Перейти до вмісту

Тут принимаются предложения по улучшению/дополнению правил форума.


GreenMile

Recommended Posts

В виду назревания проблемы, открываю тему, где принимаются предложения по улучшению или дополнению правил форума. Раскритиковать то, что сделано кем-то очень легко, а вот как на счет свое предложить?

Просьба оформлять свои предложения культурно, обоснованно, и адекватно (т.е. не просить каких-то привелегий в личных интересах или "а давайте сделаем так, мне так нравится"), все должно быть направлено на благо всех пользователей форума и на избежание конфликтов.

Тему закрепляю вверху. Велкам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 247
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Для удобства всех пользователей нужно четко прописать для Барахолки, в каком случае можно называть тему определенным образом.

Сначала определяем порядок написания слов в названии темы: например:

1) Действие (без ограничений) - куплю, продам, изучу спрос, изучу предложение, принимаю заказы и т.п.

2) Объект действия (наименование товара);

3) Местоположение автора темы в скобках (город).

Например: Продам клапанную крышку домиком на УЗАМ (Киев).

Теперь ситуации:

Куплю - пишет человек, который действительно желает купить запчасть и располагает финансовыми средствами для покупки (запретить писать темы тем, кто просто морочит яйца, а реально покупать не собирается, потому что нет денег или реальной потребности не испытывает). При этом обязательно указывается БЮДЖЕТ покупки и контактная информация!!!

Продам - пишет человек, который располагает запчастью и действительно готов её продать. При этом указывается цена и контактная информация!!!

Изучу спрос - пишет человек, который изучает цену, по которой у него готовы купить какую-нибудь редкую, или эксклюзивную, или дорогую запчасть, но как только он определяется с ценой, должен переименовать тему в Продам.

Изучу предложение - аналогично изучу спрос, пишет человек для изучения цен с намерением в будущем купить запчасти.

Принимаю заказы - пишет человек, который может приобрести под заказ запчасти и отправить их покупателю в другой город. То есть запчастей в наличии нет, но под заказ человек может их приобрести и отправить заказчику.

Это основные варианты первого слова (действия) в названии тем Барахолки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andrew-1907 это всё конечно правильно и чудесно, но как заставить человека прочитать правила, до создания темы?

У нас 99% пользователей начинаю читать правила только после такого "срача" или "горчичника".....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Администрация имеет право отказать в посещении, а также удалить аккаунт пользователя без объяснения причин

ИМХО, это было оправданно когда у форума был один законный хозяин "ПАПА". Типа это мое - что хочу то и делаю. И правильно! А теперь, когда форум принадлежит ХЗ кому, это может быть поле для злоупотреблений.

1.5. Обязательным является заполнение Профиля участника форума, в котором необходимо указать данные о своем авто (модель, марка, год.), а так же прочие пункты (откуда, дата рождения и т. д.).

А не является ли это нарушением конфиденциальности? ;) Светить реальную дату рождения для того чтобы движок тебя поздравил с ДР? Зато зная такую информацию можно сделать много чего нехорошего.

...хотя и за достоверность этой информации никто не отвечает. :lol:

2.4. Запрещено публично обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и Правила. Если вы не согласны с действиями модератора, общайтесь с администраторами через ЛС. Если вас это не устраивает - покиньте этот сайт.

ИМХО, страна должна знать своих героев. Публичному обсуждению админо-модеров быть! Но в отдельной теме и в рамках приличия. Должна быть возможность снять админо-модера с должности путём голосования.

И еще. Напрягает пофигистическое отношение администрации при возникновении проблем с доступом на форум в последнее время. Непонятно что случилось, почему, когда наладится. Совершенно непрозрачны финансовые расходы-доходы от работы форума. :big-boss:

Админы-модеры тоже люди, администрировать-модерировать это затраты времени и сил. Для этих людей правилами должны быть закреплены определенные привилегии, будь-то освобождение от просмотра рекламы (при ее наличии) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для того, чтобы заставить людей читать правила, нужно чтобы при создании темы выскакивало окошко с правилами по данному разделу.

И только после того, как человек поставит птичку, что он согласен с этими правилами, программа позволит ему создать тему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но как заставить человека прочитать правила, до создания темы?

Очень просто - пусть читает их еще при регистрации. Без нее тему создать не получится. :) Причем, как ни смешно, правила барахолки можно в самый верх - больше половины народу регистрируется на форуме чтобы просто продать запчасти. Ну или да, чтобы при каждом создании новой темы в барахолке для новичков всплывали правила. :)

Например: Продам клапанную крышку домиком на УЗАМ (Киев).

ИМХО, город в названии темы нафиг не нужен. Ну или должен носить рекомендательный характер. Кол-во символов в названии темы довольно таки ограничено. Город должен быть обязательно указан внутри темы.

Змінено користувачем Tfd
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

-запретить возможность изменять репутацию самому себе или разрешить видеть кто изменял репутацию имеемтся ввиду в общей картине а не в конкретном сообщении, что даже лучше, но наверно технически не возможно

-при регистации сделать обязательными для заполнения поля местонахождения, возраста разумеется сделать это видимым для всех

-запретить пользователям имеющим недостаточное количество сообщений создавать темы в разделе реклама (легко избавляемся от ботов)

-повыкидывать из разделов "тюнинг" и "как это делается" темы с характером "кто ставил помогите или как сделать" не содержащие нормальных ответов на вопрос

-зачем нам вобще целый раздел про компютеры? Я б добавил ещё разделы "бытовая техника" и раздел "домашняя химия", а также "кулинария"-там тоже есть что пообсуждать.

-разделите уже нактонецто "отдам в хорошие руки" и "приму в дар" а то дарящих не густо, а жаждущих как всегда, по факту раздел скорее приму в подарок нежели подарю.

-применяя меры наказания пользуйтесь строгим шаблоном, а то у вас постоянно одно и тоже: сегодня захотел удалил все- раздал горчичников - а завтра все нарушения профилонил или был добрый устное высказал.

-обязать всех продавцов и покупателей сообщять о необходимости удаления не актуальных тем (или просто сделать самоудаление тем если в них нет ответов некоторое время. И реагировать на это, а то я както писал "третий Ап на удаление темы!".

-обязать читать правила при регистрации можно сделав поле с ответом на антиботвопрос, сам вопрос который спрятан в правилах и никак не выделяется.

-Про монопольность разрешения посещения полностью согласен с ТФД, про дату рождения- как по мне с головой достаточно только год рождения указывать.

-Предложения Андрей1907-адекватные и позитивные

-требования фотографий при продаже - исключительно воля продавца, а покупать или нет дело покупателя, аргументирую конкретные примеры:

Лежат в гараже рамка б.у вырезаных передних лонжеронов, и поскольку вещь это не первой надобности она похоронена под хламом, и тут решил продать-для того чтобы произвести фотографию требуется минимум день разгреби-сложи, и не известно будет покупатель или нет т.к. это вобще не дифицит.

Пример 2 лежит на даче жукто редкий дефицит, но на который нет спроса и продажа будет по факту поездки туда. (железная торпеда, новый чулок, внутриние моторные щиты и т.д.) решено продать, никто не будет ехать за 3-9 земель только ради фотографировать.

Пример 3 сальники просят сфоткать, кусок обычного стекла и снять видео работы корзины!!!! Но комент

ЛОгичное изменения в правила будет либо фото либо точное описание, с описанием дефектов.

И о наболевшем, которое после моего сообщения скорей всего вызовет либо защитную реакцию либо срачь, но тем не менее:

-модернаторство, на этом форуме большинство модернаторов, покрайней мере самые видные и активные четко дают понять что они лидеры, но не как не "слуги народа", это понятно, это законно и это даже вполне нормально и адекватно. Но разобравщись в сути кто кто такой лидер для нас, то логично предположить что он москвичевод во первых и не оспорительно. Стоящий на стоянке или в гараже недвижимый железный шкаф в котором нет ни изменнений ни движений тут для этого не подходит. ДЛя меня лидер - человек серьезно занимающийся своей машиной, тут на примере машины можно видеть кто человек и что собой представляет, имея в руках хорошие проекты человек помоему заслуживает большего лидерства чем опять тотже у которого москвич есть "чисто теоретически". Тоесть тут уже совсем просто у кого длиннее быстрее или виднее (стоковее\красивее) тоесть пользуещися спросом в фотосесиях, затребованый в сьемках - тому и больше возможностей. Помоему справделиво. Лидера должны знать в лицо, а это значит - он ходок на встречи кроме остального.

Вобщем если кому правда в глаза заколола или кто обиделся узнав себя - не утруждайтесь, даю подсказку, это сообщение содержит прямые обсуждения действий администрации. Так что карайте, готов!

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И о наболевшем, которое после моего сообщения скорей всего вызовет либо защитную реакцию либо срачь, но тем не менее:

-модернаторство, на этом форуме большинство модернаторов, покрайней мере самые видные и активные четко дают понять что они лидеры, но не как не "слуги народа", это понятно, это законно и это даже вполне нормально и адекватно. Но разобравщись в сути кто кто такой лидер для нас, то логично предположить что он москвичевод во первых и не оспорительно. Стоящий на стоянке или в гараже недвижимый железный шкаф в котором нет ни изменнений ни движений тут для этого не подходит. ДЛя меня лидер - человек серьезно занимающийся своей машиной, тут на примере машины можно видеть кто человек и что собой представляет, имея в руках хорошие проекты человек помоему заслуживает большего лидерства чем опять тотже у которого москвич есть "чисто теоретически". Тоесть тут уже совсем просто у кого длиннее быстрее или виднее (стоковее\красивее) тоесть пользуещися спросом в фотосесиях, затребованый в сьемках - тому и больше возможностей. Помоему справделиво. Лидера должны знать в лицо, а это значит - он ходок на встречи кроме остального.

ну вот и каким местом форуму поможет человек который 90% своего свободного времени пилит москвич, и иногда заходит на форум?

модератором должен быть человек который хочет, может и самое главное умеет приносить пользу форуму.

и не надо гнать на модераторов. если модеришь форум то всегда будут недовольные. всё обыденно. если меня завтра забанят, через личку спрошу почему, потом повозмущаюсь, а потом пойду выпью кофейку и займусь какими-нить делами. а многие подобные вещи принимают слишком близко к сердцу. начинают регить учётки, психовать, писать чушь в личку, засирать форум всякими гадостями...

Вобщем если кому правда в глаза заколола или кто обиделся узнав себя - не утруждайтесь, даю подсказку, это сообщение содержит прямые обсуждения действий администрации. Так что карайте, готов!

если каждый будет так рвать на себе тельняжку, то наступит скоро их страшный дефицит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

-требования фотографий при продаже - исключительно воля продавца, а покупать или нет дело покупателя, аргументирую конкретные примеры:

Лежат в гараже рамка б.у вырезаных передних лонжеронов, и поскольку вещь это не первой надобности она похоронена под хламом, и тут решил продать-для того чтобы произвести фотографию требуется минимум день разгреби-сложи, и не известно будет покупатель или нет т.к. это вобще не дифицит.

Пример 2 лежит на даче жукто редкий дефицит, но на который нет спроса и продажа будет по факту поездки туда. (железная торпеда, новый чулок, внутриние моторные щиты и т.д.) решено продать, никто не будет ехать за 3-9 земель только ради фотографировать.

Пример 3 сальники просят сфоткать, кусок обычного стекла и снять видео работы корзины!!!! Но комент

ЛОгичное изменения в правила будет либо фото либо точное описание, с описанием дефектов.

по первым двум примерам - для этого и существует такая форма как "Изучаю спрос". Пишешь - изучаю спрос на такие то железки, лежат под кучей хлама, с цена ориентировочно такая, определюсь с ценой когда откопаю и осмотрю подробно. И потом спрашиваеш - есть желающиеЕ сли есть - то откапываешь, привозишь, и уж тут обязательно фоткаешь.

По третьему пункту - тебя мы знаем давно, если ты сказал что есть сальники,то знач они есть, но есть новички которые боятся кидалова, есть и новички, которые предлагают товар, и мы боимся от вас кидалова, поэтому требуют фото, в этом есть большая доля необходимости, согласись.

по поводу видео работы корзины - ну бывает, шо ж, частный случай. Тут уже или тебе как продавцу прымхы покупателя выполнять, либо отказать ему в продаже да и все.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну еще бы про ответственность обеих сторон прописать по четче и от кидалова и от недостоверной инфы про товар как я пока не продумал так мысли пришли и их еще в какую-то форму облачить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дякую за порозуминня, товарищь Чайка извините, наверно показалось, чтото что если я чего так сразу никто кроме вас меня не пинает. И ведь за выданый горчичник я слова не сказал, имел ввиду все время провождение на форуме. СОздалось впечатление что я на особом контроле

Я не на кого не гоню, высказал предложение разбавить модернаторский состав чтото типа "техно-про" (как на ТКМ). Да и новички будут по званию пришлушиваться к более авторитету, чем к идеям "а давайте построим общую клубную машину, создадим елетромобиль, всунем полный привод, или заправим нанопротеком разбавленым с песком в мотор" тогда будет поменьше советов не опытным типа " а чем вам масло типа нигрол не устраивает рекомендованое книгой" или "родная диагональная резина ми-16(или как там её) -самая лучшая в мире для москвича, особенно в паре с одноконтурными дисковыми тормозами" - вы ж поняли я утрирую . Но такое обширно.

Действительно, странно что фузика а пожже и его назначеных можернаторов ктото гнобил? кто помнит?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гнобили, я помню... Были такие срачки всегда и будут!

Ссоры были очень жосткие, с переходами на личноти и т.д.... Вон Гарри может расказать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дякую за порозуминня, товарищь Чайка извините, наверно показалось, чтото что если я чего так сразу никто кроме вас меня не пинает. И ведь за выданый горчичник я слова не сказал, имел ввиду все время провождение на форуме. СОздалось впечатление что я на особом контроле

Да, канешно ни слова.

после выхода из бани в какой-то теме ты так и сказал - "какой-то пидарас меня забанил, ну и хуй с ним".

Я не тер специально, смотрел как сработают другие модеры, и никак не сработали. Вот поискал - не нашел, скорее всего было в несуществующей ныне теме, или в чате.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поддерживаю идею о том что наличие фотографии в теме о продаже не должно быть обязательным.

Если продавец не видит в этом смысла или фотографирование затруднено пускай это будет на его усмотрение,

- вероятность продажи при наличии фото больше и это уже достаточный стимул для продавца....

- у покупателя насильно деньги никто не отнимает, если есть сомнения или хочется посмотреть - попроси выложить или отправить в л/с фото...

- в чём проблема? если нет доверия между покупателем и продавцом всегда можно воздержаться от покупки или уточнить всё что необходимо и принять окончательное решение - да/нет, подходит/не подходит...

- наличие фото в теме не даёт 100% гарантий - тогда зачем на 100% обязательное наличие фотки?

Пример - хромированые бампера... длинная, узкая и блестящая деталь - если явно не покорёженная рассмотреть (показать при фотографировании) мелкие дефекты почти не возможно, их очень сложно поймать в ракурс при фотографировании, сам старался сфотать - очень плохо видно, описать словами значительно проще...

- удаление темы о продаже только из-за отсутствия фото с т.з. действующих правил вполне законно, однако,

какая от этого практическая польза для потенциальнных продавца/покупателя, если им и без фото всё ясно?

...... - для этого и существует такая форма как "Изучаю спрос". Пишешь - изучаю спрос на такие то железки, лежат под кучей хлама, с цена ориентировочно такая, определюсь с ценой когда откопаю и осмотрю подробно. И потом спрашиваеш - есть желающие Если есть - то откапываешь, привозишь, и уж тут обязательно фоткаешь.

- если есть конкретная деталь на продажу, продавец сформировал не неё конкретную цену, дал о товаре необходимую на его взгляд информацию - какое же это изучение спроса? от того что нет возможности (или необходимости) сделать фото деталь не перестаёт быть реально продаваемым товаром...

изучение спроса - это при отсутствии либо цены либо детали (товара) у продавца, вот здесь это 100% - изучение спроса, т.к. нет по сути ни обозначенной цены ни товара в наличии - всё верно...

А вот отлична, нужная и вполне честная тема о продаже весьма уважаемого форумчанина, и без фоток товара, ну как он их достоверно и добросовестно сделает, если товар в Росси, а он берётся его доставить, переслать и т.п. Товар многим интересен... кидалова НОЛЬ...

Кто бы выиграл если бы эту тему "на корню" прикрыли из-за отсутствия фоток в первом сообщении!?

:hi:

P\s Любопытно, в этой теме что можно правила форума не соблюдать?

2. Запреты

2.2. На сайте запрещены оскорбления участников и ненормативная лексика в явной, а так же в частично скрытой форме - перестановка букв в слове, подмена части символов и т.п.

2.6. Запрещены сообщение не по теме топика, если это не форум Флуд. Во всех остальных случаях данные сообщения будут удаляться без предупреждения. Все участники флуда получают предупреждения.

.... как заставить человека прочитать правила, .....?

У нас 99% пользователей начинаю читать правила только после такого "срача" или "горчичника".....

См. #13-е сообщение ....

или это просто №13 действительно несчастливый....

.... или в чужом глазу соломинка видна, а в своём....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про правила. На одном из форумов. В конце правил написано что обязательно указать откуда человек. Всех новичков (и не только) у которых не указан город отправляют читать правила при рецидиве банят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К обязательному указанию населённого пункта нужно ещё добавить запрет на записи нереальніх мест

- Галактика, Млечній путь и т.п.,

поскольку действующие правила этого форума не запрещают такие записи - придраться к "юмористам" нет оснований....

к слову, если при регистрации указан город, то в барахолке, в темах о купле/продаже можно исключить из обязательных требований указания города где находится товар, ведь видно же откуда человек....

Не стоит перегружать форум формальными и дублирующими друг друга информационными полями...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua

Отсутсвие фото не является причиной для уделения темы, в текущей редакции правил написно "6) Фото (продавец обязан добавить или сразу или по первому запросу.)" Т.е. если покупателю, как ты сказал, "и так все ясно" и он не требует фото, то никто не заставляет тебя как продавца добавлять это фото. Если покупатель хочет, то уж будь добр - выложи.

- "если есть сомнения или хочется посмотреть - попроси выложить или отправить в л/с фото..."

Во-первых, сейчас именно так и есть, фото или по доброй воле или по требованию, во-вторых, вот тебе какая разница, выложить фото в ЛС или в тему? Да никакой, в ЛС даже хуже, потому что туда не загружаются картинки.

По этому вопросу могу сразу ответить, фотографиям в теме о продажах быть и отменяться это не будет. Я объяснял в прошлой срач-теме почему.

Всем по поводу фотографий и гугла.

Я, как покупатель, покупаю товар в гугле или у вас? Или, может быть, вы продаете НОВЫЙ товар и с ГАРАНТИЕЙ? Тогда вопросов нет, новое - оно и в гугле новое. Но, в 90% случаев товар проджается б/у и перед покупкой я хочу видеть, что он из себя представляет, может он поцарапан или покрашен не в тот цвет, который я хочу?

Вон был случай с Серж Мартином, который продавал распердвал, мол что его фоткать вы распредвала никогда не видели? И что в итоге - напомнить? Покупателю пришел расперд с отколотым куском на фланце - нормально? Да, на скорость не влияет, но я может по религиозным сообжениям не хочу иметь у себя в моторе коцнутую деталь - это мое право.

Еще случай был, когда продавали запчасти, внешний вид которых не важен, по описанию "новые, в промасленой бумаге" хранились, а пришли с коррозией на рабочей поверхности (на зеркале). Так почему покупатель должен видеть товар уже на какой-нитбудь "Новой почте", потеряв при этом свое время на то, что его не устраивает?

Если ты продаешь и хочешь получить прибыль, так будь добр приложи усилия.

У нас некоммерческий форум, потому в первую очередь мы защищаем права покупателя, который из-за отсутствия оптыта и незнания подводных камней может влететь, т.к. не знает, что вот на этой детали надо обращать внимнание на вот это стратегически важное место. При наличии фото более опытные пользователи (как это часто, кстати, бывает) могут сразу указать, что тут чего-то не хватает или что-то сломано, в результате деталь некомпелктная или неполноценная.

Если тебе, как продавцу, это не нравится - продавай на сладно или других продажных ресурсах.

Да, забыл написать в первом посте, что ВСЕ ваши предложения читаются и те, на которые не ответили в этой теме, по результатам будет создано обсуждение в модератороском разделе по поводу целесообразности введения конкретного новшества и исправления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cпасибо за разъяснения и за потраченное на это время.

"У нас некоммерческий форум, потому в первую очередь мы защищаем права покупателя, который из-за отсутствия оптыта и незнания подводных камней может влететь, "

вот тут и я на 10500% поддерживаю, форум действительно не для комерции, но именно благодаря этому здесь удаётся купить з/ч которые в комерческом плане давно никого не интересуют (всякая мелочевка, фонарики, шильдики и т.п.) и на рынке её да же за большие деньги не сыскать

и тем обиднее если сносят или блокируют нужные детали (тему о их продаже) исключительно формально....

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочитал все выше написанное, и сложилось впечатление, что барахолка есть самый важный раздел на форуме. Но если форум некоммерческий, и защищает интересы покупателя, то бишь соклубника-москвичевода-москвичевладельца-москвичемана (как угодно), то все же повторю свое предложение: оставить разделы: приму в дар, подарю, продам или куплю недорого (клубно) - и пусть идет круговорот москвозапчастей в природе. Если продавец продает что-либо постоянно, по явно завышенной, или пусть даже рыночной цене - тогда он в состоянии оплатить форуму условную сумму за возможность получать прибыль - таким образом и качественное модерирование можно поощрять, и следить за техническим обеспечением.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чот пасматрел и все крутится вакруг купить продать,как будто в этом проблема .

сделайте так чтоб на нашем форуме были все ответы по москвичу,а не отправляли на азлк или еще куда.пускай это даже будет тупо копией с другого сайта но чтоб была.пускай модеры или кто я незнаю следят за другими форума,всмысле темами и собирают нужную инфу по машине и тогда ,поверте ,людей на форуме еще прибавиться,патаму что мне надо есть сдесь!

в барахрлке я считаю что право на то что вася продает задний стопарь с 40 за 150гр. абсуждению далжно подлежать типа а зачто,а куплю нодешевле и т.д. .

собственно я так и сбежал с москвич-ок,небыло достающей инфы,кстати сами мадеры и направели сюда,тем самым потеряли чел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстате кто там ныл по поводу того что устал модерировать, и не хватает терпения, давайте я помогу, выделете пару разделов

Кстате вот ещё одно полезное усложнение к правилам форума:

-наверняка у многих пар из ушей идет когда в теме "продажа запчастей" чтото ищеш под срочный ремонт, а темы все как один называются "продам запчасти на москвич" 8613572.jpg

Предлагаю для уменьшения срача в разделе "продам зч " обязать указать в названии темы деталь, группу, или узлы которые обеспечены комплектующими на продажу, а всех продавцов "горы хламидла" направлять в раздел "разборка" где выделить НЕ БОЛЕЕ ОДНОЙ ТЕМЫ на каждого форумчанина, пусть редактируют первый пост с изменением предложения ассортимента. Полезно в этом случае и автоподчищение предыдущих страниц например годичной давности.

Размеры фрума значительно сократяться, поиск упрститься, все неактуалное не будет оставлено наследием для чтения нашим детям чтоб не разрасталось на 300-400страниц где чтото откопать будет невозможно.

Змінено користувачем Romm
  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

C т.з. облегчения поиска нужных З/ч было бы весьма полезно

- переименовать разделы в темах "Куплю" и "Продам" по типу - вместо "Запчасти и аксесуары" соответственно "Куплю Запчасти и аксесуары" и "Продам Запчасти и аксесуары"

- Исключить из провил обязательное начало названий тем со слов "Куплю..." или "Продам...

ну не начинаем же мы в разделах "Ремонт" и "Тюнинг" темы словми "Чиню" или "Тюнингую"...

и ни кто не путает!

Покупка или продажа будут чётко обозначены в видимых полях названий разделов где размещена тема,

а на освободившемся месте в названии темы, ведь количество символов весьма ограничено,

можно (и нужно) указать больше з/ч которые предложены к продаже или розыску,

т.о. информативность увеличится, а задача чёткого указания Куплю или Продам - автоматизируется.

И нарушения из-за которого chayka удалил множество тем не будет как такового.

"Дуракоустойчивость" повысится... все мы бываем невнимательны и случается не замечаем (или забываем) мелкие требования правил, чем меньше в правилах будет существовать формальных пунктов тем проще их будет выполнить

- будет меньше нарушений

- модераторам меньше работы

- больше времени для чёткого и адекватного модерирования..... !!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

втсавлю і своїх 5 копійок...на деяких форумах тема, перед появою, перевіряється модератором - всякої дурні і "баянів " було- б в рази менше. Якщо це технічно можливо ??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...