Перейти до вмісту

Постройка двигателя на Волго поршневой


Igorek

Recommended Posts

Хочу построить двигатель с обьемом в раене 2-х литров.Подозреваю,что поршневую и коленвал на УЗАМ-248 не найдешь, намного проще найти волговскую. Насчет установки поршневой в блок немного понятно(читал). А вот что с прокладкой ГБЦ? Штатная переделывается? И какой карб поставить(с двумя заморачиваться неохота)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по карбу минимальный вариант - 24х26 (Озон либо солекс). Лучше если 24х29.(сверлить вторую камеру).

Идеальный вариант - горизонталки (от 250 у.е.), или инжектор...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня щас стоит 53-й солекс(движок 1.5). Я так понял, он даже с другими жиклерами не покатит? Размер, вроде 23х24

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Fuckel писал(а):
. Лучше если 24х29.(сверлить вторую камеру).

Фигня, если честно, слишколм большая разница в диффузорах - плохо. На 2л надо что-то типа 26х28 и 28х28 если на этой машине постоянно включен режим "спорт" new_smile.gif

Igorek
На 053 оно конечно поедет... но давить будет очень сильно, проще разобрать карб и расточить диффузоры хотя бы до 24х26, а лучше 26х28.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Фигня, если честно, слишколм большая разница в диффузорах - плохо.


Фигня. практика на жыгуле говорит, что например 24х29 на Озоне работает, с низом 28х36 (2141) (переходной жиклер 2-й камеры сверлить, чтоб небыло провала). Скачек небольшой при переходе останется, но то пох.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Fuckel писал(а):
GreenMile писал(а):
Фигня, если честно, слишколм большая разница в диффузорах - плохо.


Фигня. практика на жыгуле говорит, что например 24х29 на Озоне работает, с низом 28х36 (2141) (переходной жиклер 2-й камеры сверлить, чтоб небыло провала). Скачек небольшой при переходе останется, но то пох.

Ну и смысл? Почему не сделать нормальное соотношение диффузоров, а делать урода с разницей в 5мм? Единственное, что в голову приходит, если такое лепить на движок небоьшого объема, чтобы и низы были и верха тоже, но для 2л такое фтопку без вариантов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борменталь писал(а):
А 31 солекс?

31-й солекс это тот же 21041 только с переходником под ихнюю кастрюлю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята я узнаю у товарища на 41-ом стоит Волговская поршневая как узнаю так напишу сразу весь список доработок я и сам себе хочу сделать только объем будет около 2,2 - 2,4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет карба ясно.А вот прокладка? Возможно изготовить в кустарных условиях? M Power, а че, поршней волговских нормальных щас нет? И еще,что с головой? Клапана родные прокатят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокладки любые делают в харькове по-моему. Из Росии люди заказывали себе штук 40 прокладок под волго поршневую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть книга, ПОДГОТОВКА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ К СОРЕВНОВАНИЯМ в ней описана переделка 412 мотора под волго поршневую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У Тазаса москвич на волго он писал в старом форуме

прокладку у нас в Одессе я брал летом на 1.5 за 7 гр +20 гр и получал на 2.0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Ну и смысл? Почему не сделать нормальное соотношение диффузоров, а делать урода с разницей в 5мм? Единственное, что в голову приходит, если такое лепить на движок небоьшого объема, чтобы и низы были и верха тоже, но для 2л такое фтопку без вариантов.


ну если конкретно под 2,0 то может такой разрыв и не имеет смысла, но на авто, которое и на каждый день и погонять такой вариант самый оптимальный (до 1,7л). Если нужна экономия, плавность, эластичность.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не ленюсь, я кучу инфы перелопатил, по Сингуринди в основном.Но ведь времена меняются.В 70-80-е не было карбов типа "Солекс"(если не ошибаюсь), МПСЗ не было. Вот и интересно, как люди делают на сегодняшний день. Еще хочу шкивы поточить под плоский ремень(как у десятки). Чел так сделал,смотрится эффектно!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power, я изначально спрашивал,чем лучше питать такой двигатель. И каждый в этой теме что-то дельное посоветовал! А по поводу шкивов-я выложил свои домыслы(мож кому интересно). Если по теме-"24-я.поршневая гомно." Посоветуй, какая нормальная!Потому как критики много, а помощи?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
Хорошая Месро 95.5.

нам влезет? какая толщина стенок и какие гильзы надо? Какой шатун и палец?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никто не ставил такие гильзы в блок выпуска 80-х (с треугольничками)? Если посадочный диаметр гильз проточить до 96мм, то на стенку останется 2мм (как на переходных уфимских). Тогда, мне кажется можно легкий блок использовать. Или такую гильзу сломает к чертям?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power, спасибо за инфу. Раз народом опробовано, можно смело делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть, жаростойкая вставка осталась нетронутой? Блин, идея супер. А то по Сингуринди обрезать верх гильзы довольно сложно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно а есть под 412 движок поршня и гильзы под объем 1,8? чтоб не менять коленвал?

А только поменять гильзы на более широкие во внутренем диаметре? и поршня... также шире.

т.е. чтоб оьем увеличить за счет ширины. Или если расточить родные гильзы то поршня какие подайдут туда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не проще с бумера 3 взять мотор он удар в удар как на москвиче даже под углом стоит и объем любой можно найти да и коробка понт стоит с бумера!!!! единственное что надо сделать выгравировать 412 на клапанной крышке!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...