Перейти до вмісту

408й Retro style ( AquaGen ) ?


AquaGen

Recommended Posts

А я свой ни за что не продам. Запчастей ещё лет так на 30 не меньше (много уже и изношеного и ненужного), если мне не надо будет, то тогда в музей или просто постараюсь сохранить. В любом случае всё, что снималось (кроме дверей и крыльев) ничего не выкидовалось, всё лежит на чердаке (даже торпеда металлическая 408я, но без пласмассы), есть несколько движков 408х,несколько комплектов запчастей на 408ю коробку и мосты, К-126, стёкла и .т. д. Так что при желании его можно будет вернуть в стоковый вид.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
А я свой ни за что не продам. Запчастей ещё лет так на 30 не меньше (много уже и изношеного и ненужного), если мне не надо будет, то тогда в музей или просто постараюсь сохранить. В любом случае всё, что снималось (кроме дверей и крыльев) ничего не выкидовалось, всё лежит на чердаке (даже торпеда металлическая 408я, но без пласмассы), есть несколько движков 408х,несколько комплектов запчастей на 408ю коробку и мосты, К-126, стёкла и .т. д. Так что при желании его можно будет вернуть в стоковый вид.

да у тебя запчастей хватает)))

а со своим я еще посмотрю !!! может и останется на всегда! Жалко его комуто отдавать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич, машинка с душёй и характером, её действительно жалко отдавать в другие руки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обожаю эту приборку! Это реальная скорость? Мы вот недавно тоже как то 140 выдавили, но из-за старой гудящей коробки 408й - дальше было просто страшно крутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Обожаю эту приборку! Это реальная скорость? Мы вот недавно тоже как то 140 выдавили, но из-за старой гудящей коробки 408й - дальше было просто страшно крутить.

это я вчера ехал с Херсонщины! ехал у меня была вибрация потом хоп пропала на некоторое время вот и выдавил могбы и больше new_smile.gif но нужно было уже поворачивать! new_smile.gif

но когда уже подъезжал к дому осталось гдето метров 500 отвалился Кардан! new_sad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

больше 150ти на 408м врядли...

Как отвалился? Крестовину обрубило?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я его както раз 155 разгонял по прямой!!! нет не обломило а болты открутились... new_sad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На каком ГП? На 4,22 больше 150 не выдавит. Если на ГП 3,9 то может быть...

С карданом не приятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слабо вериться как то... До 150ти ещё поверю. У 408го двига до 4500 об/мин. Можно конечно выдавить его максимальные 4700, но это для него уже слишком. Спидометр нормально показывает? У нас до замены спидометр показывал одно, а на самом деле было на 15км/ч меньше. С заменой ГП на 4,22 показывает нормально. Больше 140 пока не выжимали (на старой коробке 408й побоялись крутить больше). Не думаю, что 408й может крутить больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у спидометра есть погрешность 10 км.!! Вопрос - вторичный вал коробки должен стоять не подвижно? или должен быть люфт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В коробке люфт должен быть только в блоке шестерен. Первичный и вторичный вал на шарикоподшипниках, соответственно как такового люфта не должно быть. Возможно уже сильно изношены подшипники. Также удлинитель хорошо пересмотри, чтоб не было большой выработки (за масляную канавку не забываем), иначе кардан будет болтаться на шлицах. Не хорошо это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не делай поспешных выводов, возможно опа настала только подшипникам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что придётся коробку снимать - это точно. Если будешь коробку менять на новую - ставь 412ю.

Я поменял и доволен. Менять на 412 не сложно, но много заморочек и тонкостей, с которыми столкнулся при установке. Если надо - опишу более детально, как это делать (чтоб потом проще было ставить и не заморачиваться с разными подгонками).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

412 ю я уже ставил на него заморочек не так много! но у меня выбивало передачи!! не знаю может из за того что рычаг КПП на руле!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тонкостей хватает.

Выбивало из-за неправильного уровня КПП (уже ловился на этом). Т.е. 412я коробка, если просто поставить взамен 408, то удлинитель будет на 20мм ниже, чем до этого в 408 (место, где коробка закрепляется к подушке).

Мало того, различаються ещё и карданами (у 408го кардана фланец вилки на 0,3мм тлще, чем 412).

По сему фланец в удлинитель вставляеться с натягом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну дело хозяйское. Хотел как лучше - получилось как всегда.

Насмелюсь только предупредить, что кардан 412/2140 длинее 408го на пару самнтиметров.

Если даже его и удасться втулить, он будет зажат, и как результат на кочках кардан будет бить коробку (имелся горький опыт).

Когда вставляется кардан в удлинитель до упора, между крестовиной и ГП долно быть 2-3см.

По длине для твоего кузова - только 408й, какие бы узлы туда не ставил. За фланец 408го я уже писал выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...