Перейти до вмісту

408й Retro style ( AquaGen ) ?


AquaGen

Recommended Posts

Всем привет!

Купил за 350y.e В октябре 2006 г, Несколько Раз ездил Севастополь — Москва, Москва Севастополь! Кузов Не гнилой!

Когда Отец купил этот автомобиль мне он не понравился, но после того когда я на нем пару раз прокатился мне он уже начал нравиться :)

из за этого 408го мне начали нравитьс автомобили старого образца!

Год выпуска: 1968

Цвет: Рубиновый

Машина была в аварии отец стукнул в 2007 году

удар пришёлся только на крылья и фартуг нечего не повело. думали менять крылья на новые но нам сказали что лучше старые отрехтовать вытянуть так как метал в те времена хороший был не то что сейчас. ну нам и отрехтовали морду…

Установлена музыка голова pioneer 2 овала фирмы DEX играют хорошо ! хочу ешё в перед купить 2 пионера с пищалкаи отдельно!

недавно заменил старый 408й двигатель, на 412й

разницу почувствовал, но не полностью так как сцепление буксует, думал сначала что это ведомый диск, поменял но нет так как было так и осталось сейчас нужно будет дождаться хорошей погодки и поменять корзину. после этого думаю ощутить всю мощь УЗАМовского мотора…

Наконец таки свершилось поменял сцепление.Ура

Хочу оставить Полный сток Внешне ! а под капотом думаю в будущем будет 1.8 или 2.0 литрами сделать подвеску спорт, ну это как карта ляжет…)

Сейчас идет подготовка к покраске!!

вот так он у меня выглядит в данный момент!

x_3debe278.jpg

x_bdf6b5b5.jpgx_3fb8cef6.jpg

x_75fabbdd.jpg

x_cdd76747.jpg

pic.php?mode=large&pic_id=75

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю, он в хорошем состоянии и в раритетном акульем кузове! Да и цвет что надо - 408-му очень идет, даже с установкой 412 мотора ноу-проблем, т.к. кузов 1968го года уже унифицированый. new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
Поздравляю, он в хорошем состоянии и в раритетном акульем кузове! Да и цвет что надо - 408-му очень идет, даже с установкой 412 мотора ноу-проблем, т.к. кузов 1968го года уже унифицированый. new_smile.gif

спасибо!:)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хром просто песня! Поздравляю с открытием гаража! До встречи в Севастополе! Завтра уезжаю до 16 августа! Так что до августа! new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Хром не идеал, но при небольших усилиях доводим до идеала. Только не забывай его на зиму консервантом покрывать.

ты прав хром у меня не идеал! Ну подскажи как привести его в идеал?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Купить полировальную пасту для хрома и долго пыхтеть шерстяной (войлочной) тряпочкой.

мне решотку бы вообще заменить потому что она вся вточечках ржавчины((
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух ты какой экземплярчик! На сегодняшний день уже редко такой встретишь.

Береги его, скоро будет такой совсем раритет.

Dr. Livesey писал(а):
Купить полировальную пасту для хрома и долго пыхтеть шерстяной (войлочной) тряпочкой.

+1

Разве что бампера в нормальном состоянии.

А вообще модель класс! Я просто обожаю 408 и 412 кузова.

Но вообще тут работки хватает.

Вот не могу всё равно понять... Ну обьясните дубу, если 408 движёк в нормальном состоянии, для чего его менять.

Для чего вся это гонка за обьёмами, литрами, моментами. Ведь чем больше обьём, тем больше берёт бензина, а он сейчас недешёвый. + ко всему же налоги: 2л и больше налог уже ё маё.

Как для меня, то чтоб возить задницу вполне хватает 1,3л.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Ух ты какой экземплярчик! На сегодняшний день уже редко такой встретишь.

Вот не могу всё равно понять... Ну обьясните дубу, если 408 движёк в нормальном состоянии, для чего его менять.
Для чего вся это гонка за обьёмами, литрами, моментами. Ведь чем больше обьём, тем больше берёт бензина, а он сейчас недешёвый. + ко всему же налоги: 2л и больше налог уже ё маё.
Как для меня, то чтоб возить задницу вполне хватает 1,3л.


1.я на этом движке не могу нормально в крутую горку подняться
2. он у меня и так жрет гдето 10.5 -11.5 л. на сотню!
3. а кто будет знать что у меня под капотом? кто будет знать какой у меня объем?
4. не хватка мощности!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AquaGen писал(а):
1.я на этом движке не могу нормально в крутую горку подняться
2. он у меня и так жрет гдето 10.5 -11.5 л. на сотню!
3. а кто будет знать что у меня под капотом? кто будет знать какой у меня объем?
4. не хватка мощности!


new_lol.gif я под столом. Это как же так? 45 градусов и 412й мотор не поднимется. 408 при правильной настройке берёт 7-9л на сотню.
Извини, если я сильно загнул. Хотя для Крыма 408й слабоват (если по горам ездить). А если не по горам, то пойдёт.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
AquaGen писал(а):
1.я на этом движке не могу нормально в крутую горку подняться
2. он у меня и так жрет гдето 10.5 -11.5 л. на сотню!
3. а кто будет знать что у меня под капотом? кто будет знать какой у меня объем?
4. не хватка мощности!


new_lol.gif я под столом. Это как же так? 45 градусов и 412й мотор не поднимется. 408 при правильной настройке берёт 7-9л на сотню.
Извини, если я сильно загнул. Хотя для Крыма 408й слабоват (если по горам ездить). А если не по горам, то пойдёт.
Смейся!
я не имел введу 45 градусов! но там где у меня москвич херово в горку едит с 408 двиглом! с 412 он на нее залетит!
расход будет таким это сли карб от жигулей поставить""
у меня в городе ездиет 408 й с карбом от Ваз 2107 расход у него 5.5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что сравнивал свой и 412й?

По крымским горам я не ездил ни на своём, ни на 412. Сравнивать не с чем. Я ездил на 412 по посёлку, так вот мой 408 й от него не отстаёт. Ездил по лиманам и всяким горкам, в том числе и степным, возле водохранилища ездил, так прёт здорово.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
А что сравнивал свой и 412й?
По крымским горам я не ездил ни на своём, ни на 412. Сравнивать не с чем. Я ездил на 412 по посёлку, так вот мой 408 й от него не отстаёт. Ездил по лиманам и всяким горкам, в том числе и степным, возле водохранилища ездил, так прёт здорово.

Сравнивал!! и кто тебе сказал что я по горам езжу?
у меня он тоже прет хорошо когда один еду!!))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я то не знаю кто где ездит.

Мне то впринципе всё равно как то, кто что делает со своими авто, но если ситуация требует установки более мощьного двига, значит так надо.

Мне просто не понятны те люди (есть у меня такие знакомые), которые обсирают 408й, меняют на 412 для того, чтобы на перекрёстках тазы делать. Имхо в небольшом городке или посёлке оно не стоит того. А с той поры как подорожало всё, люди моего возраста начали покупать москвичи, и делают из него мягко говоря г...но или колхоз (сужу по москвичам в своём городе), а через насколько лет варварски его уничтожают и сдают в лом. Мя такое вот издевательство уже просто бесит.

Хорошо что есть такой вот сайт, где собрались энтузиасты и хорошие люди, где берегут и уважают свои машины.

Поэтому не обижайся за мою возможную грубость.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Ну я то не знаю кто где ездит.
Мне то впринципе всё равно как то, кто что делает со своими авто, но если ситуация требует установки более мощьного двига, значит так надо.
Мне просто не понятны те люди (есть у меня такие знакомые), которые обсирают 408й, меняют на 412 для того, чтобы на перекрёстках тазы делать. Имхо в небольшом городке или посёлке оно не стоит того. А с той поры как подорожало всё, люди моего возраста начали покупать москвичи, и делают из него мягко говоря г...но или колхоз (сужу по москвичам в своём городе), а через насколько лет варварски его уничтожают и сдают в лом. Мя такое вот издевательство уже просто бесит.
Хорошо что есть такой вот сайт, где собрались энтузиасты и хорошие люди, где берегут и уважают свои машины.
Поэтому не обижайся за мою возможную грубость.

да все нормально!! Правильно сказал!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так увлёкся этим спамом и своим дипресняком, что забыл пожелать УДАЧИ В ЭТОМ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ! new_thumbsup.gif . Откровенно: приятно, что есть ещё один хороший москвичевод!

AquaGen писал(а):
расход будет таким это сли карб от жигулей поставить""

у меня в городе ездиет 408 й с карбом от Ваз 2107 расход у него 5.5

Верю. Есть такое. Если "Солекс" поставить.

У нас на К-126 всегда 9л было. "Озон уменьшил расход на 2 л.

Хотелось бы увидеть фото салона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!

Вот несколько старых фоток салона на руле чехла уже нет!

454565ci3k.jpg

454707rGX_.jpg

6548935O8g.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Точечки - ничего страшного. Если хорошо отполировать и видно не будет, а лучше ты вряд ли найдешь.

если хорошо поискать то найти можно!))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Салончик хорош! Имхо дверные ручки (в салоне) лучше заменить.

Ктати торпеда с пластиковыми накладками, или просто покрашено?

У меня есть такая торпеда, но уже без пластика (без него толку от торпеды не много).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Салончик хорош! Имхо дверные ручки (в салоне) лучше заменить.
Ктати торпеда с пластиковыми накладками, или просто покрашено?
У меня есть такая торпеда, но уже без пластика (без него толку от торпеды не много).

без пластика то предыдущий хозяин взял черную пленку наклеил! а ручки я знаю нужно будет заменить!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...