Перейти до вмісту

Москвич 402


Geka

Recommended Posts

  • Відповіді 335
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Сегодня забрал проставки под верхние шаровые.

621091vOAH.jpg

Спасибо Вите (dikij) за образцы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Geka писал(а):
Поменял редуктор. Вот тут я для себя сделал открытие. На моем редукторе стояла ГП 4.55 (я так думал), поэтому я себе купил редуктор с ГП 3.90 (как оказалось не совсем). В субботу снял свой редуктор и о чудо, он 3.90 :shock:, считаю зубья на новом (условно) он 3.88.

:shock:
359 =3,8888888888888888888888888888889
4311=3,9090909090909090909090909090909
:shock: , не знал что их бывает 2.

насколько знаю теор механику то 4311=3,909 крепче и ресурс больше должен быть.
На 402м што редуктор как на 412м? На 402-407 какие редуктора шли?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Geka писал(а):
Сегодня забрал проставки под верхние шаровые.
621091vOAH.jpg
Спасибо Вите (dikij) за образцы.

Чтоб получить положительный еффект надо такиеже проставки под нижнюю шаровую, тогда морда поднимится на толщину проставок, а ставить их только на верхние невижу никакого смысла!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nikolya99

На 402 был редуктор с ГП 5.14 (не гипоидный), на 407-403 редуктор с ГП 4.71 потом 4.62 и позже 4.55 (гипоидный).

СЕРЖ

Ход подвески с этими проставками увеличивается на 2.5 см. На верхние их есть смысл ставить, когда не родные пружины (у меня волговские), чтобы верхний рычаг не упирался в балку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СЕРЖ

Ход подвески увеличится на толщину проставки.

P.S. В понедельник выложу фотки посмотришь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За счет изменения расстояния между рычагами, увеличится ход подвески. Посмотри на подвеску и подумай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак за выходные поставил проставки:

622091m5oy.jpg

Раньше расстояни между рычагами было 25.5 см. теперь 28 см:

622092jLll.jpg

622093gQ_W.jpg

Установил передний стабилизатор:

622088DWWQ.jpg

622090iN1S.jpg

И начал лепить замки с Mitsubishi:

622087iJ9L.jpg

6220893HYg.jpg

и общий вид:

622086KXiL.jpg

P.S. СЕРЖ посмотри специально для тебя сфотографировал разницу между рычагами с проставками и без.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных поставил второй замок.

624980s7jH.jpg

624981f7QB.jpg

6249828uDg.jpg

624983YrCs.jpg

624988WMnc.jpg

6249892MJ8.jpg

624984O4oj.jpg

Примерял сидения с АЗЛК 2140, становятся прекрасно, но надо переделывать крепления.

624986a0ze.jpg

624987bNxh.jpg

Поставил хромированную ручку багажника.

624985XRFz.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А расстояние между рычагами увеличил для увеличения хода верхнего рычага? Хм... это ж вроде девайс для крос-кантри и трофи, а у тебя вроде драгстер строится?

В том, что проставка под шаровую вещь полезная сам убедился поездив по бездорожью - верхний отбойник убит полностью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
А расстояние между рычагами увеличил для увеличения хода верхнего рычага? Хм... это ж вроде девайс для крос-кантри и трофи, а у тебя вроде драгстер строится?

На даче по бездорожью частенько катаюсь
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Geka спасибо конечно но я уже как года четыре езжу на таких приколах(на412) стоят только сверху и снизу.А туперь скажи что такое ход рычагов ? ето ратояние от верхней точки к нижней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, для полноценного лифтинга подвески нужно ставить проставку еще и под нижний рычаг, но у 402-407 го Москвичей с клиренсом и так все впорядке, а вот хода верхнего рычага в низ при поездках по грунту не хватает. У меня в результате этого убиты отбойники верхних рычагов на обеих машинах, при том, что аммортизаторы (стоковые) исправны. Хотя установка современных аммортизаторов могла бы решить эту проблему.

А данные проставки видимо подразумевают попарную установку? С верхним рычагом все понятно и просто, но проставка под шаровую, мне кажется, черевата последствиями new_sad.gif Уж больно ответственный и нагруженный узел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раньше верхний рычаг упирался в отбойник и практически не двигался (машмна амортизировала за счет резины), а сейчас между демпфером верхнего рычага и упором есть 2-3 см и теперь работает пружина. Амортизаторы у меня стоят газомасляные, двухсторонние.

Цитата:
что такое ход рычагов ? это расстояние от верхней точки к нижней.

Да, а что это не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
А как ездовые ощущения в поворотах? Крены?

Ощущения от езды меня устраивают, но многие говорят что жёстко. Кренов нет т. к. уже писал выше: волговские пружины, двухсторонние газомасляные амортизаторы, передний стабилизатор 22 мм.

Цитата:
Какие-либо расчеты были?

Расчеты чего?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил переднюю левую дверь, инозамок поставить не получилось, мешает стекло. Надо подбирать замок с другого авто.

629406-8my.jpg

Установил подлокотники ВАЗ 2106.

629405iy5y.jpg

И пару фото с общим видом.

629407WaEK.jpg

629404UDJ5.jpg.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных поставил правую переднюю дверь new_evil.gif (целый день возился). Поставил люк, пришлось подгонять, хотя раньше становился без проблем:

632648GaiF.jpg

Поставил зеркала,

632647IkGw.jpg

632646aeOO.jpg

и передний подлокотник ВАЗ 2106

6326499GSe.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он грунтом задутый? А когда красить будешь? Может сначало покрасил бы а потом собирал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет,все правильно человек делает.Лучше сначала собрать машину,все подогнать,а потом уж разобрать и покрасить. Как правило всегда что то надо еще подправить,подогнуть и т.д.,а заниматся таким на покрашеной машине как то неочень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...