Перейти до вмісту

Osnastkaman

Москвичеводи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Osnastkaman

Converted

  • Авто
    М-412
  • Год выпуска авто
    1970
  • Откуда
    Днепропетровск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Osnastkaman's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутація

  1. Osnastkaman

    Розварки

    Всем привет, наконец то покрасил диски, в два цвета, красил ПФ-115. Думаю покрыть лаком, что посоветуете? Фото после грунтовки и покраски в красный,(занес домой, т.к. бусиком вывозил мусор, сохли в грузовом отсеке), цвет красного как пожарная машина, покрасил и белым но фоток пока нет, темно уже...
  2. Osnastkaman

    Розварки

    Так и не смог обнаружить свои флипера, после двух переездов. Все говорят что их видели и они где то есть, но найти не могу. Почитал всякие страшности про флипера, вот теперь думаю ставить или нет(если найду), от этого зависит как красить диски, с флипами думал ступицу в белый, обод в красный, а без них наоборот, была мысль все в красный и по краю обода тонкую белую полосу, но боюсь не смогу сделать красивую границу цветов. Может есть мысли на сей счет? З.ы. колпаки оригинальный конический хром.
  3. Osnastkaman

    Розварки

    На бутылке написано, обрабатывать пока не исчезнут рыжие пятна, на руки попадает, тоже синеет. Два раза намазал, высохло, на поверхности синий налет, берется к рукам, наверное смою растворителем перед покраской, а то боюсь грунт не прилипнет, хотя в инструкции написано, что можно не смывать.
  4. Osnastkaman

    Розварки

    Ну что я вам скажу, корщетка+болгарка= весчь, смывка тоже бомба, только один диск выжарил, краски слоев 6 было, смывки на него ушло больше чем на три остальных, но за день управился, даже меньше. Под краской которая хорошо держалась и выглядела неплохо обнаружилась ржавчина, и так на всех дисках кроме суперпокрашеного. В процессе чистки обратил внимание на то, что оказывается все диски разные, они все ВАЗовские, 6 вент.отв. 4,5же, но разных годов и ступицы немного отличаются, разная глубина крючков, разная глубина штамповки ступиц(одни более плавные, другие более четкие, у одного ступица изнутри фигурная, остальные ровные). До этого как то не обращал внимание, а сегодня прозрел. После чистки намазал диски преобразователем ржавчины тамак-1, посинели. Покраска уже в следующий раз.
  5. Osnastkaman

    Розварки

    Хочу сделать хорошо, поэтому буду делать сам, да и платить 1200-1500грн за покраску дисков, считаю нецелесобразным, за сэкономленные бабосики лучше куплю новый аккумулятор, его то я точно не сделаю сам. Да и на наших дорогах загнуть край диска легче легкого, а так прокатал (что будет с краской после прокатки, все в курсе) подкрасил и опять красавчег.
  6. Osnastkaman

    Розварки

    Мои кастрюли на фоне оригинального диска. Спасибо за советы, завтра на Курчатку за краской, растворителем, смывкой, наждачной бумагой, выходные начались!
  7. Osnastkaman

    Розварки

    Сам порошком не покрашу, стоит необоснованно дорого, в два цвета не хотят, или ценник конский,что развары станут дороже литья. У кума на даче дверь покрашена порошком, три года и нужно перекрашивать, так это дверь которая стоит и ни куда не едет, хотя продаваны тоже уверяли что порошок-запеканка-бла-бла, денег добавили на покраску к ценнику некисло. Думаю какой то автокраской что бы на солнце не выгорало и не потрещало.
  8. Osnastkaman

    Розварки

    И еще вопрос, что если почистить диски смывкой, норм будет или все таки мех. способом? Фотки позже, на телефоне не работает автофокус, фотки получаются какие то мутные, завтра попробую на фотоаппарат.
  9. Osnastkaman

    Розварки

    За покраску ломят 1200грн(в один цвет, в два вообще не хотят), придется красить самому, смотрел автокраску в баллонах 95грн /шт, последний раз брал эту же за 35, подорожало неподетцки, а надо 4шт. В гараже откопал дедушкин пульвик, когда был школьником красили им велики, вместо ресивера-колесо, вместо компрессора насос, думаю использовать этот гаджет, но с компрессором. Подскажите какую краску купить что бы хватило на дольше и не очень дорого.
  10. Osnastkaman

    Розварки

    Забрал сегодня свои разварки, мастер приболтал на полосу 35мм, теперь покраска, сначала думал покрасить просто в красный, теперь думаю ступицу в красный, обод-слоновая кость или что то в этом духе. Есть еще вопрос, внутренние швы шлифовать или не надо? (У меня камеры)
  11. Доброго времени суток, вопрос такой, может не совсем в тему, хочу заменить родные очки от круглых фар 412 на очки от ГАЗ21(такие- с козыречками), подойдут ли, может кто заморачивался? Спасибо.
  12. Osnastkaman

    Розварки

    Бруталити! У меня все таки ранний 412, дизайн чуть более утонченный, думаю 30мм в самый раз, да и флиппера отставать не будут, надеюсь. Спасибо за фото, теперь точно понял, что хочу.
  13. Osnastkaman

    Розварки

    Ок, попробую вварить полосу 30мм к дискам 4,5j чтоб наверняка, резина 175/70, задний мост от SL, но есть и оригинальный. После продажи Славуты появилось немного времени и денег для Москвича, а то он бедняга уже 6 лет из гаража не выезжал.
×
×
  • Створити...