Перейти до вмісту

Никопольчанин

Москвичеводи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Никопольчанин

  • День народження 06.02.84

Converted

  • Авто
    москвич 2141
  • Год выпуска авто
    1992
  • Откуда
    Никополь
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

712 переглядів профілю

Никопольчанин's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Нашол ещё несколько проблем в двс, так что пока есть время решил снять его и привести в порядок.
  2. Всё что написано после фото двс не воспринимать, это я отца попросил чтобы он сделал фото, а не писал всякую чушь,проблема там только в одном,погнуло клапана,отсюда и беды.
  3. меня тоже смущают, но это больше всего от того что отец тягал машину, при том что я кода приехал онаружил такие проблеммы: раздроблен успокоитель цепи, слизана резьба на болте натяжителя цепи, и перескочила цепь на много, отсюда и результат.
  4. пока отложил на время, в командировку в Днепропетровск еду.
  5. насколько я уже сталкивался с датчиком холла он либо работает либо нет, проверял на приборе АДС он у меня 4в1,т.е. могу вытащить фишку с трамблера подключить АДС и проверить если на АДС двс работает также, значит трамблер исключаю.
  6. цепь в норме выставил ВМТ метки на шкиве и звезды ГРМ совпадают,датчик хола в норме, люфта нет.
  7. скрутил свечи 2-я и 4-я как у афроамериканца в пятой точке.
  8. выкрутил свечи 2-я и 4-я чёрные как у афроамериканца в пятой точке
  9. заменил крышку и бегунок и БП проблемма не исчезла,выкрутил свечи: 2-я и 4-я свеча засраны очень сильно
  10. спаисбо попробую, и отпишусь как сделаю.
  11. всё выше изложенное проделал,только что скрутил крышку трамблера (бсз) и заметил что три из четырёх контактов на крышке горевшие, а на одном во круг контакта пошло плавление и ещё заметно что бегунок местами сильно сопрекосался с контактами так ее есть выроботка на контактах.
  12. мужики бензин залил 20 литров 10 откатал, карб перебрал, проверил уровень в камере,поплавок в норме,игла работает отлично,резиновое колечко на винте новое,воздух с под него не сосёт,подача топлива идёт распылением,карбюратор ДААЗ 2140-1107010-20 стоит вакуумный клапан,при запуске двигателя надо педаль газа давить в пол,при работе держать не меньше 20 но троит, на больших оборотах двигатель работает ровно.
  13. С зажиганием все норм,выставлено все по меткам, вмт 1-го цилиндра искал дедовским способом:выкручивал 1-ю свечу а вместо нее вставлял плотную бумагу скрутив её по диаметру отверстия под свечу в ГБЦ,потом выставил метки на шкиву и ГБЦ, при этом ещё проверил зазоры на клапанах и износ пятаков там всё норм,потом дело дошло до карбюратора:промыл,продул жиклёры,поменял диофрагмы,проверил уровень топлива,поменял все прокладки,поставил на место, проверил подачу всё норм.Искра на свечах есть,в наличии три комплекта и на всех ездил. На машине стоит БСЗ,снял крышку проверил предохранитель в бегунке,проверил датчик холла тож всё норм.По поводу масла в цилиндры поступает оно или нет при снятой крышки ГБЦ там сразу видно что масло поступает, двигатель собирал сам по болтику промыты все каналы какие в нём только существуют,в ГБЦ направляющие тоже все промыты так как там находится масляные каналы. До этого случая проездил год без проблем. Взял отец на один день а назад притащили,ситуацию описал следующим образом всё было хорошо на с каждым разом как заводил начинал плохо вести себя подсос т.е. по началу можно было поднять больше половины на хх но скаждым запуском машины длинна подсоса уменшалась до того момента пока не стал полностью.
×
×
  • Створити...