Перейти до вмісту

igorpan

Москвичеводи
  • Публікації

    114
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про igorpan

Converted

  • Авто
    иж-2715
  • Год выпуска авто
    1989
  • Откуда
    Полтава
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

1 508 переглядів профілю

igorpan's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. Сделал я так, изначально был у меня свободный ход вилки сцепления 4,5мм что то как то мне не понравилось, убавил и сделал 3-3,5 уже и не помню точно сколько, потом включил заднюю скорость уперся ногой в пол и проем двери и начал нажимать педаль сцепления и смотрел при каком положении педали от пола машина начинала котится и регулировал саму педаль, сейчас у меня когда машина начинает котится есть еще куда до давить педаль до пола, что как я понимаю обеспечит нормальную работу и свободный ход есть и скорости все включаются отлично, как то так.
  2. по книжке свободный ход конца вилки сцепления 4,5-5,5мм, я так и сделал, сейчас свободный ход сделал 4,5мм, настраивал чтобы включались скоростя поднятием педали, сейчас полный ход рцс 25,5мм.
  3. что никто не подскажет как правильно сделать?
  4. Всем привет. Вчера решил заняться свободным ходом вилки сцепления, заглянул в бачек гцс жидкость мутноватая решил поменять, открутив штуцер педалью выкачал жидкость и прозрел на дне бачка какой то как бы мул цвета серого, такое как мазут, вытер там все а потом думаю а в гцс и рабочем наверное такое же, поехал в магазин по ремкомплекты и начал перебирать в гцс была такая я же муляка как и в бачке перепускное отверстие забитое, на поршне где по кругу 6 отверстий то же забитые были, все отмыл поставил новые резинки, собрал залил новую тормозуху и прокачал, в рабочем муляки почти не было, но то ж все отмыл. Сразу Настраивал я свободный ход вилки без ума, не поняв принцип, пружины то у меня не было что я там настраивал не понятно, купил пружину поставил настроил свободный ход если отжимать вилку в сторону задних колес ход 4,5мм, дальше проверил ход штока рцс, получилось 17мм и педаль уперлась в пол, подрегулировал подниманием педали до положенных 19мм, все собрал начал проверять, думал что раз все по книжке значит будет все ок. Завел, кинулся включать передачи, не включаются, решил свободный ход пока не трогать, выкрутив вилочку крепления педали сцепления на 2 полных оборота, и смотрел выжимаю педаль, колесо перестает крутится, пробую скоростя начали включаться. Не понятно такие вещи, проясните пожалуйста 1. Поднял заднее колесо, завожу на нетрали колесо крутится, что не так и свободный ход есть? 2. Выжимаю педаль включаю скорость чуть чуть педаль отпускаю и тут же схватывает, что с этим можно сделать, а то как то не удобно, убавить свободный ход вилки до минимума и тогда брать будет хватать не так сразу или ничего не даст?, Изначально не было пружины и свободного хода то же не было, педаль брала выше, как то уже привык Что порекомендуете. Спасибо.
  5. получилось разобрать, перемыл, перебрал, проверил на герметичность шарик, собрал, теперь такой вопрос шток на который должен давить болт сейчас утоплен внутрь так и должно быть как я понимаю, пробую его вытянуть вытягивается и под действием пружины возвращается назад, наверное когда пойдет жидкость тормозная под давлением то шток вылезет, может кто сказать или посмотреть так и должно быть.
  6. купил новый колдун, решил перебрать чтоб уже наверняка было все четко, в книжке написано вытянуть поршень вместе с гильзой, не получается вытянуть поршень с гильзой, может кто разбирал как его вытянуть?
  7. Значит такая разводка из завода, а я сразу подумал левое колесо запитано на большой круг напрямую а правое как то нет, значит кто то переделал, а выходит что нет. Буду тогда делать так только трубку что идет из второй камеры на тройник сделаю сплошной без соединителя в районе СУ, у меня СУ и не было изначально два тройника в одном из которых 3 отверстие заглущено каким то болтом. Колдун свой вытянул, думал с ним что то сделать разобрать, перебрать не получается все заржавело, нашел на олх новый ссср, купил жду когда доедет. То же встречал инфу что много кто колдуна выкидывает и потом стает хуже и опасней, вообще куда полезу стараюсь делать сток.
  8. в том то и дело, что в книжке не так как у меня сейчас, раз уж я буду менять все тормозные трубки может есть смысл сделать как то иначе, а то я не пойму то ли у меня так трубки идут с завода или уже кто то переделывал, вот нашел похожую систему и немного подрисовал под свою.
  9. что никто и не подскажет как должно быть?
  10. перебрал суппорта те что купил 77года, на удивление разобрал при помощи насоса, все в отличном состоянии, пильники резинки поршня, но рти все заменил на новые все по отмывал, вычистил, заодно подшипники ступицы по отмывал заменил смазку, сальник. Свои суппорта не смог разобрать, компрессора нет что им не делал не получилось повытягивать поршня, один вытянуть все таки удалось побит корозией. Дошло дело до задних тормозов, решил перебрать, трубки на цилиндрах закисли наглухо, поотрезал, думаю дай до шланга трубки заменю не получилось нигде открутить магистраль получилось снять вместе с колдуном, трубки сегодня купил новые весь комплект за 208грн. буду менять + и колдун заржавел наглухо и как я понимаю пружина должна крутится на оське и нажимать или отпускать цилиндр, ничего не работает. Такой вопрос по разводке тормозных трубок кто знает как они должны быть правильно проложены подскажите пожалуйста. Сигнального устройства у меня нет, стоит тройник и соединитель, как сейчас выходит с первой камеры гтц трубка идет на тройник и дальше с тройника на левое переднее колесо и на правое переднее колесо это получается малый круг, а вот большой с первого отверстия 2 камеры гтц выходит одна трубка и идет прямиком на левое колесо, а из второго отверстия 2 камеры гтц трубка выходит и идет на тройник сразу за мотором под днищем и дальше с тройника идет на задние колеса и на правое переднее колесо. Малый круг у меня получается как по книжке, а вот большой по книжке смотрю с 2 камеры гтц одна трубка прямиком идет на задние колеса, а с второго отверстия 2 камеры гтц идет на тройник(или сигнальное устройство) и дальше на левое переднее колесо и на правое переднее. кстати магистральная трубка ту что я купил напрямую и не достанет до гтц. Хотел купить еще и сигнальное устройство стоит ли или это лишние проблемы от него будут только
  11. так это я ж разбираю то что купил на разборке, не получалось разобрать, перерезал цапфу вытянул ее и суппорт, дальше думаю дай повыкручиваю болты один еле выкрутил второй и приваривал рычаг и грел что только не делал не удалось ее выкрутить, вывертел. На машине думал такое ж будет, а нет повыкручивались легко. Сейчас пойду перебирать суппорта.
  12. взял я через интернет вот ссылка http://olx.ua/obyavlenie/tormoznoy-disk-support-stupitsa-povorotnyy-kulak-moskvich-2140-IDjy2KM.html#28d508a537 диски мерял один 11, второй чуть не дотягивает до 11, но по сравнение с моими отличные. По суппортам на вид хорошие, еще не разобрал, пробовал поршеньки ходят и пыльники не потрухшие, по идеи и в нутри должны быть хорошие. Еще засада не могу снять один суппорт, болт закис тот что идет через цапфу, уже и грел его и то и се, тогда уже думаю хер с ним срезал шляпки болтов что бы снять цапфу, ничего не дало получается и цапфа заржавела намертво, такое хоть разрезай.
  13. купил диски со ступицой и суппортом, покупал ради дисков, а так глянул суппорта на купленных мной дисках лучше чем сейчас у меня стоят, хотел поставить их, только у меня штуцера на 12мм, а суппорта на 10мм, можно их как нибудь поставить мне, первое что приходит в голову вкрутить переходник в суппорт с 10 на 12мм или перейти возле медной трубки, так тогда придется покупать еще и шланги, а они у меня еще нормальные. Что скажете стоит использовать переходник, или разбирать 4 суппорта выбрать из них лучшие поршенки и собирать на мой суппорт под 12мм, так на моих раздолбанные посадки под шплинты.
  14. Разобрался, то ж я вчера под пыльником мерял диаметр втулки по котором ходит поршень, сегодня снял колодки, пыльник померял поршень 22мм, и еще и не разбирал его, жду ремкомплект, но на вид все норма, и задние колеса у меня тормозили, разберу если все в норме поменяю резинки и все, новые пока не вкручиваюсь купить. Прийдут все запчасти переберу все и забуду про тормоза.
  15. Вообщем левый суппорт был заклинен, колодка постоянно была прижата со стороны кожуха и выгразла диск мм на 3 волнами, нашел где купить диски буду менять на нормальные и перебирать суппорта. Такой вопрос снял и задние барабаны посмотреть что там и заодно заказать запчасти, цилиндры под пильниками ржавоватые, пильники 2 порванные, хочу купить ремкомплект только они идут или на 22мм или на 24мм, а у меня поршень по наруже 28мм и маркировка на нем 2346, что получается надо брать на 24мм, не пойму какой надо и как надо было мерить
×
×
  • Створити...