Перейти до вмісту

Valerchik

Москвичеводи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Valerchik

  1. Я себе брал на лето простую недорогую Амтел на https://atl.ua/shiny/letnie-175-70-r13 в размере 175/70/13. Меня просто подкупила цена и качество резины этой марки мне нравилось всегда. Зимка тоже такая стоит и я ею очень доволен, два сезона без проблем. Посмотрим как летняя себя покажет, но надеюсь все таки, что износостойкость у нее на уровне. В любом случае она будет лучше, чем Розява или еще что-то в этом духе. Хотел взять профиль 75 или 80, но там цена уже немного другая. В принципе машина высокая, не думаю, что буду испытывать какие-то неудобства при езде. 

  2. Мало правильно установить правильно отопление, т.е. провести трубы и поставить батареи. Еще важно подобрать котел с насосом, дабы он тянул всю систему и расходовал мало газа, электричества или другого топлива. У меня лично до последнего стоял газовый котел с новой пластиковой системой и биметаллическими трубами, но все равно цена на коммуналку меня не радовала. Еще перед прошлым сезоном решил все таки поставить твердотопливный котел Teplodar и не пожалел, что это сделал. Установили его параллельно с газовым, так как днем и ночью я подтапливаю  тт котлом, в вечером после работы включаю газ, чтобы прогреть помещение. Так что нужно грамотно подобрать не только трубы и батареи, а еще и сам котел. 

  3. В 25.02.2017 в 18:45, Malevin сказал:

    А каким материалом лучше делать гидроизолцию?

     

    Для этого используют специальную гидроизоляционную смесь, она продается в мешках и разводиться пропорциями с водой. Я себе такую покупал на Алкив фирмы Ceresit еще в  прошлом году. Штукатурил тонким слоем цоколь, подвал полностью и заделывал трещины в бассейне. Эта штука достаточно широкого применения, только нужно знать конечно где ее использовать. В принципе их есть много разновидностей, но мне вполне подошла этой фирмы. Вот точно такую я брал

    image1239855.jpg

  4. Поп поводу великов говорить можно очень много. Все зависит от бюджета, выделяемого на его покупку и нужно определиться по какой местности будете ездить. В принципе можно взять городской хардтейл с одним амортом и все дела. Я когда с такого класса начинала, у меня Cube на топовом shimano xt и дисковой гидравликой. Недавно себе еще и купил на этом сатйте шоссейник Pride Rocket Sora на 52 раме и с 28ми колесами. Все переклюки и тормоза Shimano sora. Что в принципе рассказывать, вот он

     

    image1236696.jpg

  5. У меня тоже такая история была, но я так и не разобрался. Поехал на сто  http://profigas.ua/ и мне там все исправили. Правда как они это сделали я не видел, так как не было времени смотреть. Может и вполне кнопка была не для карба, а для инжектора, но я вообще не знал про такое, думал что она идет универсального типа. Но сейчас кнопка работает четко, как полагается. А то одно время аж испугался, что не получится ней ничего сделать и что зря потратился на саму с установку.

  6. В 03.02.2012 в 11:07, САША С сказал:

    торпеда MB W-124,зеркала FORD ESKORT -90г,эсп передние SEAT IBIZA -93г,глушитель VW GOLF- 3 1.9TDI,резонатор NISSAN SANNY N14,поводки дворника NISSAN Z-300 FAIRLEDY,диски колёсные AUDI 80,передние сиденья MAZDA 626 III купе (GD).

     

    Много было гемора при установке? 

  7. Когда я был ещё студентом и мы ездили на скоростном трамвае в г.Кривой Рог,то там была остановка "Майдан праці"(что в переводе на русский обозначает "Площадь труда") но запись было сделана припаскудно и в динамики выдавалось следующее "Обережно,наступна зупинка майдан в сраці" (что в переводе на русский обозначает "Осторожно, следующая остановка площадь в жопе" 1f642.png :) )Криворожане должны помнить.Я никогда не задумывался что за устройство выдаёт такое в трамвае.А ещё их устанавливали в метро и кинотеатрах.Узнал только несколько дней назад от своего российского коллеги по коллекционированию.Называется это устройство автоинформатор АК-5М.Уже не магнитофон но ещё и не ревербератор ленточный.А из него ревербератор можно было сделать оченб просто.Эх,не знал я о его существованиии по молодости.Вот он такой ( в моей коллекции)

     

    У меня тоже такой в гараже валяется. 

  8. Самое сложное в газобаллонном оборудовании - это не установка, а настройка. Именно от этого и будет зависеть четкая работа ГБО. Самому я бы не советовал это делать, так как есть там свои тонкости и нюансы. Лучше на нормальном сервисе это сделать, как profigas.uа и чтобы потом еще и гарантию дали на все это дело. Тогда можно будет ездить и не бояться, что что-то полетит или будет большой расходе, дерганье и все такое. Просто я уже прошел через это и знаю как оно должно быть. 

    • Downvote 4
  9. чисто теоретически и по всем канонам терять немного должна (забыл в процентах), но при желании можно настроить на любой режим езды. У меня когда-то стояло "как на бензе+++", то расход был слегка повышен. Но даже сейчас, когда закручено на экономию в пределах разумного, потеря в динамике таки слегка есть, но вот позавчера катались всей семьёй загруженным автосом - 4 взрослых и 2 мелких деток+багажа чуток - ну я хз, не сказать что прям уж велика потеря в разгоне, по крайней мере лучше чем на копендосе на бензине )) По трассе идёт 100-110 легко, больше я не гоню, с нашими то дорогами.

    Пустая машина (водитель+пассажир и чутка шмоток, так всегда и катаюсь - разница не ощутима совершенно), может ГП 4,22 рулит, не знаю.

     

    Все зависит от установщиков и самого оборудования. Сейчас есть новые интересные системы, которые немного опережают зажигание и машина вообще не теряет в динамики. А если и теряет, то Вы этого не почувствуете ни капли. Лучше ставить на Рrofigas.uа можете почитать много полезной инфы про все моменты, что касаемо ГБО. К стати там же на сервисе и можно все настроить установить или настроить с гарантией и всеми делами. Брат себе там полностью ставил и пока вроде как доволен. 

    • Downvote 2
  10. Как по мне, то 55 профиль жестковат будет, лучше поставить 60ый, ну и ширины 195 достаточно. Тогда подтирать не будет точно, если конечно у дисков вылет в допусках будет. Зимняя резина R15 на АТЛ есть хорошая, если конечно речь идет о таком сезоне. Я просто себе как раз буду заказывать, но только на зиму у меня есть 14 диски. Просто 14го радиуса шины дешевле и выбор хороший, а как потеплеет, то обуваю 15ые лапти. 

  11. Мне кажется, что целесообразнее просто самим заказать и все. А то так наверное придется долго ждать на самом деле. Я вот тут https://wolf.ua/catalog/naklejki/izgotovlenie-nakleek-dlya-mashin-2 нашел сайт, где можно все это без проблем сделать. Думаю даже футболку еще и кепку себе сделать с эмблемами. Может если кто-то еще захочет, то вместе сделаем. 

×
×
  • Створити...