Перейти до вмісту

DreaMinder

Москвичеводи
  • Публікації

    327
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DreaMinder

  1. ставил клапан, с ним настройки нужно менять - значит подсос воздуха есть. Но т.к. это доп элемент усложняющий систему, + который добавляет лаг в полсекунды при открытии 2 камеры - снял. Единственный вариант при котором есть смысл его ставить - это если карб идеально был настроен на бензе, но с врезками настройки сбились и в некоторых режимах появилась легкая вялость перед самым открытием 2 камеры. Но легче покдинуть жиклер другой и забыть про извращения с обратными клапанами.
  2. если это про меня, то не выдумывайте. у меня, честно говоря, пригорело с этого сообщения т.к. после моих минусов вашим конкретным сообщениям с враньем, оскорблениями и демагогией, вы начинали минусовать мои сообщения в которых я к вам не обращаюсь или говорю вообще на другую тему. И это оказывается была ваша супер-умная стратегия т.к. якобы я вас минусовал "ни за что"?
  3. DreaMinder

    узам 2.0 греется на скорости

    у меня помпа АТ, новый медный радиатор, байпасный канал с торца головки через газовый редуктор (тот что на коллекторе заглушен), между гильзами чисто, ОЖ - тосол\вода 50\50. Карты зажигания в 3 градусах от детонации на 95 бензе, СЖ примерно 10.5. Термостат MS с маленьким сверлением в тарелке. В итоге что на газу, что на бензе, в 35градусную жару начинает греться только на 1-2 передаче, когда скорость меньше 50 (крыльчатки нет). И на хх. Как только набираю скорость (хоть 110) - стабильно 80 градусов. А по МПСЗ-датчику который в коллекторе - 78. До того как поставил все вышеперечисленное - рандомно грелся и даже вскипал. Что именно дало положительный результат не знаю, делайте выводы...
  4. это вопрос не ко мне, а к Nicholas это я так, вспомнил срачи с участием Nicholas. Этот конкретный спор мне не интересен.
  5. срань господня, от кого я это слышу? что, неприятно когда твои же приемы используют против тебя? хотя, в таком бессмысленном сраче о какой-то сраной присадке по-другому и не бывает...
  6. DreaMinder

    возможности москвича

    не просто дефорс, а дефорс с хадовской присадкой. 2 большие разницы =) то был стеб, не принимайте близко к сердцу
  7. DreaMinder

    возможности москвича

    ну это как посмотреть, оппонент-джентельмэн уже второй раз дошел до оскорблений. Ну а до рукоприкладства и правда далеко, многовато ему чести
  8. DreaMinder

    возможности москвича

    а понос все льется, уже на личные оскорбления пошли. Срите дальше в тему, врите, переводите стрелки. Это вам репутации не добавит, что бы вы там не выдумали.
  9. DreaMinder

    возможности москвича

    что и требовалось доказать. А вы и дальше готовы переливать из пустого в порожнее наплевав на других участников темы вместо того чтобы ответить на 1 простой вопрос. так держать. ссылка на статью о впускном коллекторе. очередная отмазка. Взрослые ответственные люди прямо отвечают на конкретно заданный вопрос а не балаболят пытаясь сменить тему. Жаль что вы не из таких людей.
  10. DreaMinder

    возможности москвича

    это что, статья о впускной системе? мы о выхлопе говорим, если вы не заметили я не собираюсь больше ничего искать, цитировать и т.д., т.к. в ответ опять получу пустозвонский пи*ж. Ответьте на вопрос который я вам озвучивал и здесь и в личке 100 500 раз. Не знаете ответа на вопрос - значит вы нихрена не знаете.
  11. DreaMinder

    возможности москвича

    зачем мне подтверждать то, чего я не говорил? я даже слова такого не употреблял "провалы", вы опять себе что-то выдумываете, опять я слышу от вас наглое вранье в свою сторону. То что я утверждал - можете посмотреть в переписке. Но вопрос в другом, а какого хрена я должен что-то вдруг отвечать если вы ни на один мой вопрос прямо не ответили? Вот такой постоянно диалог: Я прямой наводящий вопрос, Вы: пи*ж вокруг да около, и так по кругу. Вы проявляете неуважение не только ко мне и тем кто это будет читать, но и к себе. у вас в мечтах строчу один и тот же вопрос на который вы знаете ответ но ответить кишка тонка. Ответ объясняет функцию резонатора, но вы не можете допустить того чтобы ваше Истинное мнение вдруг было опровергнуто вашими же словами опять? я его не раз здесь писал, но более не собираюсь, т.к. засырать тему вашим поносом - неуважение к одноклубникам.
  12. DreaMinder

    возможности москвича

    вы еще и советы раздаете? я вам в личке раз 50 задаю один конкретный вопрос четкий ответ на который поставит точку в этом споре, а вы придумываете каждый раз что такое ляпнуть лишь бы не ответить. Вертел я советы таких людей которые не отвечают за свои слова и не могут сдержать свой словесный понос. ой, а кто же теперь нас Истиной просвещать будет?
  13. DreaMinder

    возможности москвича

    Ору Тоже хочу такие сайты пилить и статьи от фонаря делать. Заходят люди, читают то что хотят услышать, довольные уходят тюнинховать корча попутно кликая по рекламе "как увеличить член".
  14. DreaMinder

    возможности москвича

    я об этом моменте видео первый вам ткнул носом, но вы же никого не слушаете. и написанной вами цитаты там нет, ни слова о "штанах". Повторюсь о том что говорит парень "рассчитать трубу от сгона и до резонатора". О штанах вы себе выдумали, ни разу это слово в видео не всплыло. Но вам оно очень нужно, тк. с помощью него можно манипулировать срачем. Если вам так нужно продолжить тут срач, процитруйте уже то что вы мне писали, не стесняйтесь.
  15. DreaMinder

    возможности москвича

    зависит от регламента, конечно, но это вряд ли. Да и если бы было, то в ралли, например, после первого трамплина отвалился бы не, не думаю. много от трансмиссии зависит, водителя и синхронов коробки. в этой теме я описывал способ как можно сравнивать динамику разгона москвичей с одинаковой трансмиссией и колесами, но и там есть свои нюансы. В идеале, нужно взять один автомобиль и после каждой доработки сравнивать показатели. Вот этот товарищ lty d с ютуба, видео которого тут только что мелькало, как раз делал разгоны после доработок в течении пары лет. Пользуясь своим методом анализа разгона, сделал такие выводы: - хорошо настроенный сток на 83 солексе едет лучше среднестатистического москвича - время разгона очень зависит от оборотов и скорости переключения. Хрустящая коробка - плюс секунда. Облегченный маховик, расточенные каналы головки и 73 солекс - минус секунда. Так что иногда легче поставить нормальную коробку. - уставший двигатель с поломанными кольцами разгоняется почти так же как двигатель после капиталки, но после 5000 оборотов резко теряет тягу - широкий распредвал Тарас 1 и идеально перебранная головка прихода не дают без изменения стиля вождения. До 4000 разгоняется так же как на стоковом, а после - не загибается и позволяет раскрутить до бОльших оборотов - чем больше обороты, тем больше разница между оборотами на соседних передачах, соответственно больше времени тратится на переключение - иногда если перекрутить не настроенный для этого двигатель и переключиться на более поздних оборотах, под 7000, - разгон будет медленнее чем если переключиться раньше - паук дает приход на 6500-7500 оборотах - отключенный выпуск после штанов заметного прихода не дает. Но как сказал сам автор, на снятом выпуске начинает беднить карб, так что его нужно еще подстраивать. Короче, думаю, единственный нормальный способ добыть материал о целесообразности каких-то доработок, снимать такие же блоги как lty D и потом их анализировать. Все остальное либо очень не точно, либо трудно для сообщества.
  16. DreaMinder

    возможности москвича

    это цитата? парниша рассказывает про систему 4-1, у него в видео нет понятия "штаны". как и ожидалось, началось перекручивание цитат и другой пи*ж демагогия с игнорированием моих доводов. Перешел в ЛС, извиняюсь за загаженную тему.
  17. DreaMinder

    возможности москвича

    так в том и дело что я давно смотрел, слушал, и не только его, а вы - нет: "... после нее идет резнатор. В атмосферных двигателях очень важная деталь... она не нужна только в том случае если в этом месте ваша выпуская система заканчивается (в месте крепления резонатора к трубе, прим. ред.). Если у вас дальше стоит труба и глушитель, нужен резонатор." "... т.е. вот здесь у нас все резонансные явления заканчиваются (в месте крепления резонатора к трубе, прим. ред.), а дальше идет просто поток до глушителя" из второго видоса: "... теперь нам нужно будет рассчитать трубу которая будет идти от сгона и до резонатора... на гражданском автомобиле мы резонатором имитируем выход выхлопной системы в атмосферу..." Дело в том, что несколько лет назад, когда я еще не успел разобраться во всех подобных делах, пару раз доверился мнению вот таких вот экспертов, как вы, Nicholas, которые выкладывают свои догадки как единственно правильное мнение. И т.к. такому мнению никто в обсуждении не возражал, я поверил ну и облажался при ремонте. Мне неприятно флудить в неподходящей теме споря с человеком который на конкретные аргументы отвечает в стиле "я тебя не слушаю лалалала". Просто ради новичков которые это будут читать, разжевываю каждый момент.
  18. DreaMinder

    возможности москвича

    а вы сами смотрели видос который скинули? или без звука смотрели? или просто скинули в надежде что там парниша расскажет "правильную" (т.е. вашу) точку зрения? я с видосом полностью согласен. На 9:10 говорится о резонаторе. А по формуле D рассчитывается длинна трубы до резонатора. Его расположение, ближе\дальше от двигателя, влияет на настройку резонансного наддува - на каких оборотах будет и для какого двигателя. Вот еще видос, можно смотреть с 16:17 - о резонаторе. На всякий случай напомню список ваших утверждений: потом еще цитата с какого-то левого сайта как будто резонатор только глушит звук и больше ничего. не спорю что глушит, но не в этом вопрос Итак, вывод: все перечисленные утверждения опровергаются видосом который вы сами скинули, соответственно, пользуясь вашими словами:
  19. DreaMinder

    возможности москвича

    Ок на продувку влияет длина штанов. А где штаны заканчиваются с точки зрения газа? Если есть резонатор - у резонатора. Еси нет - у глушителя. Это я тем кто читать будет этот топик, а то вдруг вам наслово поверят...
  20. DreaMinder

    возможности москвича

    Обоснововать свои слова о бесполезности детали характерной только для атмосферников приводя в пример мотор с наддувом... От современного автомобиля построенного с другими приоритетами... И хрен поспоришь теперь, да? Дебилы и конструкторы уфы и фиата и бмв м10, не сделали испытаний, на веру поцепили лишнюю деталь на выпуске. А вы своим жопометром их раскусили, т.к. резонатор на самом деле душит мотор. И называется резонатором т.к. глушит звук а не отвечает за длину канала для резонансного наддува
  21. DreaMinder

    возможности москвича

    надеюсь это был сарказм
  22. DreaMinder

    возможности москвича

    как всегда, "возможности москвича" переросло в "какое зажигалово лучше" имхо, КСЗ БСЗ МПСЗ по надежности\отдаче самой конструкции примерно равны на стоковом двигателе. Вопрос только в исполнении их на москвич. Те же контактные трамблеры BMW стоят в 10 раз дороже москвичевских, но и работают на свою цену, судя по отзывам. Был бы у меня такой качественный трамблер, и стоковый двиг, оставил бы КСЗ наверное. Но в наших реалиях если хочется поставить, идеально настроить и забыть, кроме МПСЗ вариантов нет. Я даже блютус на него передумал ставить т.к. отстроил за пару выездов и забыл о нем.
  23. DreaMinder

    Разгон 0-100, у кого сколько?

    Смотреть по табличке обороты переключения... ну ок если куда и смотреть то на спидометр - на спидометре 2140 пометка переключения на 4 передачу где-то на 120 км\час где обороты за 6000. И это не перебор. Спидометром не пользуюсь, у меня все точно. Еси есть сомнения что сток 1.5 узам разгоняется быстрее чем по паспорту - лично я не сомневаюсь что так и есть, но при условии что он хорошо настроен и за рулем сидит опытный пилот. То что в паспорте - контрольная цифра которой пользуются чтобы проверить нормальное ли состояние двигателя, она не обязательно отражает максимально быстрый возможный разгон.
  24. DreaMinder

    Разгон 0-100, у кого сколько?

    1.5, СЖ 10, МПСЗ, к126н 23х23, редуктор 4.22, резина 170\70 на газу с 3 людьми в салоне - 19сек на 95 спирто-бензе, сам в салоне - 17 сек. Это если считать по оборотам - 5200 на 3 передаче. Хотя справедливее считать разгон до 95, т.к. примерно у всех автомобилей спидометр показывает сотку на этой скорости судя по темам на инофорумах. Вообще, тема интересная, но "время до 100" среди москвичей - не точный показатель, т.к. сравнивая чужие разгоны со своим пришел к выводу что между разгонами аж до 3 сек может быть разница в зависимости от оборотов и времени переключения, хотя тяга двигателя одинаковая (если трансмиссия одинаковая). Я предлагал выкладывать видео разгонов на одной передаче и снимать с них график оборотов по звуку, но, видимо части одноклубников сложна даже вообразить что есть такая возможность...
  25. дефорс не считается http://ahlen-auto.narod.ru/engine_zgn.htm Модель двигателя - УЗАМ-331.10, УЗАМ-412*, УЗАМ-3317, УЗАМ-3318, УЗАМ-3320, УЗАМ-248 модель датчика-распределителя - 47.3706
×
×
  • Створити...