Перейти до вмісту

Сергун

Москвичеводи
  • Публікації

    215
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    4

Сергун last won the day on 29 вересня 2017

Сергун had the most liked content!

Про Сергун

  • День народження 09.10.72

Converted

  • Авто
    Москвич 2137
  • Год выпуска авто
    1978
  • Откуда
    Одесса
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

4 298 переглядів профілю

Сергун's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

83

Репутація

  1. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    Люд сегодня нашел в гараже передний бампер от 2140 SL полностью реставрированный в комплекте два ТазоВазовских габаритных огней . Может кому интересно ? Готов продать , себестоимость мне обошлась в 750 грн . Тел в профиле .
  2. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    Народ все что здесь я хочу изложить что авто москвич скорей всего как диагноз , зачем вкладывать деньги , силы , здоровье , нервы в заранее в морально устаревшее транспортное средство ? Зачем доводить москвич до почти Ваз ?( Ставить 5 ступку от ВАЗ ? по цене переделки превышающего той же работы на ВАЗ ?) , Устанавливать девайсы ( Электронное зажигание , карбюраторы от вражеских авто - платить за переделку не совсем адекватную цену , и потом искать мастеров что возьмутся за ремонт и синхронизацию разных от авто органов ) прошлого века , тюнинговать кузов ( А просто по сути утяжелять и без того совсем не аэродинамичный формы кузов . Лечить болячки еще при существовании и рождения с завода так и не устраненные ? ) В попытках довести салон до иномарок путем замены сидушек за 100 $ ? Искать оригинальные запчасти , якобы в качестве еще СССР ? Скажу честно , устал и очень жаль того времени что потратил на знакомство с авто Москвич . Р.С . Остался лишь одно хорошее вспоминание , ни разу не ломался в дороге . Три раза на стоянке и пять раз уже на работе ! Итог : Не рекомендую авто Москвич !!
  3. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    Как все просто !! Оказывается !! Надо же надо было просто поменять новую подушку коробки на новую и заново отбалансировать кардан !! По поводу ремонта , уж поверь мне крестовины и как все остальное менял ни при помощи кувалды и зубила . Согласен можно ездить не ремонтируя , но вот сразу возникает вопрос . Ездить на куче металлолома или все таки на почти комфортном авто . По поводу расхода - у меня три соседа по гаражу у одного волга 24 и другого 2410и и третий Газель с 3 литровым двигателем ( Цельнометаллическая ) так что сказать то хочу у всех расход до 10-11 литров и это лишь до первого стакана далее больше и больше , так хочу сказать уже когда расходимся по домам открываться правда !! Оказывается волга 24 ,1978 года берет не как не меньше 15-16 литров ( не смотря на всякие ухищрения с заменой карбюратора установкой элеронного зажигания ) , а 2410и 1986 не смотря на свой более молодой возраст чуть меньше всего 14-15 литров но все того же 80 бензина !! О Жене владельце газели в обще тихо плачу 18-20 -20 -25 литров 92 и это при различных видах загрузки , направления движения , ветра , атмосферного давления и настроения водителя !!
  4. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    Всем Прювет ! Распрощался со своим Москвичом , продал . Машина хорошая , но - всегда есть НО !! Данный автомобиль сконструирован - создан для вечного ремонта ( Лично мое мнение ) и доработок !! За те два года что был у меня было произведено работ , потрачено времени - нервов ( Это в обще ни как не оценивается ) . Около 2 тысяч вечно зеленных !! И что я получил в конце ? Авто в котором не то что ездить не комфортно а и не безопасно !! Вечные сквозняки в салоне не смотря на то что были заменены все уплотнители . После дождя вода в салоне , так и не смог понять откуда ( Час поливания на мойке не показал где именно течет .) . Дикая вибрация если едешь свыше 90 км в час - диски про катал - новая резина ( отбалансированная !!) , вечные шумы при езде и свисты просто уже очень достали . Очень маленький салон , задним пассажирам очень не удобно ехать ноги- коленки возле ушей , багажник не смотря на кузов - Универсал уступает даже Таврии . В Таврию - Славуту 5 дверную влазит намного больше . Огромный расход топлива , По двигателю : отсутствие качественных запчастей и не совсем адекватные цены !! Ремонт обойдется дороже опель аскона , при низменной цене за работу в 200 $ !! Вечные проблемы при покупке - установке кузовных деталей - буквально все приходиться дорабатывать - подгонять ! Ходовая часть это в обще отдельная тема о которой можно писать 3-4 страницы . В общем продал и не сколько не жалею , купил Газель - Соболь с 406 мотором ( Инжектор ) . с ГБО 2010 года , заехал к в таксопарк на Средней . мастер дядя Коля поменял правый передний и левый тормозной шланг и все !! Большая , удобная машина с гидроусилителем , 5 ступкой , резина вражеская , электростеклоподъемники . Машина банковская выставленная на аукцион обошлась с переоформлением в 52 000 грн . Расход по городу , газ 11-12 литров по трассе 9-10 . Сейчас стоит на сто , маляр снимает полоски с логотипом банка - сказал что надо слегка полирнуть кузов что бы скрыть места где была пленка . Всем Москвичеводам удачи в покорении такой трудно - не доступной вершины как Москвич , вспомнилось еще из батиного гаража , АЗЛК - автомобиль заранее лишённый качества .
  5. Одесса , Овидиопольский район , речка Барабой возле села Барабой : Всем Здрасте ! Сегодня захотелось половить леща ну или на край густеру . Выбор пал как всегда на один из любимых мест , речка Барабой в быту Барабойка . Приехал как обычно ( В последнее время рыбачу согласно туру в соревах то есть 4 часа ) согласно регламента в 7-00 , далее все как обычно - замес ну и так далее . Как писал выше сегодня настроился половить леща , знаю он есть и в приличных размерах - для нашего региона и для данного участка реки . Замешиваю две пачки Premium Series - Bream и одну Premium Series - River , задабриваю все Liquid series «MIX» Лещ Сладкий (Вream Sweet) , даю подышать 45 минут , второе до увлажнение после паузы еще в 20 минут добавляю мороженного опарыша . И вот в 10-00 Старт , сегодня приготовил 7 ку и 5 ку махи ( речка полная воды ) , но из опыта знаю что в штиль рыба очень прошенная , жду ветра , время от времени подла вливаю плотву . Очень мешает ловли толстолобик и клыкастый рыб , на закормленное пятно скорей откликается хищная рыба гораздо быстрей бели . Но и здесь подбираю технику , кормлю дистанцию между 7 и 5 - по середине , но ловлю в удалении где то 1.5 - 2 метра . Сегодня менял стратегию ловли в течении всей рыбалки . Итог , сегодня за 4 часа было выловлено чуть больше 6 кг в количестве 83 штуки . мерной плотвы и изредка проскакивала Уклееще . Домой уехали знакомиться с моей сковородкой рыб на один заход , больше не съем . . Р.С. Плотва оказалась очень даже ни чего , хороша особенного с хрустящей шкуркой .
  6. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    Объясните мне не сведущему , чем отличается нового образца от старого , и как мне определить какой должен стоять на моей машине ?
  7. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    Сегодня поднял машину на подъемнике снял шток , а он такое впечатление что самодельный и гнутый .
  8. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    При включенной передаче и выжатом сцеплении , идет дикая вибрация !! Кулиса под разбита , но передачу искать не нужно .
  9. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    Народ знающий подскажите что делать ? На холодный двигатель передачи переключаются буквально пальцами , стоит лишь чуть прогреться мотору как первая буквально впихивается с огромными усилиями а задняя с хрустом .
  10. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    К сожалению нет фото , уже работает - скажу что игрался долго , как впихнуть в плоский бак . Насос покупал в Харькове по OLX . Продавец оказался не просто порядочным а именно технарь а не барыга . Подробная инфа здесь : https://www.olx.ua/obyavlenie/elektrobenzonasos-IDiCWB8.html#0f13135435;promoted Не реклама , просто опыт общения и покупки качественного изделия .
  11. Заберу : шильды на крыло, на одном нет одного крепления, хорошее состояние - 100 пара . Номер карты Приват в ЛС.
  12. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    Устав бороться с перегревом топливного насоса , решил кардинально изменить схему подачи топлива в карбюратор . Установил электро бензонасос прям в бак . Все работает .
  13. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    Вот наконец то очень вразумительный ответ . Victor Спасибо .
  14. Сергун

    Мой первый Москвич 2137

    Млядь , только спросил , а тут прям Санта - Барбара . вы че взрослые дядьки не о чем попис... ть ? В кузов , ходовую , салон вложено много денег а в связи с кризисом хочется ездить экономней и быстрее . Ведь можно отвечать аргументированно ! А не бахвалиться что мол мотор не тот и еще в сарказме 1.3 мол я знаю что есть еще и 1.1 мотор и 1,7 и 1.8 Народ Москвиче любителей , я лишь задал вопрос - Станет ли ВАЗовский мотор с коробкой без особых переделок на 2137 ?
×
×
  • Створити...