Перейти до вмісту

alisonnik

Москвичеводи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про alisonnik

Converted

  • Авто
    МОСКИЧ 412
  • Год выпуска авто
    1984
  • Откуда
    Чернигов
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

1 805 переглядів профілю

alisonnik's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутація

  1. alisonnik

    ИЖ 412 ИЭ "Забытый"

    Респект огромный, работа конечно колоссальная сделана. Да и средств сморю не жалел. Единственное конечно ржавчины по кузову много, но это тоже при желании решается, благо метал там нормальный, не то что в современных авто. Как говорится: не гвоздя ни жезла! P.S. диски - бомба, очень идут.
  2. Нужен совет. Дал сыну поездить на машине. Тот сдавал задом и въехал в левым колесом в бетонную клумбу. Да так что коренной лист рессоры согнулся перед передней проушиной. В серцах забыл сфоткать. Так вот, посоветуйте стоит пробовать рехтонуть лист или сразу покупать другой? Все б ни чего, но это коренной лист, если лопнет при движении будет совсем не хорошо.
  3. Название производителя данных шестерен не знаю, так как запчасти как раз покупал сам моторист, я только бабки отстегивал. По тому то не много и наехал на него. Я понимаю, что он их не изготавливал и даже мог не подозревать, что они гавняного качества, но кто из нас двоих специалист в этой области? Другое дело если б я свои запчасти принес или настоял на покупке чего то по дешевле, а так пускай и не полная вина но есть (при условии конечно, что все по чесному и он не решил сэкономить на качестве). Так или иначе, но договорились: запчасти мои, а за работу он делает ощутимую скидку. сколько я проехал без давления сказать сложно, не каждую минуту смотришь на датчик давления. думаю минут не более пяти при скорости 70-80. остановился сразу как увидел отсутствие давления, открыл капот а так скрежет. значит шатуны заклинили ранее. а на счет сигнальной лампы я уже теперь тоже задумался. поставлю не просто лампочку, а фонарь с сиреной! :-)
  4. Шестерня вторичного вала разломалась на три части и вал в ней прокручивался совершенно свободно. По тому то и двигатель не глох. В итоге пописало коленвал, два шануна на замену, все вкладыши. Моторист свою вину отрицает на отрез. Реально думаю, а не бросить ли ее у него в гараже...
  5. насколько я понимаю, там пару шестеренок и корпус. уточню конечно, но думаю при таком наборе деталей выбор не велик, скорее всего шестерня.
  6. Друзья нужен совет. Этак 2 тыс.км. назад сделал моторист мне капремонт двигателя. Замена поршней, шлифовка коленвала и т.п. и установка ремкомплекта масляного насоса. Все было чудесно до вчерашнего дня: на полном ходу пропало давления масла. Остановился, мало ли, может датчик накрылся. Открываю капот а там звук не мазанной телеги, жуть просто. Во общем притянули меня к мотористу у которого двигатель делал. Сегодня тот разкидал двигатель и огласил вердикт: разрушился масляный насос! В результате клин двух шатунов. Завтра еду так сказать решать судьбу. Что посоветуете, как вести разговор. Его косяк или объективно моторист не мог в данной ситуации, что либо предусмотреть или сделать не так?
  7. alisonnik

    412-й, "Дракон"

    Добрый день, все описанное знакомо до боли. Ремонтом преимущественно занимаюсь сам, это конечно дешевле, но заё.. не по детски. Тем более, что многому приходится учиться по ходу дела, а то и все таки прибегать к услугам мастера. По поводу ГБО, то принципиально ремонтируюсь у мастеров. На днях погнал на регулировку (двигатель после капиталки), оказалось редуктор не держит стабильные холостые обороты, подозрение на засорение редуктора. Говорят что при старом балоне такое часто бывает. Так что буду готовить 750 грн. на ремкомплект. С коробкой были тоже проблемы: первая врубалась с трудом (это связано с сухарями и общей конструкцией коробки. Но тут ни чего, похоже не поделаешь. Либо будет вылетать, либо плохо включатся). А вот вторая вылетала постоянно. Приходилось порой рукой придерживать. Проблему решил только заменой вилок переключения передач. Правда, в новых вилках пришлось болгаркой подгонять пазы, они тупо были меньше необходимого размера. Замена ремкомпекта на кулисе, само собой, ну и можно еще попробовать поиграться с регулировкой тяг.
  8. Следуя совету нашего коллеги D.Vader почитал / посмотрел информацию по ГТС (главная топливная система) и теперь склоняюсь, что причины как раз в частичном перекрытии жиклера первичной камеры. Но учитывая, что с пару месяцев назад по среди дороги продувал топливную систему в любом случае буду промывать ее еще раз, за одно и поменяю сеточку да поставлю магнит как посоветовал NEPTUN. В любом случае, спасибо за совет.
  9. Хорошая мысль, попробую сделать такую конструкцию. Спасибо.
  10. alisonnik

    Дергается

    Ну и? Есть, что посоветовать?
  11. alisonnik

    Дергается

    Та же беда, но думаю причина в засоренном бензопроводе или забитом фильтре грубой очистки в баке. Получается, что проходное отверстие бензопровода слишком мало, что бы подать достаточное количество топлива при высоких оборотах, а при холостом ходе все нормально.
  12. В теме собственно вопрос и изложен. Года четыре назад промывал уже бензопровод обычным бензином (как мне сказали продувать занятие бесполезное): через лейку заполнял систему бензином, вставлял через резиновый шланг насос и давил. Литров пять тогда прокачал. Но вот опять забился. Может кто, что посоветует более действенное?
  13. alisonnik

    Москвич-ок 412.

    Судя по внешнему виду работы тебе хватит, и денег вложить тоже придется не мало. К тому же не известно что сходовой, двигателем, коробкой и т.д. Так что как не крути с москвича мерс не сделаешь. Так что по порядку востановливай, а там война план покажет. Удачи.
×
×
  • Створити...