Перейти до вмісту

RobiTon

Москвичеводи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про RobiTon

Converted

  • Авто
    Иж 412
  • Год выпуска авто
    1983
  • Откуда
    Киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

RobiTon's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутація

  1. Я правильно понимаю - потом к движку лучше не лезть чтобы ничего не сбить? На шкиве выемка, по другому ведь не поставишь? Ничего там не выпадает?
  2. Помпа в порядке. Внимательно посмотрел на шкив - сделан из какого-то г... Придется искать по разборкам, буду ученый уже. А гайка шкива откручивается против часовой, как обычно? Поставил на скорость, упер колесом в кирпич - аж заскакивает на него, а гайка не откручивается.
  3. У кого-то было такое? Утром сорвало ременную часть шкива от основания, соответственно генератор и помпа не крутили + страшный скрип. Еле добрался до СТО, там поставили абсолютно НОВЫЙ шкив, вечером ехал домой и сорвало уже новый. Скорость была около 90-100, в принципе всегда так езжу, не газовал, не топил. Можно конечно и третий поставить, но удовольствие не дешевое, может кто подскажет причину.
  4. Во, нашел себе новый ТБ-1. Рассмотрев поближе, обнаружил специальную технологическую щель для воздуха, на рисунке обвел красным. Получается что дырку сверлить не нужно?
  5. RobiTon

    Настройка К 126 Н "Пекар"

    Да чистил все до блеска... Жиклеры ставил и из р/к алюминиевые и старые латунные - безрезультатно было. Так что, воздушные 230 - первая, 310 - вторая? А в книжках все-таки наоборот.
  6. RobiTon

    Настройка К 126 Н "Пекар"

    Это капец. Почитал ваш пост, понял что проблема в первой камере - начал думать. Вспомнил, что когда делал капиталку карба и выкручивал топливные жиклеры - удивился, что в первой камере стоял 250, а во второй 185. Все источники и таблицы по настройке в унисон говорят, что 185 - первая, 250 - вторая, ну так и поставил, по книжкам. С тех пор проблемы и начались. Вчера полез - поменял местами обратно (первая - 250), (вторая - 185) и машина начала летать. Диффузоры стоят правильно, первая - 21, вторая 23, воздушные жиклеры - первая 310, вторая 230. Спасибо вам большое за наводящий совет! Но почему так - в упор не пойму.
  7. RobiTon

    Настройка К 126 Н "Пекар"

    Уровень строго по книжке, 20 мм от верхнего края камеры с жиклерами, даже на миллиметр выше. ЭМР - это клапан экономайзера? Сейчас настроен на срабатывание когда начинает открываться вторая камера, попробую опустить. Странно, что все эта катавасия на холодном движке еще хуже, вообще аж заглохнуть может, если сцепление резко отпустишь. А потом прогреется - становится более менее, но когда педаль в пол давишь - чувствуешь что едешь, а так - как кого на буксире тянешь. Кстати, после выключения зажигания двигатель иногда дергается, как будто чуть продолжает работать...
  8. И диски москвичевские больше не прокатывают, сегодня заезжал(
  9. По итогу: уплотнительная манжета в ГЦС задубела и видимо работала только при резком нажатии. Мораль: врт - не врт, а резинки в жидкости замачивай перед установкой)
  10. RobiTon

    Настройка К 126 Н "Пекар"

    Ребята, наблюдаю такую штуку: на прогретом двигателе тяга какая-то невнятная. Давишь на педаль газа сильнее - машину как будто пробивает и начинает лететь. Скинешь газ - опять как будто буксует. А если закрыть заслонку подсосом то начинает работать отлично. Это бенза не хватает что-ли?
  11. Незнаю, я 92-й на БРСМ лью, полет нормальный, не хуже чем на других. Спасибо за сайт!
  12. Еще бы найти эту манжету нормальную... Я купил на http://moskvichavtozapchast.com.ua, так она вообще не плотно ходит - оставил старую. В Киеве на автобазаре на Лепсе вообще при разговоре о К126Н делают томный взгляд и предлагают новый карб)
  13. RobiTon

    Настройка К 126 Н "Пекар"

    Счас еще вот БСЗ поставлю, тогда буду замеры делать. Как раз ездить много придется. Перегонял машину - был расход около 11 литров, правда ехал 100/110.
  14. RobiTon

    Настройка К 126 Н "Пекар"

    Отвечу сам себе Разобрался со своим К126Н. Когда почистишь карб от вековой грязи, появляются люфты, которых раньше не было. Соответственно эта тяга 1ю камеру слабо приоткрывает и с полностью закрытой заслонкой двигатель глохнет. Лечится подгибом тяги, чтобы рычаг стал короче.
×
×
  • Створити...