Перейти до вмісту

Vetaliano

Москвичеводи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Vetaliano

Converted

  • Авто
    ИЖ Комби
  • Год выпуска авто
    1987
  • Откуда
    Украина. Крым. Симферополь
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Vetaliano's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. Читаю и диву даюсь... Больше всего меня поразил товарищ который "наклейками занимается". Господа, в большинстве случаев, есть довольно простой способ решения проблем, НАША доблестная милиция за эти дела деньги получает, пусть работает(отрабатывает). Факты мошенничества на лицо. Как правило, после первого же звонка от следователя, "товарищи" мошенники начинают сами искать с вами связь, уже не однократно проверено. Главное чтоб ваше заявление приняли, а если еще есть и контактная информация о мошеннике, так это уже 50% успеха. Такие дела более охотней расследуются, я уже молчу о массовой подаче заявления... Но на самом деле, я удивлен тем, что в наше время мало кто пользуется "наложенным платежом", господа- вы в каком мире живете? Так что...., как уже говорил выше GreenMile
  2. В таком случаи нужно побаиваться и за "STP", так как принцип оклейки такой же. С евр.рубероидом нужно делать все на совесть, не забывая о том, что он рассчитан на покрытие ровных поверхностей (скатов крыш). В принципе, выше было более менее щадящая инструкция по оклейке рубероидом(....очистить от ржавчины, промастичить,оклеить рубероидом, промастичить стыки). В этом процессе главное что не было нигде пузырей воздуха, в которые может попасть(образоваться) влага. К стати, на днях общался с товарищем, у него на "пасате Б5" ребята ставили акустику и все такое, предложили ему интересную вибро и звуко изоляцию, какой то жидкий полимер. Ведро с голубой жидкой массой. Обработали этой ерундой почти весь кузов, на дверях, крыше, крышке багажника наклеивали фольгу(0,5-1мм точно не помнит) пока полимер еще не застыл. Получилось вообще супер. Полимер после высыхания как резина стал, там где наклеили фольгу, отодрать не получилось, Сумму за это дело не назвал, но ребята с сервиса сказали, что эта работа с STP, будет стоить на порядок дороже. Звонил я этим мастерам, хотел узнать что за полимер, как называется, сколько стоит? Но мне ничего конкретно не ответили,сказали только то, что стоит дешевле чем "СТП", им кто то его дал, якобы на пробы, в Украине его нет. Кто то с России его им подогнал, говорят:"если пойдет дело, то наладят поставку". Обрыл весь инет, нашел только то, что этот(жидкий) полимер используется для гидроизоляции бассейнов. Но цена меня напугала.
  3. По поводу пены и мастики под подкрылки. Делать так не вздумайте, такую ерунду мог только бестолковый теоретик посоветовать. Работал я на рихтовке/покраске авто, прибыл к нам "Фольц Т-4" с такой ерундой под крыльями. Пена смою работу сделала. Постараюсь в кратце обрисовать ситуацию. В месте склеивания пены и метала, образуется конденсат, так как температура метала постоянно меняется в отличии от пены(это из школьных уроков химии). Соответственно метал начинает гнить. Еще один пример, я живу неподалеку от прачечной ж\д вокзала, там на территории одно время стояли цестерны покрытые "пенополистеролом"(как то так пена эта называется), через 5 лет цестерны начали заменять на новые, так как старые сгнили, сгнили снаружи, пену ту ободрали, а там метала уже давненько нету. Знакомый там завхозом работает, рассказывал... Так что пену под подкрылки, не вздумайте на голый метал задувать. Мое личное мнение, метал нужно хотя бы тем же "гравитексом" обработать.... Пару лет назад, мой сосед покупал 408-го космича, так там "кулибины" или просто какие то миломаны, чтоб избавиться от посторонних шумов задули эту пену везде где только была возможность, в стойки дверные, в пороли, во внутрь двери(не полностью,просто размазали 1-3см слой) Москвич этот у него и год не отъездил, все это дело гнить начало, так как машина не стояла в гараже постоянно, а в основном ездила. Так что это очень глупая идея... Есть нормальные способы избавиться от шума гравия в "подкрылках" .
  4. Спасибо товарищи, особенно за ссылочку на книженцию. Буду читать, экспериментировать. Еще один вопрос, а что вы называете "ГДС"-ом? Первая буква "Г"- это по ходу "главный"? далее не понятно.
  5. Это конечно ценная информация, если бы я в первые этот карб, да что карб- под капот в первые залез. Я представление имею, как свечи крутить, как притереть, почистить карб. ТО карбюратора я сделал, единственное, у меня нет газоанализатора, но это не проблема, знаю где взять, но по нему выставлять, это не выход из ситуации, раньше был ВАЗ 2111(карб Озон),так там после того,как выставили газоанализатором, машина ехать совсем отказывалась, пришлось перенастраивать. Меня интересуют все параметры(характеристики). Свечи у меня черные, уровень в поплавковой камере 1/2 окошка(как советуют многие).Машина нормально едет, но до 70км/ч, а дальше с огромным трудом набирает скорость. В принципе, до 70 разгоняется неохотно, на 3-й передаче, больше 60км\ч не разгонишь(можно, но ощущения, что мотор скулить начнет, от нагрузки такой) Я ездил на москвиче этом раньше(лет 7 назад, до его простоя) такого не было, да и расход был полояльней. Я мануальчик какой нить прошу для того, чтоб иметь представление что он(карб) может, а что нет, какие жиклеры и все такое. Лазию по инету, информация везде разная. По этому и просил помощи, но судя по тому, что за время написания моего первого поста откликнулся только один человек, с прискорбием понимаю, что народ тут не шибко помощь оказывает. Ну и на том спасибо. Нужно будет на книжный рынок сходить или по тех. библиотекам пройтись.
  6. Доброго времени суток, я тут читал тему и краем глаза услышал, что есть книга конкретно о карбюраторе К126Н ? Может владелец этой книги сможет дать подробное название книги, (автор, издание,год выпуска и т.д) чтоб я смог ее скачать где нить в инете, а то я что-то как-то ничего найти не могу об этом карбюраторе, кроме "Тихомиров Н.Н. карбюраторы К-126,К-135 автомобилей ГАЗ, ПАЗ.Принцип действия, устройство, регулировка, ремонт Издательство "КОЛЕСО" МОСКВА 2002г" Полезного там маловато. Если честно, то с этим карбом, я прилично намучился, но отступать некуда, так как материальное положение, пока не позволяеет приобрести что-то другое. Машиной до меня отец управлял,в свое время, экономией был доволен, расход был до 9л по городу, (80-й бензин) Но дело в том, что машина простояла порядка 5-и лет в гараже, я периодически запускал мотор, дабы "масло не застаивалось", но тем не менее... Речь идет о ИЖ-Комби 87г.в с мотором м412. В общем, что то я тут расписался, напомню то, о чем просил, мануал какой нить о карбе этом нужен. Буду весьма признателен всем кто откликнится.
×
×
  • Створити...