Перейти до вмісту

golder

Москвичеводи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про golder

  • День народження 06.12.88

Converted

  • Авто
    Иж 412, 1991г.
  • Год выпуска авто
    1984
  • Откуда
    Харьков
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

golder's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Закройте тему.
  2. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Дефицитные авто это авто в хорошем близком к идеалу сохране. А переваренное , и уже снова подгнивающее авто не дефицит. Состояние у машины было обычное в меру убитое. Хуже точно не сделают. Планируют косметический ремонт сделать по кузову... Вы в Прибалтику загляните ,сколько там отличных Москвичей пропало. Сколько программа утилизации в России унесла... http://shadow-cars.ucoz.ru/photo/36
  3. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Так сложилось что машину пришлось продать. Купили люди под работу. Частный бизнес. Установкой дверей занимаются. Не с форума. У меня еще Иж 412 есть.
  4. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Машина продана в Киев. Тему можно закрывать.
  5. Красотища! Зимний вариант на мой взгляд еще краше лета.
  6. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Спасибо. Да гайцы одно. А вот пойут ли участники движения красные повороты... ГБО вписано в ПТС, без вписания сотрудники ДПС при удобном моменте спросят по полной. Запах газа то не утаишь... даже если и спрятать ГБО.
  7. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Это я уже понял. По отзывам их хвалят как наиболее простые. В том то и дело что ХХ то очень большой, то очень маленький. В общем по месту буду разбираться. На низах двиг тоже ощутимо задушен. Хотя может дело в карбе.
  8. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Спасибо за ответ. В общем то все понятно по сути. Не знал что у редуктора есть тоже винты установки ХХ. ХХ у меня на бензине стабильный ,а на газу обороты меняются часто. Тянет он вроде не плохо. Но теперь знаю что крутить для изменения тяги.))
  9. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Пара вопросов по ГБО. Оно в общем то работает. Но сильно пахнет газом когда останавливаешься. Так как с ГБО столкнулся первый раз , попрошу если кому не трудно разъяснить назначение некоторых узлов ГБО. Это я так понял клапан который переводит двиг на бензин или газ, по нему вопросов нет. Далее в центре фота редуктор, его принцип работы тоже понятен. А за что отвечает клапан с проводом на фото справа ?(показан стрелкой.) И для чего регулировочные винты на фото слева на шлангах? Прошлый хозяин посоветовал обратиться на СТО для более тонкой настройки оборудования. Что в общем то и хочу сделать. Но назначение узлов и принцип работы. все таки хочется знать.
  10. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Ясно. Спасибо. Сегодня заменил и второй фонарь. Поставил зеркала 2105 в родные треугольники. Наконец выехал уже без люфта руля, присмотрелся к машине на ходу. Руль был непомерно тяжелым, в итоге снова полез в редуктор.Вывесил перед. Регулирока зацепления червяк-ролик эффекта не дала. Задо когда приспустил торцевую крышку руль стал значительно легче. Вот собственно теперь вопрос: До какого усилия ее надо затягивать? И не отвернется ли она сама как было у старого хозяина. Новый редуктор ставить пока не хочу. Этот работает без заеданий и уже достаточно легко. Пара фото с сегодняшнего выезда.
  11. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Приобрел фонари 408,как позже оказалось ранние с цельным рассеивателем. Не знал что бывают не разборные рассеиватели, хотел верхнюю часть желтую. Один фонарь уже поставил.. Теперь интересует не будут ли против сотрудники Гаи и поймут ли окружающие, что поворотник красный. Разобрал печку в поисках малой скорости вентилятора. Оказалось там Жигулевский моторчик , а для него ведь нужно сопротивление отдельное. Не стал морочиться , взял родной моторчик и крыльчатку и вернул все в сток. Скорости обе, дует вроде не плохо.
  12. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Чтож все подтвердилось. Поставил прокладку под ГТЦ и вакуум заработал. Обороты на ХХ пришли в норму. Тормоза отличные. Теперь буду заниматься чистой карба и прочими мелочами. Как на зло замерзла и развалилась личинка замка. Да и замок зажигания клинит и глушит двиг через раз. По мелочам вобщем есть что делать.
  13. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Да так и сделаю. Странно что на родном вакууме не было прокладки тоже , сказали что он не исправен и шланг был отключен. Может там тоже тупо подсос был...
  14. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Решил сегодня поменять редуктор.Снял вакуум. И обнаружил что торцевая нижняя крышка на редукторе что под ключ на 27 почти полностью вывернута. Затянул я ее и люфт в 90 градусов пропал. Регулироку тоже пришлось отвернуть. Что означает что червяк не съеден. Пока решил поездить так, до тепла. Вопрос с вакуумом. Поставил я новый. А от него толку 0. И двиг троит если он подключен. Нет прокладки между ГТЦ и вакуумом. По сути если ее нет то вакуум работать не может. Или я не прав?
  15. golder

    Азлк 2137, 1984г.

    Сошку снимать не буду. Потом поди найди ее правильное положение. А вакуум мне по любому снимать, он не работает.
×
×
  • Створити...