Перейти до вмісту

Дрон

Москвичеводи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Дрон

Converted

  • Авто
    Москвич 408
  • Год выпуска авто
    1971
  • Откуда
    Новая Каховка
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Дрон's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Выдавило одну из заглушек на блоке, под выпускным коллектором, вода рекой. Снял коллектор, отковырнул аккуратно отверточкой заглушку - сквозной коррозии нет. Не ясно как вообще держится там заглушка и как ее туда герметично установить. В ютубе куча видео по тазозаглушкам, там они садятся на герметик боковой плоскостью. Здесь же заглушка практически плоская, как и на что садить?
  2. Дрон

    сальники коленвала 408

    ищу задний сальник КВ 100х75х11 с чего подходит?
  3. нужны выпускные клапаны в 408 голову. На рынке в продаже нету((( Подскажите где взять или с чего другого подходят?
  4. разобрался? У меня похожая ситуация почти 1 в 1. Правда после ремонта КПП и сборки, какое-то время спидометр работал, потом в один момент как обрубило. Я думал трос оборван или провернулся. разобрал, вытащил - вроде целый и грани есть, но при езде со стороны спидометра таки не крутится... В чем дело??
  5. Дрон

    Тормозные шланги.

    Стояли шланги от 412го с переходником у входа в цилиндр с 12х1,25 на 12х1. На рынке навалом К&k с желтой полосой - венгерских. Возят их т.к. дешевые, сами торгаши говорят. С горем попалам нашел в 2х магазах по одному последнему Феноксу. Взял Феноксы, т.к. цилиндры все Фенокс стоят уже не один год - не один не потек, надеюсь и струбками в качестве порядок
  6. Дрон

    Тормозные шланги.

    Доброго времени суток! Изложу проблему вкратце: Машина М408 ИЭ 71г.в. Передние барабанные тормоза. После перехода с БСК на ДОТ, через годик неинтенсивной езды, не растормаживается то левое то правое переднее колесо. Так как цилиндры тормозные все новые, а всяких усилителей и колдунов у меня и в помине нет - грешу на резиновые трубки, так как за 45 лет их не меняли по-ходу ниразу. Пробежка по рынку и магазинам не дала однозначных результатов: в продаже есть трубки с желтой полосой K&K на 412-2140 под дисковые тормоза, штуцера в них двух видов(М10 и М12), по диаметру в рабочие цилиндры(Fenox) барабанных тормозов подходит М12, но шаг резьбы трубок и цилиндра разнятся. На глаз показалось что в цилиндре резьба мельче (12х1 чтоли) а на штуцере трубки в магазине 12х1,5 или 12х1.25.... Подскажите точные диаметры и шаги резьбы, а так же от какой техники на рабочие цилиндры барабанных тормозов трубки подойдут.
  7. интересует правое переднее крило М408-412 АЗЛК под прямоугольную фару.
  8. интересует от панели приборов М408 пластиковый ободок-крепеж к железной торпеде. Есть такое?
  9. Дрон

    Шаровые опоры

    Сходил сегодня еще в пару магазинов, встретил там Золекс, Кинешма, LSA, КПИ и Фенокс. Золекс - симпатичные, масленка, все аккуратненько, палец покрыт гальваникой (как игрушечный, стремненько), пыльник обжат металлическими колечками снизу и сверху. Слишком игрушечно выглядит, изза покрытий не оценишь сплав. Кинешма, такие как на фотках, типа родные , заводские,с масленкой, палец ходит отлично без рывков, но на лицо ощутим осевой люфт и это на новой не стоявшей на авто опоре!!! LSA - на мой взгляд - лучший вариант, пыльник полеуретановый, под ним видно, что набито до отказу смазкой, пыльник уплотнен колечками снизу и сверху, масленки нет - снизу глухая крышка. КПИ и Фенокс даже не просил порассматривать - такие как и везде. В итоге купил пару полеуретановых пыльников, поставил отреставрированную старую нижнюю опору с новым пыльником, а верхнюю перебрал сходу (болталася палец как будто на одном пыльнике) - вкинул новые вкладыши, даже пыльник старый остался цел, чуток растресканный снаружи, собрал со смазкой - и ОГОНЬ!
  10. Дрон

    Шаровые опоры

    перечитал всю тему. В полном замешательстве. из того что видел в магазах - Фенокс и еще какие-то якобы Львовские( разбоные, поджимные с масленками). Брать что-либо пока не решился. Летом менял нижнюю шаровую, по причине неясного стука, похожего на "нежный удар молотком"(как было сказано выше=)). Стояла опора (за 2 года прошла 15 тыщ) разборная с резиновым пыльником(разорвался чуток), сменил на ту что лежала в загашнике - с гладким сферическим верхом, без пыльника, тож разборная, в ней изначально палец не очень плотно был прижат - без особых усилий болтался рукою. Решил в ноябре\декабре сделать развал\сход, вывесил машину на балке - левая сторона болтается, верх вообще труба, низ - чуток меньше. ну с верхней проще - лежит в запасе еще 4 штуки: 2 нерегулируемые, 2 с прокладочками между корпусом и днищем( хз какие лучше ??) а вот с нижней.... разобрав ту что стояла изначально, выяснил что стояло 2 пружины, причем одинаковые, ввинченые одна в другую( думаю это уже кто-то приколхозил, или такое может быть с заодва?). На сухаре выработки особой не видно, а вот вкладышь истерся до состояния фольги, тем тоньше чем ближе к отверстию. благо есть советский ремкомплект Выбил старый вкладышь, час потратил на то чтобы в тисках ровненько через бронзовую проставочку молотком запресовать новый вкладышь, очень туго шел, даж сломал рукоять на одном молотке=) все тщательно промыл в бензе, смазал солидолом, вкинул новый сухарь, палец правда осмотрел на наличие износа и дефекта, решил оставить старый. Собрал с одной пружиной, попробовал рукой - ходит туже чем та что без пыльника, но не настолько туго как те что видел в магазе. Вот сижу теперь и думаю, купить фенокс, авось на тыщ 10 хватит. Та что поджимная - хз, стремная. Либо же все таки помудрить еще с той которую перебрал( толи ввернуть еще сходу вторую пружину как было, толи шайбочек между пружиной и пальцем накидать.. хз). Чего посоветуете?
×
×
  • Створити...