Перейти до вмісту

nick84

Москвичеводи
  • Публікації

    162
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

nick84 last won the day on 6 липня 2022

nick84 had the most liked content!

Про nick84

Converted

  • Авто
    АЗЛК 2140
  • Год выпуска авто
    1977
  • Откуда
    Одесса
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

4 958 переглядів профілю

nick84's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

24

Репутація

  1. Приветствую господа. Прошло у меня уже 15тыс на вышеуказанном Castrol Classic ep140, коробка работает очень хорошо, пока продолжаю на нем ездить. Зимой кстати оно тоже нормально работает, даже на холодную не сказал бы что тяжело прогреваться, на холостом не сильно чувствуется посадка оборотов, но зима мягкая и это тоже имеет значение. И в довесок проблема... Я бы хотел его заменить, а сейчас такая беда случилась у нас в стране, масла этого не достать, но в Европе оно есть. К сути, думаю масло имеет право на жизнь для наших коробок. ИМХО
  2. Самое оптимальное масло для наших КПП это масло с индексом SAE-140. Вся сложность в том, что практически все масла такой вязкости идут GL-5. Отыскать такое масло чтобы было GL-4 очень сложно и стоит оно довольно дорого. Но некоторые фирмы производят для ретро техники масла. Единственное что я отыскал это Castrol Classic EP140, это именно то, что нам нужно, но увы цена многим будет критична. Пока я купить не решился, возможно если отыщу новую коробку то куплю его. Выход из положения у меня был таков я купил трансмиссионку 80w-90 GL-4 и сгущающую присадку и смешав загустил его. Меня терзают сомнения в том, не стало ли оно этой присадкой уже GL-5)). Коробка работает явно тише и приятнее, зимой я все равно не езжу, да и в Украине зима, ну такое. Так что только sae-140 GL-4 если найдете. Кстати эта же вязкость вроде как была у масла по ГОСТу 4002-53, чёрное как нигрол но это не нигрол, оно было идеальным для наших КПП и ходило очень долго, многие его называли нигролом но это ошибка.
  3. Нет ли в продаже нового натяжителя цепи ГРМ и звезды коленвала М412 производства СССР. Спасибо.
  4. Да можно отыскать, главное не специально искать, а просматривать периодически. Если где выпадет экземпляр с полки СССР изготовления гривен за 500-600, тут же его брать. Вообще приятный мне был 2107, "мягкий" чтоли какой-то. б/у не рассматривать совсем, ибо неизвестно сколько и в каких оно условиях б/у, разве что на шару. Втулить можно если есть инструмент, умение, и новые оси, делать под заказ думаю нерационально, да и чтобы ОЗОН стал из-за осей плохо работать это нужно его крепко убить.
  5. Новые только. Тогда точно проблем не будет.
  6. Теперь все предельно ясно, спасибо. Шрус пойдёт в дело. Попытался искать данное средство , прочев статью прямо понравилось. До этого и вправду попадал на препарат molykote d321, но это дорогие как я понял удовольствия. Так что скорее шрус
  7. Я понял, просто тут большая посещаемость, не знал, что в солексах втулки. Смысл в том, что во многих рекомендациях не рекомендуется этот узел смазывать, объясняют тем, что налипнет пыль и как абразив ускорит износ. Но мне кажется, что совсем это не верно на сухую... Встречал в сети смазки сухие, с тефлоном или фторопластом, в аэрозольной форме, после нанесения испатяется и оставляет скользкую плёнку, идеальны конечно в узлах металлических и пластиковых. Попробую их если найду недорогой, или и вправду шруса дам. Никто не пользовался пусть не в карбах, где-то в иных узлах подобные средства? Или я ухожу излишне в дебри?
  8. Извините, но разве они на втулках? У меня втулок нет, сразу в корпус идёт ось заслонки, или мы и разных вещах говорим? Покажите тогда ссылку где есть пластиковые втулки осей дроссельных заслонок на карбюраторе, для развития. Шрус, по сути также литиевая смазка, если других вариантов нет, воспользуюсь ей. Может кто ещё что-то предложит?
  9. НУ так А я что сказал, что наши машины живые с душой, все разные. Я писал не УТВЕРЖДЕН, а УБЕЖДЕН, в смысле тобой я не убежден в крутости 2105, все. Что там утверждать должны, машины наши забыты всеми на свете)) ты не верно прочел, или я где-то из-за т9 не верно написал. Хватит. Живу я в Одессе, если у тебя есть кто знакомый из Одессы(москвичевод) с удовольствием покажу как у меня все устроено. Какой минус нужно по погоде, чтобы показать как я завожусь? Думаю ниже 10 не дождусь в одессе. Но сразу скажу, ты заведешься лучше меня, так как пуск на ОЗОНе сделан лучше, главное завестись без мучений, обычно 2-3 оборота двигателя и заводимся. У меня в планах в мороз попробовать кривым стартером запуститься, вот это интересно.
  10. Ладно, давай так, давай разойдемся с миром. У тебя такой опыт у меня такой, я не навязываю, своё мнение, наши авто "живые" и с душой, ну моему не понравилось и мне не пошло. Ты ж пойми точно как ты меня засыплешь аргументами на 2105 так и я по к126. Согласен? То что завод отказался я принимаю, да 2101-11 и 2140 хорошо ходят, но 2105, уж прости. Да и пиши мне на Ты, неудобно а форуме официозом заниматься, мы интеллигенция, эт все ясно. Я вообще доктор, но видишь какое у меня хобби))))
  11. Вот вот, нижняя часть самое оно но нижних частей нет((. Этот к126 уже не новый, не мучайся с ним. В любом случае, не будьте радикальны на счёт к126, он требует внимания и умного владельца, а тут ценители, по определению грамоные парни. На москвичах нынче только ценители и ездят, остальные добивают сволчи, что остаось. Я обязательно заниму видос как заводится двиг у меня. Раз уж выбираем карбы напишу, у к126 съёмные БД и у меня их валом от 21мм до 27мм, вот я и стану теперь экспериментировать ибо есть новый к126 ещё один плюс любителям проб и ошибок. У 2105 тоже БД 21мм. От Волги я новую нижнюю часть не нашёл у неё дроссели по 32мм оба подошли бы на ура.
  12. Подскажите чем смазать оси дроселей чтобы они дольше прожили? Перерыл весь инет мнения разнятся. Но на сухую мне как по сердцу дерет. Литол не рекомендуют на алюминий. Брызнуть ВД не советуйте, нужно что-то серьёзное. Может Фторопластовой или Тефлоновой?
  13. Как будет сильный мороз, правда это Одесса, попробую завести и заснять на видео, заводится он конечно не так как ОЗОН, но у меня пуск не тяжелый. Обещаю что видео будет честным так как моё авто не для езды, а скорее для души как конструктор, самому будет интересно. Мой путь был таким, мучался мучался с к126 плюнул ииначалось с 2105, потом заметил что он с моим стилем жрет больше чем должен 2107 был значительно лучше, 2140 также не уступал, 2101-11 хорошо ехал и хорошо кушал, постепенно все пробуя и осваивая литературу по устройству карбюраторов. Поняв суть я пришел к своим выводам о к126 разобрался в нем, настроил и он работает, вот так было у меня. Все на одной машине и на одном двигателе. Кстати мы ездим и расходуем топливо на ГДС, а суть её работы видна на свечах. Так вот ГДС по размерам схожа с 2105. Новый? Старый имелась ввиду модель, с окном, а карбюратор с полки, на автор не стоял.
  14. Ну да, у разных по разному. Мои изыскания были такими. Обсуждения не стал писать есть на это тема но 2105 не убежден, думаю единомышленники есть. Одно верно, Карб должен быть новый, ибо у них у всех Солекс Озон Пекар, у всех вырабатываются оси и из них сосёт воздух.
  15. И я вложу свои 5 копеек, так как перепробовал кучу всего кроме солекса. Первое! Никакой ОЗОН 2105 не подойдёт и на этом жирнейшая точка, кучу раз жевали и давно все к этому пришли, оставьте гаражным делам эту тцпую идею. Лучший карбюратор - новый карбюратор, поддерживаю полностью. Я считаю, что лучший карбюратор - это новый(идеально из старых запасов) к126н, и не плачьте что их нет, ОЛХ и ждём пока кто-то выкинет из залежей новый К126Н, я купил недавно за 600гр, перед этим урвали из под носа штуки 3 новых. Хороший также и ОЗОН 2140, и Вебер 2101-11, но мне они не нравятся. Теперь почему я остановился на к126. Этот карб имеет экономайзер мощностных режимов позволяющий быстро набрать нужную скорость, а жрет машина только при наборе скорости, после карб должен дать бедную смесь и мы едем. И благодаря экономайзеру к126 если на нем педальку придавить он очень здорово поёт. Тем самым убивает 2 зайцев, экономичен если едем спокойно и приемист эсли нужно машине дать под зад. У ОЗОНа этого нет. Вот и все. Солекс врядле попробую так как сорвал на том же ОЛХ ждек пот, к216н старый ещё с окном 86г.в. Новый за 350гр про запас, ну не мог не купить))) PS. Не берите китайские подделки LSA, AT и все, что сделано не на ПЕКАРе и ДААЗе, не тратьте деньги. И на последок, 2105 жрет больше штатных, ибо чтобы ехать мы педаль жмем больше и льет он больше а смесь бедная, ну вы меня поняли. А если как дед ездить, тогда может да. Уж лучше 2107, он приятнее. Сам лично все эти карбы пробовал и экспериментировал. По настройке к126 могу подсказать все.
×
×
  • Створити...