Перейти до вмісту

tristan

Москвичеводи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про tristan

Converted

  • Авто
    ИЖ 412ИЭ
  • Год выпуска авто
    1978
  • Откуда
    Днепропетровск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-913

tristan's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. Посмотри на запорную втулку полуоси. Может на ней выработка от сальника, или может каверна какая. У меня тоже один тек, менял трижды, а потом досмотрел, что на этой втулке маленькая забоинка. Возможно при замене подшипника когда втулку сбивали и по рабочей поверхности стукнули. А двойной сальник не панацея. Второй ещё быстрее сотрется, так как но почти без масла тереть будет. Я так думаю.
  2. Приветствую всех кто читает данный пост. Вопрос в следующем: есть новый генератор от М412. Мой старый гена ещё из тех с которым в паре работает релле-регулятор РР362-А. Хочу заменить генератор и убрать это релле, оно просто огромное!!! в более поздних машинах его нет. Как мне осовременить все это хозяйство? У меня авто ИЖ 412 1978г.в. Очень жду ваших советов.
  3. Прошу вашего совета, вот подвернулись даром практически новые 4 покрышки "зима" , но размер 155/70R13 . Возможно ли установка их на стандартные диски ИЖ 412? Я имею в виду по посадочному размеру, и не будет ли каких косяков в эксплуатации?
  4. tristan

    Реанимация зеленого дракона

    Да, этим уже начал морочится. Прикупил внешние пороги новые, осмотрел оказалось что внутренние просто отличные! Купил две новых задних двери - на моих филенка по низу "пошла", решил что менять филенку больше гемора. До выходных придут новые задние крылья, передние поддомкратники, чуть позже передние крылья. Вот только нигде не могу найти деталь которая заднюю арку составляет, "сапог" кажется. И наркжние задние подкрыльники. Даже не представляю их стоимости. Также заказал комплект уплотнителей дверей и багажника(новые). Из резинок буду менять ту часть что на двери крепится. По кузовк днище на 90% сохранилось отлично! Только одна дырочка под ногами водителя. Там где сливная пробка, и с низу с наружи усилитель пола который под пасажирским передним сидением стоит. Он не сгнил, просто появилась ржавчина. Но возможно и срежу его, да изготовлю такой же новый. Решил пока собрать все железо, а также нужно прикупить редуктор и КПП. Да и двиг проревизить надо, что то мне в последнее время он не нравится. В трубу не дфмит не коптит, а в маслозаливную горловину прет угар. Прмеряю компрессию - будет видно.
  5. tristan

    Реанимация зеленого дракона

    Ну вот добрался таки до картинок. Сразу хочу предупридить, снимал на телефон, так что качество... В своем первом посте, я не точно дал инфу. Машина у меня уже третий год, за это время, сразу как пригнал её домой перетряхнул всю ходовку, тормозную систему, и так, по мелочи. Сняв коробку, как уже говорил выше я был мягко говорят в шоке. В ней масла небыло вообще. На зубьях шестерен не то что задиры были, а просто траншеи. Ясно что нормально работать агрегат не может. С редуктором тоже такая история. Ну а про двигатель уже писал. Вообщем смотрите и комментируйте...
  6. tristan

    Реанимация зеленого дракона

    ок, исправлюсь!!!
  7. tristan

    Москвич 412 ИЭ - godo

    Приветствую владельца достойного экземпляра! Прочел все ваши записи, и вот хочу задать вопрос, а как обстоят дела с таможней и местной ваше полицией в плане въезда и передвижения по стране на автомобиле столь почтенного возраста. Я имею в виду экологические и иные нормы. Просто имею мысль после востановления своего коня рвануть к знакомому в гости в Frankfurt. Что можете подсказать по данной теме? Спасибо, поздравляю с отличным приобритением!!!
  8. tristan

    М-412 ИЭ (1974) "Rusted"

    На торговой интернет площадке emarket.ua я видел в продаже лонжероны по триста грн., но была и вся подмоторная рама, вот цену не помню. Сам себе там много запчастей по кузову новых купил.
  9. tristan

    Реанимация зеленого дракона

    Звиняюсь, двиг УЗАМ . Спасибо за ответ.
  10. Парню конечно зачет по проделаной работе, только я нашел способ как избавиться от перетирания тросов. Купил в строительном гипермаркете на метраж трос(подобрал по диаметру) в хлорвиниловой оболочке(не кожух)!! а именно оболочка, он в ней как бы залит, концы перезачалил, вот и вся проблемма! В эксплуатации уже четвертый год, нет и намека на перетирание.
  11. tristan

    ремонт датчика топлива.

    а поазания как с нашим датчиком в приборке дружат? Я к тому, что волговский датчик в баке и наш в приборке врать станут. Или я ошибаюсь?
  12. tristan

    ИЖ 412 Пока Стандарт

    Ну а чё, нормальный москвич. А за номера не на штатных местах блюстители закона не паяют мозг?
  13. tristan

    Реанимация зеленого дракона

    И снова всем здрасте! Может мени и игнорируют, но все равно спрошу. Кто в курсе, что за заглушка в виде шестигранника находится на заднем торце блока цилиндров двигателя УМЗ. Если смотреть на торец двигателя, то ближе к правой его стороне. По размеру довольно крупная. Это может быть заглушка масляной магистрали?
  14. tristan

    Москвич ИЖ 412, 1972 г.в.

    Уплотнителей должно быть два по заводу. Один полу-трубчатого профиля на кузове, а второй одногребешковый на двери( клеится и прижимается пластинчатыми зажимами. У меня они стоят точно заводские, потому как с кузовом никто ничего не делал до меня. А такая конструкция для того и придумана дабы минимизировать попадание влаги и пыли в салон. Конечно при условии целосности резинок.
×
×
  • Створити...