Перейти до вмісту

Klim1

Москвичеводи
  • Публікації

    101
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Klim1 last won the day on 27 травня 2013

Klim1 had the most liked content!

Про Klim1

  • День народження 22.01.88

Converted

  • Авто
    AZLK 2141
  • Год выпуска авто
    1992
  • Откуда
    Kiev
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Klim1's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

17

Репутація

  1. где-то пропадает масса,проверь между двиглом и кузовом
  2. еще проверь вв провода(тестером или омметром сопротивление должно быть не более 15кОм),посмотри на свечи,какая искра. на правильно настроенном КСЗ авто работает ни чем не хуже,плюс не надо возить запасной ДХ и коммутатор)
  3. в грм посмотри совпадает ли метка вмт с меткой розпредвала,а также зазоры между толкателями и клапанами(примерно 0.2 мм)
  4. А я советую посмотреть грм,если и там все в порядке,то чистить контакты в трамблере,потому что пригоревшие контакты ведут себя непредсказуемо.....
  5. Klim1

    регулировка карбюратора

    В Киеве мне регулировали за 200(поменяли иглу,выставили уровень топлива,накрутили жиклеры,выставили СО,подправили зажигание) на ваз 2104.Домой доехал вроде нормально.Но после ночи простоя с утра настал пипец!Еле завел,без подсоса авто не едет,пока полностю не прогреется,рывка нет итд.Решил переделать сам(хорошо хоть опыта хватает).Что сделал я , и что советую Вам.Прогреваете авто до рабочей температуры,на слух выставляете зажигание(ищите положение с максимальными оборотами и на один-два градуса делаете позднее),снимаете кастрюлю и смотрите не капает ли бензин в камеры карба,если капает,то регулируете уровень или меняете иглу.Потом винтом качества(тот,который стоит по диагонали карба) добиваетесь устойчивой работы движка(закрутили до упора,открутили на 6 оборотов-это начальная точка,потом по несколько оборотов туда или обратно,что б двигателем не трясло.После этого винтом количества ставите хх(800-900 оборотов).и так несколько итераций.Делов на 10 минут,но есть много подводных камней,все это работает,если исправен карбюратор,а именно ровная плоскость,не пробиты мембраны,стоят ЗАВОДСКИЕ жиклеры.
  6. Klim1

    Давление масла = 0

    не надо ее ставить!!!Либо еле заметный слой герметика,либо из пергаментной бумаги
  7. Klim1

    Давление масла = 0

    Нельзя ставит прокладку на маслонасос!!!!Из-за нее увеличивается зазор между корпусом маслонасоса и шестеренками.Если капает оттуда маслецо,можно применить герметик в мизерном количестве.Говорю из личного опыта.Какой-то прокладкой чуть двиг после капиталки не угробил.
  8. Klim1

    Кипит 2141

    Ndrey,большое спасибо!
  9. Klim1

    Кипит 2141

    И мне подскажите,куда их подключать???И вообще как устроен малый круг на 412-ом?
  10. подключай к красному и синему,а еще лучше разбери актуатор(там по две защелки с каждой стороны) и посмотри какие провода идут на движок.Проблема в том,что у разных производителей разная цветовая маркировка
  11. заведи ночью и посмотри под капот,если "все светится и искрит",меняй вв провода.
  12. Klim1

    Обьявы из инета (автомобили)

    http://auto.ria.com/auto_azlk_2141_12717161.html Смотрел вчера это чудо техники.Кузов в неплохом состоянии,из недостатков не работает 1-й цилиндр,пробита прокладка между коллектором и штанами,заедает тросик газа,ну и не вписаное гбо.Но все это ничего по сравнению с тем,что НЕТУ НОМЕРА КУЗОВА.На вопрос где же он,сказали,что может быть закрашен,а на вопрос можно ли почистить краску и посмотреть,ответили,что не стоит этого делать,поскольку скорее всего его там вообще нет)))Ну и стаканы там хорошенько проварены,так что судите сами...
  13. Klim1

    Кипит 2141

    У меня была похожая ситуация...Оказалось,что была забита ржавчиной трубка,которая выходит из впускного коллектора,почистил и все стало ок.А вообще надо снять патрубок с этой трубки и лить тосол,пока он не побежит из трубки и патрубка,тогда воздушных пробок не будет..
  14. Klim1

    СПИРТ

    Чистой воды наливодня!!!
  15. Klim1

    провалы

    Смотри трамблер,могли подгореть контакты,очень похожи на то симптомы.А вообще двигатель обороты набирает?Двигателем сильно "колбасит" на хх и оборотах?
×
×
  • Створити...