Перейти до вмісту

dedywka1923

Москвичеводи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про dedywka1923

Converted

  • Авто
    АЗЛК 2141
  • Год выпуска авто
    1992
  • Откуда
    Сумы
  • защита от ботов
    3751-3897-54-913

dedywka1923's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. вытащил и вкинул двигатель в автомобиль. с уверенностью могу сказать что в двоем "за шпильки" это сделать весьма сложно, как здесь писал кто-то... раз ве что эти двое очень крепкие ребята... мы же справилсиь путем использования дубового бруса и троса для буксировки автомобиля. обязательно необходимо скинуть помпу, т.к. она сильно мешает при установке двигателя... коробку при этом откручивать не обязательно...
  2. dedywka1923

    Полукольца коленвала

    купил кольца и ремонтные и стандартные. в толщине разница гдето в 1 мм (между 1 кольцом ремонтным и стандартным). информация для тех, у кого был такой же вопрос как у меня.
  3. dedywka1923

    Полукольца коленвала

    дайте книгу почитать по этому поводу. или подскажите где искать ее?
  4. dedywka1923

    Полукольца коленвала

    так а толщина стандартного и ремонтного какая? у кого есть возможность замерить?
  5. Народ, подскажите пожалуйста, какая разница в толщине у стандартных полуколец коленвала и ремотными?
  6. Занимаюсь капиталкой двигателя. сталкнулся с вопросом: мне один человек сказал что поршня с шатуном садятся на палец НЕ "на гаряче". был на авторынке, покупал пальци - мне сказали что садятся "на гаряче" и пальци (подходящего размера для моих поршней) должны "закусывать" край поршня, там где палец загоняется в поршень с шатуном. у меня ситуация такова, разобрал двигатель, там была установлена поршневая под А76 (А80, кому как угодно) и пальцы в поршнях и шатунах ходят туды сюды. недают им выпасть стопорные кольца, установленные в поршнях. у меня сейчас в планах установка поршневой под А92. рассудите пожалуйста.
  7. Народ, а как отличить голову 248 от моей головы?
  8. Народ, а с 412 двигателя голова становится на 331 ? если да, то какие при этом нюансы?
  9. Доброго дня всем. Сейчас у меня в полном разгаре идет капиталка двигателя 331. голову повез на ремонт, мастер сказал что выработка на распредвале достаточно сильная. в идеале предложил мне найти новый распредвал. огласив при этом стоимость примерного ремнота ГБЦ в районе 1500 грн. (замена направляющих, шлифовка распредвала, послелей, притирка клапанов, мойка и т.д.) в связи с чем у меня возникла мысл о замене ГБЦ полностью... возможно ли истановка ГБЦ с другой машыны не обязательно семейства "москвич"?
  10. вчера наконец-то вытащили. пришлось конечно повозится... нас было 5 человек 4 на дубовом брусе на подьем, 1 напрявлял. из-за того, что кулису не снимал (коробка не давалась назад) и из-за того, что шпильки на двигателе (соединяющие коробку и двиг) великоваты - при отсоединении двигателя от каробки двигатель упирался в передок машины. пришлось дебело повозится, но вытащить смогли. как-то так...
  11. dedywka1923

    подголовиники

    у вас тапа вот таких? http://avtozapchasti-zaz.uaprom.net/p1007703-podgolovnik-perednij-sbore.html
  12. сколько веса в двигателе без головы, коробки, стартера, тосола, масла и т.д. ?
×
×
  • Створити...