Перейти до вмісту

Viktor74

Москвичеводи
  • Публікації

    1 020
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    9

Усі публікації користувача Viktor74

  1. Закройте тему, динамики едут к форумчанину
  2. Подарю динамики овалы под ремонт, состояние на фото Может, кто-то восстановит и ещё поиграют Регион одесский Отправка НП или Укрпочта 0985919510 Связь через ЛС
  3. Viktor74

    Подшипник ступицы

    Подходит с рено 19 и логан. Выбор достаточно большой. Кытай типа ЛСА или СТ желательно не брать, остальное вкусовщина и кошелек
  4. Viktor74

    Отдам на 2141

    Фары заберу, написал в ЛС
  5. ,Первый раз слышу, чтобы минералка с синтетикой сворачивалась. Многие добавляют синтетику в минералку, делают "полусинтетику" и ни у кого ничего не свернулось. И я в том числе в убитый двиг на жигулях лил что попало и хоть бы что.
  6. Viktor74

    Вернуть к жизни 2141

    проверь забор топлива на датчике в баке. У меня самого такое было. даром купил новый БН
  7. Опишу свой опыт, была машинка Аристон. С новья отработала 5 лет, зазвенели подшипники. Отдал в ремонт, сделали, вроде норм. Через год опять зазвенела. Решил делать сам. Разобрал, подшипники в хлам. Один размолотило полностью. "Мастер" мудак вместо фирменных СКФ( про которые он самозабвенно врал) поставил совковое г-но. Купил в магазине фирменные подшипники СКФ и сальник оригинал Аристон. По тем деньгам( 2013-14) запчасти вышли на 250 грн. Сделал сам за полдня. Машинка работала как новая, но через 3 года полетела электроника. После нескольких ремонтов блока он загнулся окончательно. После чего машинка была списана и куплена новая ЛЖ, которая исправно работает по сей день. Мой вывод - делать самому, если машинка разборная. По крайней мере, будешь видеть, что ставишь.
  8. Viktor74

    Продам ноутбук Dell inspiron 5100

    Ноут едет к inikolayenko, тема закрыта, всем спасибо.
  9. Продам еще одну находку "из кладовки", ноутбук Dell inspiron 5100. Косметическое состояние отличное. Рабочий, но есть нюансы, требующие решения. Нужен блок питания, Dell pa-9 (3 pin квадрат) и добавить памяти, на борту всего 1 модуль 128 мб. Жесткий диск 30 гб, рабочий, но состояние неизвестно. Какая-то система стоит, но запускаться не хочет. Нужно переустанавливать, но т.к. ноут работает от батареи, сделать это получится вряд ли. Манибек неделя. Одесса, отправка Новой почтой. Возможна покупка через ОЛХ доставку. Цена для участников 500 грн. Подробности в ЛС или по телефону.
  10. Нифига, ковка сложнее и в итоге дороже. Кованые диски крепче и вероятность скрытых дефектов сводится практически к нулю. К тому же ковка почти всегда будет легче. Внешний вид дело субъективное. Сплошь и рядом народ ставит на свои машины такое литье, что цыгане из Дубоссар сгорели бы от стыда.
  11. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Читайте пост выше. Три раза мне удаляли объявление о продаже стиралки на ЗП с формулировкой "нарушение правил ОЛХ" типа я должен создавать отдельно объявление на каждую железку. Не знаю, может модер злой попался, не буду утверждать. Мы сейчас не говорим о неуплате налогов и занятием бизнесом. Разговор о частнике, который хочет продать свое старое барахло, продажи которого не облагаются налогом, потому как все налоги уплачены при покупке его в магазине новым.
  12. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Ребята, я уже второй день жую, а вы все не заезжаете в тему. У меня не возникает вопросов платить с продаж, какого хрена я должен платить фиксированные суммы за хрен пойми что. Я не могу на ОЛХ купить одно экстра-место, должен купить пакет из 10 за 465 грн. И всем пох, что мне не надо 10, а надо 2 ли 7. Вы и это считаете нормальным? На ибее торг идет с 0.99 и процент берут независимо от суммы один и тот же. Частник может выставить хоть 100 объявлений, никто с него денег наперед не возьмет,хоть годами продавай. Только по факту совершившейся сделки. А у нас сейчас любой товар ценой в 100-150 гривен проще выкинуть, чем платить за его размещение и продвижение, блеать!!! Эффективные площадки для мелких продавцов фактически закрыты! Что еще непонятно?
  13. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Площадок и так хватает, но все они дохлые. Не так просто это, как оказалось. В странах западной Европы и Америке интеллектуальная собственность приравнивается к реальной собственности. Да, все верно, у них даже газета онлайн типа "Дейли Телеграф" платная, по подписке. Такая у них культура. И давай не забывать, что для них 50 баксов, что для нас 50 гривен. Машины б\у у них действительно стоят копейки, но не все так просто. Машина должна пройти обязательный техосмотр, он платный и недешевый, неисправная машина никогда его не пройдет, нужно устранить все недочеты вплоть до замены резины и т.д.. Дорожный налог 2 раза в год. Страховка. Паркинг-плейс, бензин, обслуживание в сервисе и в итоге содержание выходит в круглую сумму.
  14. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Во-первых, пример с ноутом я обозначил, как условный, хотя в свое время разобрал ноутов с десяток-полтора ))) Кто в теме, подтвердит, что как бизнес это полная херь. Продашь БП, винт, матрицу, остальное копейки стоит, либо, как горелая мать, нахер не надо никому. Даже здесь на форуме, я кому-то подарил остатки от разных ноутов. Целиком начинаешь продавать - либо перекуп предлагает какую-то мелочь, либо люди просят какую-то железяку и хошь-не хошь начинаешь разбирать. Это так, чтобы закрыть тему )) Во-вторых, моя мысль сводилась к следующему - одно дело, если я торгую и это мой бизнес, другое - если я продаю свое ненужное. Согласитесь, что за товар с символической ценой платить 46 грн в месяц только за возможность разместить объявление - чистая шизофрения. На ибей берут 3.9% с продажи+ процент за пейпал, в общем порядка 6-7%. При этом полная безопасность и прозрачность сделки, гарантии. рейтинг, бонусы и пр. Вот о чем речь.
  15. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Напрасно ерничаете, я, например, отчетливо вижу признаки картельного сговора с целью монополизировать рынок интернет-продаж. А ведь всего несколько лет прошло и такая задница.
  16. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Торг. юа поглотил и убил ОЛХ. Первое время даже переадресация была и аккаунты перешли на ОЛХ
  17. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Вы, судя по всему, плохо помните последовательность действий. Я вам напомню. Были три основные площадки для интернет продаж - Торг.юа, Сландо и Аукро. Работали себе, развивались. Внезапно, некие граждане выкупают( или отжимают) торг.юа и сландо. Торг.юа убивают, сландо переименовывают в ОЛХ и делают платным. В то же самое время, некие другие( или те же самые) граждане выкупают( или отжимают) аукро и убивают его. Соответственно, мы теряем сразу ТРИ площадки. И все это происходит в одно время, Не иначе, как совпадение.
  18. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Мы думали, если платить, то чтобы сервис был нормальный. А то ни за что не отвечаем, продал-не продал, денги давай. Оставить принцип бесплатной площадки, но рубить бабло. Ebay берет деньги, но только с продаж, там гарантии, система рейтингов, дискаунты и пр. Система зарабатывает миллиарды. А что такое ОЛХ? Гребаный колхоз, который возможен только в такой стране, как наша.
  19. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Как был Сландо до ОЛХ, было норм. Вы не согласны? Поясню, почему у народа бомбит. Например, разобрал я ноутбук*. Есть 15 разных железяк. Все сразу ОЛХ выкладывать не дает, блочат, пишут, что на каждую железку пиши отдельную объяву. Вы скажете, что выложи целиком, напиши что на ЗП, что почем спрашивайте. А вот нет. Тоже блокируют( лично мне три раза блокировали объявление о продаже стиралки на ЗП, я его просто удалил). В разделе ноутбуки лимит 3 объявы. Пакет из 10 дополнительных стоит 460 грн в месяц . Т.е., модуль вай-фай стоит 50-80 грн, мне за его размещение надо заплатить 46 грн в месяц? Серьезно? Может, проще выкинуть? Логика нехитрая, не так ли. * пример с разборкой ноута условный
  20. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Вабщето, такие площадки должны бизнес делать на рекламе, на крупных игроках и пр., а пытаться выжать деньги с частника, продающего б\у барахло - путь в никуда. Я не против заплатить несколько процентов с продажи, но платить за воздух - извините. Пускай идут лесом.
  21. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Подтверждаю, фигня. Не работает, продаж 0.
  22. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Не знаю, о чем ты говоришь. Сейчас такое не работает. Последний раз, когда я пробовал удалить/перезалить объявление, выдало ожидание 2 недели. С тех пор, как ОЛХ напарил свои "новшества", продажи упали в разы. Платить им не вижу смысла, это бессмысленно, описано выше.
  23. Viktor74

    ОЛХ гомосеки!

    Я на ОЛХ с 11 года, когда он еще был Сландо. Тогда можно было неограниченное количество объяв размещать+ап раз в неделю. Потом какие-то пидорги выкупили Сландо и понеслась. Сначала они урезали количество бесплатных объяв до 10. Потом им этого показалось мало и урезали от 2 до 8 ( в разных рубриках). Ап сделали платным, бесплатно апать можно было сначала раз в 2 недели, теперь раз в месяц. Затем после удаления объявления новое стало возможно разместить через 2 недели. И т.д. и т.п., короче, ребята решили, что надо бабла поднять. Кто еще наивный и думает, что платные функции типа ВИП или ТОП работают, то могу сказать, что деньги вы заплатите, а объявление ваше будет выбираться методом случайной генерации, то есть ни о каком постоянном ТОПе речи не идет. И все остальное работает примерно так же. Короче, с этой гнилой площадки давно пора валить, только некуда пока. Все остальные площадки полумертвые.
  24. Viktor74

    Авто под документы

    Ввоз прулей официально запрещен с какого-то там года. Если машина уже стоит на учете, снимается-ставится без проблем. Лично я, если уже стоит такой выбор, лучше бы имел дела с криминалом, чем с мусорами.
  25. Viktor74

    Авто под документы

    Когда мой друг продавал нерастаможеную машину, звонков с предложениями переварить панель+документы было по нескольку в день. Думаю, что таких в продаже достаточно, особенно если "по тп" и "не задавайте глупых вопросов". Эксперты в МРЭО собаку съели. Вварку и прочие чудеса видят за километр, как ее не мастырь, в сказки про профи-сварщиков верить не советую. На такой машине МРЭО лучше объезжать десятой дорогой. Не думаю, что есть большой смысл такое чудить, за конечную сумму можно найти такой же более-менее целый легальный машин.
×
×
  • Створити...