Перейти до вмісту

200484

Москвичеводи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про 200484

  • День народження 27.01.84

Converted

  • Авто
    ИЖ (КОМБИ)
  • Год выпуска авто
    1988
  • Откуда
    Украина, Херсон

200484's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. мне кардан балансировали при переварки хвостовика
  2. 200484

    КПП Фиат или Ваз

    стояла родная. Видать уже регулировалась с изношеными сухариками, решил поменять рем комплект - не смог отрегулировать(( лежала в гараже ВАЗ 4-х ст. (незнаю откуда). поставил, гудит, через 500 км 1 и 3 выбивает. Купил Фиат 5-ти ст. уже 2 года ежедневной езды и 30% из них под загрузкой 500-700кг.
  3. 200484

    Болтается рычаг КПП

    Снимаеш то что поломалось (тяга, кулиса) чешиш на авторынок или разборку и покупаеш новое или новое-старое, с той модификацией и изгибами которые у твоей поломаной запчасти. Сразу береш рем-камплект для КПП (сухарики - это резиновые и пластиковые) наконечники тяг и рычага. Ищи дедушку который "шурупит" в регулировке КПП (если не видел) сам не отрегулируеш.
  4. 200484

    Херсонцы, Вы где?

    200484(ИЖик-КОМБИк 1.5)- Виталий (095) 225-70-63
  5. Подскажите! Где у нас можно раскатать ресоры?
  6. 200484

    СТО В ХЕРСОНЕ

    А с ценами что у них?
  7. 200484

    АЗС г.Херсона. кто что льет?

    "Шел" - как по мне дороговато, а у меня не такой уж и крайслер чтобы чувствовалась разница (скорости и долговечности)!)) "ЛУКОЙЛ" - была на ул. Кременгчутская -неплохая,но прикрыли(((. Бериславка - не пробовал, а на Антоновском мосту 1 раз запривился (10л.) еле до Цюриха доехал на "ВОГе" помогли слить с бака (вышло 5литров "+;-" 200-300гр. типа за 15км 5 литров спалил))).) заправил на воге прогазовал и машинка ПОМЧАЛА так-что лью постоянно "АВИАС" -А92 возле вин.завода - езжу уже 2 года, только зажигание подрегулирую когда с лета на зиму и обратно)).
  8. С договорм купли-продажи ты являешся владельцем НЕОСПОРИМЫМ! но приходится его тыкать каждому сотруднику ДАИ. В связи с этим решил переоформить в МРЕО. Вот-тут и понеслось... Договору поверили) но с учета снять пришлось подождать 4 дня (другой регион) и естественно и снятие и постановка за мои деньги. И теперь думайте что лучше!!! А как мне разьяснили в МРЕО если-бы сразу это делал при покупке то пол дня там на месте с выдачей транзитного номера и на след день с новым талоном о регистрации уже ездил-бы дома. По подсчетам затраченного времени 4 дня проверок по базам и нотариусу оформителю, и сутки на новый талон регистрации.
  9. Япоставил 5-ти ступенчатую "FIAT". Зубья не считал и на прибавку км/ч не расчитывал - както пришло время поменять сухарики на москвич коробке а потом ее отрегулировать((( попрыгав в яму и на верх около 5-ти часов, решил ну ее на...й!!! Поехал на авто рынок, по дороге завез кардан на переварку, купил б/у коробку, плиту, на обратном пути забрал кардан, приехал домой поставил - это все тоже заняло 5-6 часов с поезками и установкой Уже 3 года езжу и радуюсь рычаг "рядом" не ловиш его по салону расход 8,8 по городу, 7,5 трасса. скорость максимум 142 (но страшно начинает зад на ресорах плавать)(меряли "Деу Ланос") тяга не пропала но на 4-й, пятой чувствуется нагрузка на двигатель.
  10. Извените не правильно прочитал вопрос темы "малые" обороты,а я прописал причину дерганья на больших, Ну ничего это тоже может комуто пригодится. Малые обороты - это сколько? Сколько на "холостых" ? и на 2 и 4 дергается когда на пидаль не нажимаеш?
  11. А на мое мнение - это карб! 1-трогается норм (обычно разгоняем машинку до 5-7 км/ч); 2-даем газку посущественней (разогнать хотяб до 20км/ч и при этом затратить минимум времени)* ; 3-передача в принципе ходовая на газ уже не давим, а потихоньку добавляем; 4-пошли на "реактив"**скорость обычно 80-110. Не забывайте что в "карбе" есть 2-я камера которая открывается при повышении потребления топлива (или топливо потребляется больше при открывании 2-й камеры) это происходит при оборотах двигателя от 2300-2400 об/мин (тахометр у меня с ВАЗ 2106). На период открытия 2 камеры влияет и регулировка карба (у меня с ВАЗ 2105). Так вот если жиклер засарен 2-й камеры, недокачивает б/насос (может быть и при засореных б/фильтрах), подсасывает воздух с под крышки карба. подсасывает воздух топливо провод (соединения б/фильтра; резина метал; резина карб)
  12. Привет ВСЕМ! Вмешаюсь я в вашу дискусию. Есть у меня товарищ (тоже москвичевод), вот загорелись мы с ним ГУРами. Покатались по магазинам - от 3500 грн (опелевский), по разборкам - нашли купили -- по 1200 грн. (нива шеврик б/у). Согласитесь дороговато для москвича преобретенного за 3000 грн))). Поспорили кому первому ставить... и он выиграл. В 3 дня управились, выехали - КАЙФ!!!! Ну говорю обмоем! А тут и выходные прошли(. Во вторник чувствую (на своем москвиче) чет руль в право потянуло и не слабо. В четверг со стоянки еле выехал - при повороте в право и усилий не нужно, а чтобы выровнять машину двумя руками давить нужно, и при выравнивании чувствуется как-бы щелчок в руле ( так я его на стоянке и оставил). Снова выходные. Приехал друг, светится от эмоций: "СУПЕР, КАЙФ, Г-У-Ррррр))))", у меня естественно настрой "Г.." - нужно не ГУР ставить, а с проблемой разбираться. задрали передок правое колесо туговато вращается, сняли разобрали - суппорт заклинил, поменяли (2 года назат купил москвич на запчасти за 1000грн после ДТП, такчто запчасти есть), пробуем в право не тянет но руль крутить туго. Снимаем "колонку" - червяк подожранный, подшипники посыпались. Ставить с битого москвича не решился - всетаки рулевое управление не дворники - последствия могут быть плачевные! Купил на рынке реставрированую (240грн) поставил заодно и "передок пересыпали" на "развал" съездили и могу сказать что не гур но и напряга нет вообще при том - что руль у меня со "славуты". До ГУРа руки так у меня и не дошли. Прошло с пол года приехол товаришь и говорит давай его снимать)))) (А я подумал наверно это была СУДЬБА) -Что я себе не всунул. Рассказую что его не устроило. Все знают что такое развал-схождение на МОСКВИЧЕ да еще и по нашим дорогам!!!! (я передней подвеской занимаюсь раз в 6 - 8 месяцев (езжу на своем коне уже 3,5 года). Симптомы "заболевания" - тянет в сторону, стук сайлент блоков, увеличился люфт руля, произвольное виляние передних колес и т.д. Вот и мои друг с помощю гидрача просто не заметил этих отклонений от нормы, и в один прекрасный зимний день "ушел" с трассы. Когда рехтовали ему авто то "спецы" в авто мастерской сказали что в такой комплектности (с ГУРом) хотябы раз в месяц заезжать на диагностику "розвала" и (не забывайте резину тоже жрет так что вы этого не ощущаете).
  13. Доброго времени суток! Я понял суть Вашего описания переделки: 1. Резина на 15 - хорошо. 2. 2 стабилизатора - тож отлично! 3. пружины и т.д. и т. п. Но это как писалось выше "ПОНТЫ" которые приводят, можно сказать, к необходимости "облегчения" нагрузок на руки при управлении "КаСмИчОм". Но просветите меня - "колхозника" : продольный наклон и развал в идеале - это замечательно! Но надолго ли по нашим дорогам??? И через сколько км или времени он заметит что развал стал уже "свалом", а продольный наклон - поперечным? (Если при этом у него установлен ГУР). Р.С. Я думаю когда корд полезит.
×
×
  • Створити...