Перейти до вмісту

pandex

Москвичеводи
  • Публікації

    619
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про pandex

Converted

  • Авто
    Москвич 412 ИЖ
  • Год выпуска авто
    1978
  • Откуда
    Узбекистан

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

pandex's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутація

  1. pandex

    Делаем инжектор?!

    у тебя вроде микас. на которой сейчас работает на которой заводится хорошо у тебя
  2. pandex

    Делаем инжектор?!

    это получается у них 6 а у нас 12 над о А для нагляддности свою тоже можешь выложить на которой сейчас всё хорошо у тебя?
  3. pandex

    Делаем инжектор?!

    а у ланоса сколько стоит на пуске? не знаешь?
  4. pandex

    Делаем инжектор?!

    Интересно у меня сколько? ЭБУ от старой корейской нексии. первые у которых мотор 75 лошадей сонс с лямда зонд. Может кто знает у нексий сколько стоит? потому что у меня по симптомам очень похоже на те что ранее описывали. Заводится долго крутит, потом обороты низкие каптит из глушака. если чуть нажать на педаль газа то уже лучше идёт. после того как прогреется каптит перестаёт и норм работает началось это как раз как температура пошла за 0 и где до +5 не очень, зато летом в общее без проблем было. Как мне сказали на опелевских и нексиевких мотороах переливает сильно(для москвича) при прогреве
  5. pandex

    Делаем инжектор?!

    Может переливается при пуске. Можно попробовать бензин уменьшить
  6. Не они как и наши с автоподстройкой там тоже полу кольцо. И штокиболтается там на несколько мм. Там вроде пружины должны должны быть 35 кгс а у нас какие стоят не знаю может сильнее и хватает силы что сжать поршни. А так поршни ВАЗ я только тисками слегка сжать смог. Может и в правду какиетто бракованые. Базальт РТЦ ВАЗ 2105-07 написано.
  7. на одном сервисе мне сказали что такое бывает что пружина сжимает кольца в цилиндрах. И посоветовали переставить пружину на ближайшее отверстие а если его нет то просверлить. У нас как раз есть отверстие которое поближе, на рисунке отметил красной стрелкой. один товарищ сказал что всегда так цепляет и даже не знал что нужно по другому)) Но я сомневаюсь в его словах, может кто пробовал так цеплять и что от этого может быть?
  8. Вот и сегодня первые километров 5 тормоза не какие потом лучше и лучше и в конце пути 20 км тормоза уже работают хорошо. А утром ручник хруснул когда на тянул в правом заднем колесе. потом уже не хрустел.
  9. На гтц гарантия кончилась он вроде заводской вот такой брал отмечано 21032 на коробке 2101-07 нива __________________________________________________________________________________ Спецально не отписывался не сколько дней хотел привыкнуть к поведению педали. Проездил 3 дня что заметил: Если затяжно тормозить со скорости педаль уходит до пола, но не всегда утром после ночноой стоянки, без ручника педаль первые километров 5 доходит до пола, если тормозить со скорости и плавно она в общее еле тормозит если качнуть схватывает. Спустя 3-5 км уже педаль становится нормальной если ещё покачать то уже начинает чуствоватся как педаль становится жестче и тормоза лучше схватывают, экстреное торможение пременял за эти дни только один раз перед носом резко затормозил матиз с 70 без юза увидил большую яму я еле еле его чуть не догнал хорошо дёрнул ручник задние пошли в юз и сбосил тоже резко скорость ещё пробовал качать тоже помогает. если же прокачать и проехать километров 5 то уже тормоза хорошо работают правда в юз не проверял в городе полно машин не где было. И проверял если ручник был натянут то педаль почти не праваливается первые километра 2 а то если качнуть раз 10 уже номрмально становится. Может это из того что колодки слабо подведены? сейчас где то 7 щелчков самоторможения нет ручник работает очень хорошо. у меня распорные планки от 2141 стоят. И первый раз у меня появился какойто не понятный хруст когда наятгивал ручник кажется пасажирском колесе, раньше такого не было. У меня такая версия пока ночью авто стоит пружины давят на РТЦ и они сжимаются потом я прокачиваю подвожу их по ближе и уже начинает хорошо тормозить. А если с ручником то уже потчи не отходят и так же начинает почему то почти сразу хорошо тормозить. пока это только теория возможности не было колёса открыть идёт дождь второй день. Кто что думает по этому поводу? И как настроить правльно ручник? (ручка 2109, тросы 2141, планки и колодки 2141)
  10. да верно, если плавно тормозить то доходит к полу. а в тот день сразу после прокачки даже если плавно давишь чуть сильнее даёшь она всё равно асфальт пахать начинала.
  11. Эх, похоже сглазил(( Тормоза постипенно становится мягче, утром ещё были норм, к вечеру уже стали помягче если плавно давать в пол и дать в пол она не блокируется. если резко дать блокируется. В общем тормозят не плохо но уже не так как вчера после прокачки. Похоже пропускают передние суппорта я летом делал кап. ремонт переберали заменили все резинки ВРТ и поставили новые поршни ТОТТИ родные были ржавые. Не где не чего не течёт не сопливит и т.д. Сзади тоже новые РЦТ ВАЗ думаю точно не подсасывают. Сейчас тормозит нормально но уже в юз идёт только при резком нажатии в пол. И пропало ощушение что колёса отделяются от авто при резком торможение и вкапываются в асфальт((( Тормоза стали слабее не много но думаю если буду ездить дальше они будт слабее и слабее. видимо через суппорты подсасывает. Как можно это проверить? и какие меры предпринять?
  12. Эх, похоже сглазил(( Тормоза постипенно становится мягче, утром ещё были норм, к вечеру уже стали помягче если плавно давать в пол и дать в пол она не блокируется. если резко дать блокируется. В общем тормозят не плохо но уже не так как вчера после прокачки. Похоже пропускают передние суппорта я летом делал кап. ремонт переберали заменили все резинки ВРТ и поставили новые поршни ТОТТИ родные были ржавые. Не где не чего не течёт не сопливит и т.д. Сзади тоже новые РЦТ ВАЗ думаю точно не подсасывают. Сейчас тормозит нормально но уже в юз идёт только при резком нажатии в пол. И пропало ощушение что колёса отделяются от авто при резком торможение и вкапываются в асфальт((( Тормоза стали слабее не много но думаю если буду ездить дальше они будт слабее и слабее. видимо через суппорты подсасывает. Как можно это проверить? и какие меры предпринять?
  13. Да, хочу попробовать ограничитель давления от нексии Переднее давление в тормозной системе, кПа А 2942 В 5394 Заднее давление в тормозной системе, кПа А 2942 В 3677 Вот даже нашел его характеристики Не знаю вот только подойдёт ли он нам по параметрам. Он получается выше 3,6 не даст назад Максимальное давление 6,8 у ваз ГТЦ вроде должен подойти. Вот ещё думаю один ставить на 2 колеса или на каждое надо?
  14. Снова всё прокачали! в переднем левом колесе, большой контур, вышел один маленький и второй побольше пузырёк, начал затягивать а штуцер прокручивает резьба была сорвана, хорошо от задних подошел заменил штуцер. с малого контура воздуха не вышло. С правого колеса тоже не вышло воздуха. Задний левый один маленький пузырёк, а справа там было несколько пузырей не больших. Вчера качала качали а воздух всё равно остался, качали уже по классической схеме педалью. И прокачали ГТЦ и сигнальное точней уже тройник ввиде сигнального) Выехал из гаража и я реально не узнал свои тормоза! в первый раз в жизни такие тормоза увидил на своей машине, с 60 дал тормоз в пол аж дым из под колёс пошел еле в сидение удержался. тормоза реально не узнать. Было ощушение как будто колёса отделялись аж от машины и пахали землю. Задние РТЦ от ваз тормозят лучше родных хватают возможно придётся ставить распределитель давления от нексии например. Покатаюсь посмотрю ещё. Не предстовляю даже что будет если поставить ГТЦ от Волги. )) От Ваз в полне хватает! Всем спасибо за помощь!
  15. Снова всё прокачали! в переднем левом колесе, большой контур, вышел один маленький и второй побольше пузырёк, начал затягивать а штуцер прокручивает резьба была сорвана хорошо от задних подошел заменил штуцер. с малого контура воздуха не вышло. С правого колеса тоже не вышло воздуха. Задний левый один маленький пузырёк, а справа там было несколько пузырей не больших. Вчера качала качали а воздух всё равно остался, качали уже по классической схеме педалью. И прокачали ГТЦ и сигнальное точней уже тройник ввиде сигнального) Выехал из гаража и я реально не узнал свои тормоза! в первый раз в жизни такие тормоза увидил на своей машине, с 60 дал тормоз в пол аж дым из под колёс пошел еле в сидение удержался. тормоза реально не узнать. Задние РТЦ от ваз тормозят лучше родных хватают возможно придётся ставить распределитель давления от нексии например. Покатаюсь посмотрю ещё. Не предстовляю даже что будет если поставить ГТЦ от Волги. )) От Ваз в полне хватает! Всем спасибо за помощь!
×
×
  • Створити...