Перейти до вмісту

space_s

Москвичеводи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про space_s

  • День народження 06.05.82

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

space_s's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Ремонтом КПП на 2141 ещё занимаетесь? Нужно сделать нормальную коробку без гула на 80-90 км. + заменить ведомую шестерню привода спидометра. Все передачи переключаются нормально.
  2. С Кременчугом тоже проблема. Если посмотреть в новый каталог, то можно увидеть что под Москвич сальники из фторкаучука больше не делают. Делают из того-же дерьма, что и все другие дешёвые импортные сальники.
  3. space_s

    Цепь привода ГРМ. Что выбрать?

    Собирал новый ДВС и при установке цепи чудом обратил внимание, что в одном звене трещина :shok:. Цепь Ditton в пластиковой упаковке как на фото выше. Решил брать новую, в магазине рядом со мной есть тоже прибалтийская цепь но упаковка другая, может кто знает что за зверь?:
  4. space_s

    УЗАМ 1700 различный вылет поршней

    Нет, я уже писал выше. Отдвал мастерам в с. Гатне на специализированное СТО. Разница в 0.8 мм очень большая и втулкой тут не исправишь, так как толщина стенки с одной стороны получится очень тонкая! Или я не прав?
  5. space_s

    УЗАМ 1700 различный вылет поршней

    Да втулки менялись, подгонял их под пальцы. Втулки ставил заводские (старые запасы). Хочу ещё раз отметить, что разница в длине шатунов измерялась без втулок.
  6. space_s

    УЗАМ 1700 различный вылет поршней

    Снял сегодня поршни с шатунами 2-го и 3-го цилиндров. Отсоеденил шатуны, произвёл замеры. Поршник - ОК. Шатуны в разбросе по высоте 0.8 мм. Замер по выступанию поршенй относительно гильз показал 0.6 мм разницы (0.2 мм - скорее всего погрешность измерения) Размер А с демонтированой втулкой (смотреть мой пост выше): 2-й шатун - 94,5 мм 3-й шатун - 93,7 мм А какой же правильный размер? Как я понимаю попал на комплект шатунов, так как исправить будет дороже, или я не прав?
  7. space_s

    УЗАМ 1700 различный вылет поршней

    Поршневая или оригинал или ранний Кисловодск. Гильзы закрепены были с самого начала! Ход коленвала можно проверить не снимая гильз и поршней штангелем с глубиномером относительно гильзы. Как смог померял первый, самый сильно выступающий поршень ход 75 мм. А поршень и шатун, я думаю можно померять обычным штангелем без разъединения онных. Размеры A и B. Измерения буду проводить относительные - брать два разных поршня. После этого всё станет на свои места. Сам пишу и отвечаю, странно? Но всё равно всем спасибо, рад любым комментариям и идеям. А кстати, может у многих такой трабл. Просто многие его не замечают. Накрыли башкой мотор и вперёд на запуск. А потом он работает странно, троит при прогреве, немного колбасит, перегревается.
  8. space_s

    УЗАМ 1700 различный вылет поршней

    Попробую поменять поршни с гильзами на 2-м и 3-м цилиндре, и тогда будет понятно коленвал или нет (в чём я сильно сомневаюсь). Гильзы посажены на герметик Viktor Reinz, чувствую буде ещё тот геморрой. Как я понял аккуратная сборка мне уже не грозит так как как с каждой разборкой/сборкой заносятся разные частицы( И кстати, 0.1 мм разницы в высоте составляет ~0.61 см3
  9. space_s

    УЗАМ 1700 различный вылет поршней

    На счет колена сомневаюсь, так как если я правильно понимаю,1 с 4, 2 с 3 шейки находятся на одной оси и смещения при протачивании коленвала быть не должно. А у меня разница в вылете между 2-м и 3-м поршнями 0,8 мм. Шатуны отдавал на ремонт в с. Гатное., мастер вроде опытный. Но по размерам проверку шатунов, не проводил.
  10. space_s

    УЗАМ 1700 различный вылет поршней

    Перед проверкой вылета, все гильзы осаживал и ставил на герметик. Осадку гильз осуществлял предварительной установкой ГБЦ с затяжкой гаек 5 кгс. Перед измерением вылета все гильзы жёстко фиксировал по 4 краям, так что смещение исключено. Тем более, что вылет гильз относительно блока почти одинаковый (сотки).
  11. Нужна прокладка УЗАМ 1700 как на фото. Интересует именно верхняя прокладка с более мелкой фактурой и не ржавыми кольцами. Ранее брал у вас.
  12. Неспешно собираю для себя грамотный двигатель УЗАМ 3317. Уже немало провёл работ и затратил средств. На этапе сборки блока постигла меня большая незадача. Вылет поршней относительно гильз различный! Вот результаты измерений: 1-й +0,7 мм 2-й +0.2 мм 3-й -0.6 мм 4-й +0.35 мм Вылет гильз, относительно блока одинаковый. Коленвал протачивался под первый ремонт, малые головки шатунов восстанавливались под новые пальцы. Сижу и думаю, что делать дальше: 1. Вытянуть шатун 3-го цилиндра на +0.8 мм 2. Подшарошить камеры сгорания для достижения одинакового объёма (жалко портить 248 голову) 3. Вытянуть шатуны 2, 3, 4 цилиндров под шатун 1-го цилиндра (думаю что будет затратно) Или я чего-то не понимаю?
  13. Интересует то-же: 1. Изготовление разрезной шестерни из моей шестерни 2. Изготовление переходника заднего сальника под установочный диаметр 100 мм из моей заготовки (Крышка ВАЗ-2108) 3. Замена всех направляющих на направляющие Альфа-Ромео с подгонкой сёдел. 4. Шлифовка плоскости ГБЦ на 0.5 мм
  14. Хочу найти хорошие новые оригинальные заводские гильзы 82 мм. Но пришёл к тому, что продают непонятно что под видом СССР? Гильза оригинальная УЗАМ Гильза неизвестного производителя? Кто может сказать что-то убедительное по этому поводу.
  15. Сделал заказ, сработали ребята оперативно. В заказ входили поршевые пальцы. Когда перезванивала менеджер для уточнения заказа я несколько раз проакцентировал внимание, что мне нужны именно белые пальцы. Попросил если будут не белые чтобы предупредили. Посылку получил пальцы были белые Ростов, но при детальном осмотре оказалось что изначально они были красные, а белая краска была ненесена позже, поверх красной! Очень не красиво, не люблю когда меня за дурака держат!
×
×
  • Створити...