Перейти до вмісту

yukon32

Москвичеводи
  • Публікації

    627
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

yukon32 last won the day on 15 червня 2012

yukon32 had the most liked content!

Про yukon32

  • День народження 29.03.68

Converted

  • Авто
    АЗЛК 2140
  • Год выпуска авто
    1985
  • Откуда
    Ровно
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

9 744 перегляди профілю

yukon32's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

33

Репутація

  1. Спасибо. Да, но интересно найти именно то место, где неконтачит. С виду все ок, но есть много внутиузловых соединений, где может проявиться бяка.
  2. Ой, сорри за задержку с ответом - приболел. Короче, была плохая масса щеточного узла-РР с генератором. На рисунке могу показать, но лень. Кто не понял где это и что, подождите еще, пока соберусь.
  3. Лампочка со средней точки и лапочка с доп. диодов немного разные вещи. Ну, ладно. В режиме рабочих оборотов генератор возбуждается, назовем так, устройствами, находящимися в нем самом, поэтому такие генераторы называются с самовозбуждением. Да, оно не является самовозбуждением по физическим принципам, но генератор не требует стороннего возбуждения, поэтому. По теме. Как советовал vech, снял РР и проверил на блоке питания. Как и ожидалось, РР исправен. Но! При снятии было обнаружено нечто, что очень похоже на причину. После проверки РР оно устранено и предварительные пробы показали, что да, причина была в этом. Но жду завтрашних ходовых испытаний (на работу и обратно), чтобы развеять последние сомнения.
  4. На ВАЗ-2109 стоят обычные трехфазные генераторы с самовозбуждением. Идеи есть или просто по умничать?
  5. Клеммы и АКБ в идеале. РР на очереди. Проверил также массу двигателя. Все ок.
  6. Генератор с самовозбуждением, ВАЗ-2109. Испытания не на холостом, а обычная эксплуатация. На холостом проявляется.
  7. С двумя темами - это глюк, подскажите, как удалить дубль? Что касается "забей", то почему-то никто не забивают на протекающий тормозной или стучащий двигатель, а на электрику многие забивают. И часто. Это неправильно. Нужно докопаться и устранить. Да, заехать к электрику - решение проблемы. Еще идеи будут?
  8. Привет всем! Наблюдается такая странность: при хх напряжение сети меняется от 13,8 до 14,5 (в норме, но скачет), ток тоже пляшет. При увеличении оборотов от 1500 и выше амперметр и вольтметр успокаиваются (напряжение падает до 14,0-14,1). Гена с самовозбуждением через лампочку. Подскажите, куда копать?
  9. А что, соклубники, реально найти заднее стекло на 40-й с подогревом в приличном состоянии?
  10. 1. Ген не может выдавать ни на порядок, ни на полвольта больше - они с аккумом связаны в цепь. 2. Я говорил не о скрутках, а о соединениях (клеммах). Если их нет - прошу прощения. 3. По причине неточности показаний вольтметра и невозможности поэтому диагностирвать бортсеть, амперметр выглядит предпочтительней, поскольку нам важно не значение напряжения, а направление протекающего тока (ну, и чуть-чуть его величина). Но, для человека, меряющего в автомобильной сети полное сопротивление и учитывающего температурный коеффициент, это, действительно, не имеет ни малейшего значения. 4. Ничего не поменяется. См. п 3.
  11. Ты не тем измериловом занимаешься. Зачем в дебри полез? Оно здесь никакого отношения не имеет. Человек спросил за амперметр, а ты температуру и полное сопротивление лепишь. Каким оно боком сюда? И как ты заряд аккумулятора вольтметром измеришь? Возможно, ты 20 лет чем-то там и занимаешься, возможно, даже, что-то и знаешь в своей области, но сюда оно никак не вяжется.
  12. Совершенно верно. Но KSV пытается доказать, что на проводах к вольтметру падает 2-3 вольта. Я разъяснил, что дело в проводах и контактах, а не в вольтметре. Действительно, его сопротивление велико и ток через него составляет миллиамперы. Ну бред же...
  13. Вот вы бы закон Ома-то изучили. Сопротивление медного проводника сечением 0.15 и длиной 1.5 метра составляет 0.18 Ома. Для двух, соответственно, 0.36. Дальше. По тому же закону Ома при таком сопротивлени при 14,2 В ток через вольтметр должен составлять порядка 40А. Не болтайте здесь ерундой, юный электрик, и проверьте все соединеия. Там плохой контакт - может и машина сгореть. Потом такие же умники скажут: что-то замкнуло...
  14. Еще влияет температура на Марсе Ну, скажите, что вольтметр будет врать из-за провода сечением 0,15 и длинной 1,5 м?
×
×
  • Створити...