Перейти до вмісту

Atmo

Москвичеводи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

    Ніколи

Про Atmo

Atmo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. демократия.. Демократия - это когда послылают нах. , а ты идешь куда захочешь... вот так..свобода выбора
  2. ну пускай будет так) я еще и не родился когда начали москвичи выпускать. Но то что можно прочитать в нете гласит о следующем Симку взяли за прототип. Но от симки вскоре осталось совсем мало - ибо ее кузов не подходил ни под москичевскую ходовую ни под продольный движок. Поэтому вся ходовая и компоновка силового агрегата была передрана с Ауди-Фольксваген. вот вам и цитата с википедии. Передняя часть «Симки», рассчитанная на поперечное расположение силового агрегата, не подходила для установки имевшихся в производстве в СССР двигателей из-за их большой длины и высоты; кроме того, «фирменная» торсионная передняя подвеска автомобилей Chrysler на двух поперечных рычагах, выполненная по образцу американских моделей корпорации, была слишком непривычным решением, да и недостаточно технологична. Поэтому при проектировании кузова за основу взяли кузов «Симки» лишь начиная от передних стоек крыши — эта часть в значительной степени сохранила свои общие внешние очертания (при этом, кузовные панели были всё же спроектированы заново), а также — многие элементы конструкции силового каркаса, в первую очередь наиболее ответственный и сложный в проектировании — проёмы дверей. Однако совершенно иная конструкция задней подвески в виде полунезависимой балки с витыми пружинами (очень широко распространённая в те годы конструкция, происходящая от автомобилей VAG), вместо независимой на поперечных торсионах у «Симки», обусловила значительные отличия в конструкции днища и задней оконечности кузова в районе пола багажного отсека.
  3. Прочитав историю развития модели Ауди, Вы найдете, что после окончания войн завод Ауди был демонтирован и вывезен в СССР. Конечно немцы не дураки - не думаю что они прям на столах оставили чертежи и технологию производства авто. Что наши конструкторы сумели с этого вытянуть - вот то и легло в основу советских машин. И Ауди и БМВ и т.д. Кстати и на форуме Тальботовцев вы прочитаете про сходство этой машины и с пежо и с ауди. Пи.си. - то что москвич - копия ауди я не писал, но то что там есть много аудюшного - несомненно.
  4. так 2141 вообще внешне отличнейшая машина.. )) кто-то пытается переделать москвич под ауди, а кто-то наоборот. двигло 2,8 на москвич это реальный тюнинг, эт не спойлер и брызговики спарко прицепить.. а про обои - спрашивайте в личку.
  5. главное - взаимозаменяемость деталей. сейчас конечно не проблема.. а вот раньше когда не было китайского и польского - тогда и пыльники и ШРУСы от москвича на Ауди-80 ставились. Вот 2141 - это же по дизайну очень похожа на 80ку
  6. вот решил поделиться мыслями. на форуме зарегистрировался для продвижения жидких обоев Макс-Колор, хотя на москвиче никогда не ездил - всегда Ауди.. но вод сегодня подумал... Ведь москвич - это же Ауди... не зря ведь половина деталюх с москвича вполне подходит к аудям)
×
×
  • Створити...