Перейти до вмісту

ramirez

VIP
  • Публікації

    177
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про ramirez

  • День народження 10.08.77

Converted

  • Авто
    21412
  • Год выпуска авто
    1992
  • Откуда
    Днепропетровск

ramirez's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутація

  1. ramirez

    21412 "Зеленый"

    Заказывали 47-й вал
  2. ramirez

    21412 "Зеленый"

    Вот и закончилась капиталка движка. 1,8 на низовом разпердвалу. Димон, спасибо! У тебя золотые руки. Да долго, но результат того стоит! Не обошлось, как говорится. Хотел поставить ЭБН низкого давления , купил на деталях зп юа EurоEX... хватило его на день.... Пока это понял два дня потерял на решение проблем с подачей топлива. В итоге оставил механику. Потом перенастройка карбюратора. Карбюратор озон китаец АТ, но на удивление проблем с ним не было, за исключением треснувшего пластикового поплавка, который утонул, в результате чего получился перелив. После ремонта мотора пришлось подбирать жиклеры заново. Пока что поставил ГВЖ в первой и второй камере 150, топливный оставил теже что и были. Получилось ГТЖ/ГВЖ в первой камере 120/150, во второй 150/150. Есть мнение, и не только мое, что солекс 21073 из коробки должен на 1,8 работать нормально. Может кто посоветует по жиклерам на озон или уже лучше на солекс сразу перейти?
  3. ramirez

    Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)

    на панели возле печки справа помоему, передние и задние
  4. ramirez

    21412 "Зеленый"

    Собственно финал сегодняшнего дня... Есть блок 3317 на котором будет собираться новое сердце, гильзы в идеале, в комплекте с крышками и сальниками. Купил я его лет 5 назад, и вот его время пришло. Колено 3318, после вышеописанной катастрофы выглядит неплохо, размеры в номинале, есть подозрение на биение посередине, это мы выясним. ГБЦ будет собираться из донорской на низовом распердвале, чутьчуть шлифанем. В итоге должен получиться низовой 1.8 под 95 бенз с перспективой перехода на газ.
  5. ramirez

    21412 "Зеленый"

    https://detali.zp.ua/catalog/92837-datchik_temp_ohl_zhidkosti_kamaz_luzar/ вот этот, температура срабатывания 100 гр, ставится на камазы, резьба конусная дюймовая 3/8, такая же как у нашего датчика температуры. Вкручивается или через тройник на 3/8 или в любое относительно горячее место, как вариант думаю в блок вместо сливной пробки, как примерю отпишусь.
  6. ramirez

    21412 "Зеленый"

    По резьбе подходит, но не совместимы с нашим указателем температуры. Нашел аварийный датчик на температуру 100, вот его и поставлю на сигнализацию перегрева.
  7. ramirez

    Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)

    ну я это и хотел сказать поможет но ненадого
  8. ramirez

    Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)

    вд не поможет надо чтото типа смазки для цепи, заходит легко, потом растворитель испаряется и остается смазка
  9. ramirez

    Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)

    Трос газа новый попробуй поставить, мне когдато помогло, или в страрый в между рубашкой и тросом смазку аэрозольную запшикать, на велосипеде в походных условиях тоже помогает.
  10. ramirez

    21412 "Зеленый"

    Получил проводку. При общении с мы друг друга неправильно поняли, то что я думал ЧЯ оказалось колодкой для классики. которую они просто ложат в комплект, зачем не знаю. Менеджер тоже не знает . Ну а вообщем впечатления положительные, провод нормальный, сечение вроде как по виду правильное. Подкапотный и задний жгуты уже упрятаны в изоленту, колпачки на разъемах датчиков.
  11. ramirez

    Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)

    Основательно и надежно Выеду от Димона после капиталки движка, поеду к Деду на осмотр по поводу сварки-покраски.
  12. ramirez

    Весельчак "У"-2"

    есть некомплект типа на запчасти озон, валяется в гараже, устал с ним бороться вместо него купил новій АТ, могу подарить
  13. ramirez

    21412 "Зеленый"

    Пользуясь случаем пока будет вынут мотор, хочу перетянуть подкапотную проводку. Старая по всей машине сделана из обычного белого провода с кембриками на концах, на них подписаны цвета. все это в том числе и изоляция кое где подтерлось . Был заказан полный комплект 3 жгута и ЧЯ под флажки. Цена вопроса 800 грн. В телефоне сказали что все цвета по схеме, провод с термостойкой изоляцией. По приезду посмотрим, фото выложу здесь. На выходных вытащим мотор и начнем разборку и дефектовку, чувствую что там все плохо...
  14. ramirez

    Весельчак "У"-2"

    О! Пиво знакомое, до сих пор его вспоминаю.
  15. ramirez

    21412 "Зеленый"

    В том то и дело что я провтыкал стрелку, вентиль не включился из-за внезапно кончившегося датчика включения. То есть если при перегреве ничего не запищит или не загорится красным то я этот момент точно также провтыкал. Поэтому и хочу в районе указателя температуры сделать красный индикатор перегрева и зеленый включения вентилятора.
×
×
  • Створити...