Перейти до вмісту

aleksandr K.R.

Москвичеводи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про aleksandr K.R.

Converted

  • Авто
    214121
  • Год выпуска авто
    1992
  • Откуда
    Krivoi Rog
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

aleksandr K.R.'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. кто может подсказать - есть ли какой допуск на размер 2580, межосевое расстояние между передними и задними колесами для 2141?? \ 1см разницы это нормально?? спасибо.
  2. aleksandr K.R.

    i snova 214121

    Продолжение ковыряния торпеды для тех кто как я никак не купит иномарочную торпеду информация может пригодится (не новая конечно), но теперь лично проверенная. Как уже выше писал, утомила меня торпеда своим громыханием, разобрал все закрутил, сделал доп. крепление к полу - результат не гремит, но скрипит . следующий и окончательный шаг к победе над грохотом и скрипом- проклейка всех стыков, соединений антискрипом снимал усё, воздуховоды, крепеж, крышку бардачка, везде клеил антискрип. т.е все места соединений. дальше- поклейка виброизоляции 1,6мм проклееил примерно 40% внутренней поверхности Последнее обклеил всё энто дело виброизоляцией толщиной 10мм(может и нужно было, но дабы не разбирать третий раз торпеду -налепил, все равно купил) покрыл где-то 80%поверхности И вот оно чудо -она не гремит, не скрипит, даже радует всякий раз как вспомню как она тАрАхкАтела. можно еще бардачек изнутри проклеить каким-то материальчиком, ну или ниччё там не возить. деньгозатрат- где-то 100гр. и день работы, но результат порадовал. Теперь вот торпеда не гремит и хоть обнаруживаются другие стуки, или скрипы из других источников о которых раньше не подозревал. избавляемся.крутим.крепим, и в путь.
  3. aleksandr K.R.

    i snova 214121

    блин нашел! всё таки "слона то я и не заметил" на выхлопной трубе, промежуточное крепление, где две проушины - одна проушина оборвана и терла о трубу издавая гадкий звук. а прошлый раз ну всё облазил и не нашел, и трубу шатал и заглядывал, наверное второй раз просто- нужно было пролезть! во как. не всегда всё получается с первого раза.
  4. aleksandr K.R.

    i snova 214121

    спасибо, пошел в гараж
  5. aleksandr K.R.

    i snova 214121

    доброй ночи бодрствующим. давно не заходил т. к. ничего практически не сделано кроме окончательный обесшумки торпеды, потому как финансы "поют романсы". но тут возник неприятный момент при эксплуатации, может кто поможет с быстрым разрешением загадки? загадка в следующем: при движении по не особо ровной дороге возникает противный скрип снизу машины небольшой продолжительности, вроде трение металл о металл. т. к. в гараже сам и некому покачать зад авто как-то проблематично энтот звук обнаружить и обезвредить. аморты закручены, глушитель на всех креплениях. чё блин скрипит? (как повозка )
  6. спасибо,вопрос по лаку отпал аХтоматически.не нужен он. (разве только для защиты ЛКП от повреждений) заинтересовал вопрос по полировке. как с ней? после полного высохония работать двумя пастами двумя губками на разных скоростях и все? смотрел просто видео там после покраски матуют 2000->3000 потом полируют.или это тоже касается металлика??
  7. aleksandr K.R.

    i snova 214121

    и все таки есть вопросы по покраске, не нашел ни в гаражах ни подфорумах ни инете(пока). кому не лень зайдите пож. в рездел "как это делается-покраска в домашних условиях" подскажите"КАК ЭТО делается", хочу летом перекрашивать вот потихоньку решил собрать инфу, да и $.
  8. aleksandr K.R.

    i snova 214121

    Ну вот наконец-то и я стал счастливым обладателем литых колесикоff . долго выбирал, т.к не все красивые диски красиво смотрятся на М2141, искал программы по подбору дисков но к сожалению М2141 в таких программах не заложены. Хотя одну таки нашел, хоть немного там было дисков, но примерно можно определить что подойдет а что нет.вместе с дисками конечно и крепежные болтыки.Сразу же поехал на переобувку прощаться с железяками до следующей зимы даааа, правильно говорят что диски кардинально изменяют вид авто.наконец сам в этом убедился покатаемся и зимой и потом на лето переобуем резину. Да здравствует 2 комплекта колес и резины. ура!
  9. прочел все но не увидел некоторых моментов. подскажите очередность покраски я правильно понимаю?если нет поправьте шпаклюем,грунтуем,матуем все понятно дальше интересней ,я так понимаю нужно покрасить все проемы дверей и багажника. это дело высохает затем заклеиваем окрашенные поверхности и красим основную поверхность -так? следующий вопрос второй слой краски когда наносить?когда закончил всю покраску или подетально? покрасил дверь 1 слой и сразу же второй либо дойти до конца всю машину а потом второй слой? вопрос 3- покрывать лаком я понял минут через 30 после покраски- так? а если есть пару потеков и их нужно убирать. как быть дать просохнуть, убрать потеки а затем покрывать лаком уже на сухую? и последнее как получить красивый глянец? чтобы в ЛКП отражались поверхности а не просто блеск как на свежевыкрашенной поверхности.это должна быть сушка в камере при повышенной температуре,или я ошибаюсь? или глубину цвета дает лак? прошлый раз мне просто покрасили без лака,ну да было красиво пока блестело а потом блеск ушел. сейчас есть желание самому это дело провести + хочется добиться отражения в ЛКП.цвет белый. всем спасибо за ответы.
  10. aleksandr K.R.

    Кривой Рог

    только покраска и сушка в камере.(можно и с грунтом если разница не в 2 раза больше)
  11. aleksandr K.R.

    Кривой Рог

    красили краской COLOMIX летом 2007 в гараже, сушка в гараже. что не нравится? - то что нет в ней отражения, был просто блеск конечно как у всех свежевыкрашенных поверхностей, как забор на даче покрасить-он тоже блестит и все. вопросов к краске нет, впроцессе эксплуатации тоже, буду брать наверное её же, а может чё-то лучше посоветуют.
  12. aleksandr K.R.

    Кривой Рог

    абсолютно согласен на 1500% что окраска идет после сварки а никак не наоборот, или одновременно(вдруг кто-то еще так умудряется делать). выше по тексту я имел в виду финансовую сторону вопроса.Т.е сварка НЕ увеличит стоимость ремонта. $ у нас и так есть куда вкладывать, автопроизводители нам еще оставили много путей и возможностей, а иногда и небходимости чего-то доделывать-переделывать, подгонять и т.д. совершенствованию Москвича наверное нет предела(у самого очень много хотелок которые не разрешаются из-за "брака коштив"). вот мы и вкладываем(при этом на чем-то нужно сэкономить) свои скромные доходы и сбережения в любимый автомобиль, и конца этому не видно.хотя от также остается тем же самым МОСКВИЧЕМ.
  13. aleksandr K.R.

    Кривой Рог

    хочу камеру потому как: а) в камере нет меньше пыли, чем в гараже(с потолка, побеленного-сыпется всегда, пыль летает тоже, красить на улице и затолкать в гараж на сушку тоже не вариант, на улице летчиков-пылеподнимателей хватает) б) как мне кажется в камере при сушке под более высокой температурой окрас получится с глянцевым а не матовым. Значит выбор не велик 1 подкопить энюшек и поручить энто дело спецу(чем потом плеваться и переделывать) 2 сделатьЭТО в своем гараже предварительно проведя "влажную уборку" и натянуть пленку под потолком. а там как получится. больше склоняюсь к первому варианту, ток как-то не по приколу рассекать по городу на разобранном "догола" москвиче. может у кого есть знакомый маляр - дайте координаты.Так чтобы просто пригласить(естесссно за оплату) к себе в гараж и хотябы поиметь качественное, равномерное покрытие ,без недоборов,переборов и т.д, а там уже как высохнет так и будем ездить. если можно стоимость работ маляра озвучить.
  14. aleksandr K.R.

    Кривой Рог

    доброго утра всем. Я согласен что 8000 это боль-мень, если с их разборкой-сборкой, материалом. Т.е я приехал как есть на машинке находу, привез энюшек и уехал на маршрутке. Потом забрал также в сборе, и при этом машина полность разбиралась и красилась а не заклеивалась то да, работы хватает. Но вы мне скажите сколько примерно возмут чисто за покраску и сушку в камере.? если чо и сам покрашу но хочется сушку в камере я рассчитываю на лето готовить 1,5-2т грн ток на материалы по покраске(краска,грунт,шпатлевка) готовить у меня нечего, разобрать-собрать это мы и сами с усами а сбить блеск и погрунтовать где нуно тоже.Ток сварка еще нужна будет но она покраски аж никак не касается
  15. aleksandr K.R.

    i snova 214121

    всем большое спасибо за участие и рекомендации. уже заказал жаровню, будем ждать и пробовать, а то в городе у себя пока не могу найти(понятно что плохо искал но факт). "гуртом как говорится легче и .......москвича ремонтировать" перефразируя пословицу. надеюсь на дальнейшее сотрудничество, а то работы много а я один, и вообще невозможно быть спецом во всех областях. Кстати кто может подсказать торпеды от каких авто нам подходят более безболезненно.? Мож чё попадется на разборках. и по поводу обезшумки у кого есть опыт- если подкапотное пространство обклеить(капот-изнутри, крылья, и стенку к печке) - будет ли эффект, в смысле уменьшен шум в салоне и снаружи или не стоит тешить себя надеждой? нашел на подфорумах,(по поводу торпеды и шумки)прошу прощения за глупость.
×
×
  • Створити...