Перейти до вмісту

kuzmasmu

Москвичеводи
  • Публікації

    57
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про kuzmasmu

  • День народження 21.04.70

Converted

  • Авто
    21412
  • Год выпуска авто
    1989
  • Откуда
    ИРПЕНЬ

kuzmasmu's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. kuzmasmu

    Мой 41-й

    Машинка ставиться на продажу, в придачу всякая всячина. Неохота этого делать, но вынужден.
  2. kuzmasmu

    Мой 41-й

    Спасибо админу, что перенес мою темку на должное место.
  3. kuzmasmu

    Шпильки двигателя

    Спасибо за инфу, отправляюсь на мойку.
  4. kuzmasmu

    Шпильки двигателя

    Вопрос к Андрею. Чем ты моешь блоки? Я уже третий вечер убиваюсь возле блока. Мыл его керосином, жидкостью для мойки моторов, даже очистителем тормозных систем испробовал - нифига. Если плоскости вымыть и оттереть еще можно, то как можно вычистить внутренние каналы? За ответ заранее спасибо.
  5. kuzmasmu

    Трамблёр

    Этот трамп может стать только на 408 двиг. Мой сосед ( у него 408-й) брал у моего отца (у него ЗАЗик) трамблер на подмену. Я было попробывал на свой 412-й поставить - фигушки, ничего не получилось. В чем соль уже и не вспомню.
  6. kuzmasmu

    Мой 41-й

    Вчера прикупил сидухи от скорпака. После перетяжки (цвет салона хочу беж) обивки начну инсталяцию.
  7. Номинальный размер полукольца 2,24. При подборе толщины полукольца вначале измеряешь осевой ход без колена. От полученой величины отнимаешь размер номинального осевого зазора ( желательно усредненный). полученую величину делишь надва. Это и есть размер требуемого кольца. Зная рамеры колец , включая ремонтные, сможешь отрегулировать осевой зазор в пределах нормы. Таким образом я установил на своем ДВС зазор в 0,07. Осевой ход замерять можно и набором щупов, но для удобства данной операции я пользуюсь микрометром. После установки колец желательно убедиться в центровке осевого зазора. Сталеалюминевое кольцо ставь сзади. Если в наличии имеется кольцо с медным напылелением, то ставь его на опорную сторону. Главное что-бы устанавливаемые кольца были одного размера.При подбореистановке полуколец нужно смотреть чтоб небыло впадин на щеках колена. Иначе будет усложнена процедура установки полуколец.
  8. kuzmasmu

    Замена двигателя

    В разделе "барахолка" стоит в продаже двиг 1.8 за 3000гр. Думаю что это был-бы наилутчший вариант.
  9. kuzmasmu

    Мой 41-й

    Бампера случайно на рынке нашел. В Киев было завезено четыре комплекта.Один комплект уже ушел на свалку вместе с машиной.
  10. От ESSO и ТНК я отказался после пробной заливки MOBIL 1000. Значительно лучше масло. Сейчас заливаю MOBIL 2000-полусентетика.
  11. kuzmasmu

    Разворачивание втулок шатуна

    Болты действительно удивили. По поводу развертки втулок шатуна. Мой сосед их сам разворачивал шариком.Проходил в две стороны, я это видел. Но когда мне пришлось с этим столкнуться я на это не решился.Всетаки такую операцию лучше сделать на станке и руками спеалиста.
  12. kuzmasmu

    Мой 41-й

    Салон , конечно, зашарпаный. В планах установка седух Форд Скорпио, торпедо от Опель и перетяжка салона в цвет светлый беж. Также есть желание аудикомпоновку насытить сабом .
  13. kuzmasmu

    Мой 41-й

    Сасибо Chaika, теперь мне будет комфортнее в клубе. А по поводу иного транспорта - так имеется еще что показать. Это трехлетний Логан и родимый жужик, который буду восстанавливать для сына (весной пацан получает права).
  14. kuzmasmu

    Мой 41-й

  15. kuzmasmu

    Мой 41-й

    http://my-photo.ru/?g=84571
×
×
  • Створити...