Перейти до вмісту

violax

Москвичеводи
  • Публікації

    62
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про violax

  • День народження 30.07.92

Converted

  • Авто
    2140
  • Год выпуска авто
    1986
  • Откуда
    Золотоноша
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

violax's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. violax

    Продам 2140 хорошему хозяину

    На драйве информация устаревшая, подредактировал.
  2. violax

    Продам 2140 хорошему хозяину

    К сожалению, сейчас курс не 13...
  3. violax

    Продам 2140 хорошему хозяину

    Находится в Золотоноше, Черкасская обл., компрессию не замерял ни разу, но тянет норм, обмен не интересует, более детализированные фото могу завтра сделать.
  4. Всем привет! Решился продавать свой москвич АЗЛК 2140 1986 года выпуска. Давно планировал, поскольку сейчас авто практически не используется, жаль его оставлять на улице тем более на зиму. Мось был надежным помощником для нашей семьи в процессе всего срока эксплуатации. Вовремя проводились ремонты, замены масла. Была сделана капиталка двигателя. Новая резина на передних. Есть в наличии еще запчасти.
  5. Спасибо! А если попробовать поставить карб Солекс, расход уменьшится хоть на литру..?
  6. Привет, однополчане Поделитесь инфой по поводу расхода и как вы его уменьшали. У меня примерно 12.5 л на 100 км(( При этом двиг дефорсированный(добавляли прокладку) до 76, но сейчас езжу на 92-ом, карб ДААЗ 2140. И еще вопрос, на копейке реально добиться расхода 6-7 л? Двиг слабее да и машина чуть легче, но все же не верится в такой маленький расход на заднеприводной...что скажете?
  7. violax

    Красная птица. Москвич 2140

    по поводу насоса, Пекары раньше хорошие были, сейчас можно попасть на бракованный/подделку, который быстро выйдет из строя, как повезет в общем
  8. спасибо) а по поводу стука? он после затяжки устраниться? и еще, если масла не было вообще значит оно куда-то ушло, сальники может нужно менять или что еще?
  9. Всем привет! Постепенно восстанавливаю нормальную функциональность агрегатов и механизмов своего мося и на этот раз речь пойдет о рулевом управлении на москвич 2140 1986 г.в. Есть такие проблемы при вращении руля: 1) Большой люфт 2) Стуки в области картера рулевого механизма 3) Пищащий звук прям под рулем Что уже сделал: проверил масло в картере - опустил щуп, а там сухо. Залил Тад 17. Как устранить все эти неисправности? Заранее благодарен за ответы!
  10. со стеклоочистителями разобрался, оказалась проблема в комбинированном выключателе электродвигателей очистителя и омывателя. заменил и все стало на свои места. Всем спасибо, кто помог рекомендациями по ремонту!
  11. да, параллельно послушайте работу двигателя на первом видео (микрофон лучше) зажигание не нужно ставить на более раннее? я ездил на 76 так как была вставлена дополнительная прокладка для увелечения камеры сгорания, а сейчас уже его не выпускают перешел на 92, читал что необходимо подрегулировать зажигание... как определить раннее, позднее или нормальное?
  12. Приобрел сегодня рр и установил, результатом доволен Было: Стало: После долил воды в аккумулятор. Пластины было видно, долил так чтобы покрыть пластины где-то на 5-8мм. Это нормальный уровень? Индикатор зеленым пока не стал... После занялся ближним светом, причиной оказалось реле ближнего света. Снял его, уже начал собирать инструменты и планировать завтрашнюю покупку нового реле, но решил разобрать и посмотреть на катушку. После разбора был приятно удивлен, катушка без явных признаков подгорания на фото плохо видно, фотал на телевон, один контакт от катушки был черным, прикоснувшись к нему он порвался. Было принято решения припаять все это и проверить. Спаял, установил, и с возгласом "Да будет свет" начал проверять. И вуаля, ближний появился Теперь осталось разобраться со стеклоочистителем.
  13. да нормальное, на блоке щеткодержателя между контактами есть незначительное окисление это еще повезло что столько прослужил) умели делать в СССР
  14. данное реле не менялось с момента выпуска авто - 1986 года, а эксплуатировался автомобиль все время кроме зимнего периода. это может быть основной причиной? или стоит еще искать?
×
×
  • Створити...