Перейти до вмісту

fantom_dn

Москвичеводи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про fantom_dn

  • День народження 09.09.83

Converted

  • Авто
    Москвич 2140
  • Год выпуска авто
    1978
  • Откуда
    Днепропетровск
  • защита от ботов
    3751-3897-54-913

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

fantom_dn's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    Доброго времения, собратья Давно не бывал я здесь, но вот наконец-то добрался к своему гаражу. За это время немного покопался в своем космиче: 1. Починил коробку, оказалось. что Bammper (большое ему спасибо за совет) был прав и я последовав его совету заставил свою КПП работать как нужно . 2. Также привел в порядок стартер, который иногда подводил меня (при повороте ключа ничего не происходило а только западала стрелка амперметра), вскрытие показало что запала одна из щеток и слегка поизносились пятак и медные болты, поставил на место щетку. перевернул болты - и теперь все гуд . 3. Заменил бензонасос. На старом лопнула мембрана и появилась небольшая трещина в корпусе самого насоса. Из старых бензонасосов-доноров заменил мембрану (корпуса нормального не оказалось). Пришлось купить новый, взял Пекар, как сказал продавец, что это не оргинал - а очень хорошая украинская копия Пекара , посмотрим на сколько хорошая . Старый насос подмарафетил и вожу с собой на всякий случай . 4. Недавно мой Моська немного огорчил меня. Возвращался домой, оставалось около 15 км и бнаружил что температура скоканула до 100, остановился и увидел что замной тянется мокрый след, открыл капот и обнаружил что лопнул шланг, который соединяет помпу и печку... с собой не было ни шланга ни воды, да и старый перезаделать оказалось не возможным... Первый раз мой Мось возращался домой на галстуке. На следующий день заменил шланг долил водички (около 5 литров)... жалко очень что тосол вытек..., кстати какую охлаждайку посоветуете - чтоб не сильно дорого и более-менее нормальную. 5. На днях обнаружил небольшую масляную лужицу под космичем, оказалось протекала пробка в КПП, подтянул пробку долил масла (около 150 грамм не хватало до уровня) и теперь гадаю какого лешего она могла открутиться... У кого какие идеи по этому поводу? Собрался ехать на море (нужно будет проделать путь около 400 км в одну сторону) на своем Драконе и вот как-то стремно после всех последних поломок (3,4 и 5 пункты в моем повествовании) . Ну ничего, думаю не подведет меня мой любимый Дракоша и свозит мою семью на море. Кстати что посоветуете просмотреть (сделать) перед дорогой, что взять с собой из запчастей на всякий случай?
  2. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    Спасибо за совет и за ориентировочную сумму вопроса. Тоже начну потихоньку собирать железяки для трансплантации ВАЗо или фиато КПП моему дракончику
  3. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    продолжаю повествовать о своем Мосе ))) После нескольких поездок было обнаружено постукивание с левой стороны передней подвески. При визуальном осмотре было решено заменить шаровую опору (верхнюю и нижнюю) с левой стороны и тяги стабилизатора поперечной устойчивости с обоих сторон. С правой стороны шаровые в более менее хорошем состоянии, поэтому, учитывая качество сегодняшних запчастей, решил пока не менять. Также обнаружил небольшой люфт ступичного подшипника (внешнего), попробовал подтянуть гайку, но при затяжке хотя бы на одну грать гайки (чтобы можно было вставить шплинт) происходит подклинивание колеса, поэтому вернул гайгу на место, повторюсь - люфт незначительный, но есть. Вопрос к знатокам - подшипник под замену или еще можно ездить? Остальные элементы передней подвески в сносном состоянии. Еще вопросик - после замены шаровых с одной стороны и тяг стабилизатора с обоих сторон нужно ли делать развал/схождение? На ходу машинка чувствует себя нормально - никуда не уводит и ничего не шумит и не стучит. В самых ближайших планах нужно решить вопрос с КПП, уж очень она меня беспокоит - задняя передача плоховато включается это еще пол беды, а вот третья меня очень тревожит - на ходу ее включить не всегда получается. Извиняюсь что вопрос задаю не в профильной теме, но все же. Вопрос об экономической целесообразности: что более рационально - ремонтировать родную КПП или уже заморочится с покупкой ВАЗ-КПП со всеми прибамбасами? В техническом плане было бы лучше поставить ВАЗо-коробку, какова цена вопроса?
  4. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    SSK не в обиду , но старые запчасти ой как иногда выручают, да и качество получше нового ширпотреба не спеши выбрасывать Полностью с тобой согласен, после того как покапался со своим сцеплением и поехал искать на авторынке запчасти, то убедился, что старые (советские) запчасти намного круче нового барахлишка. Поэтому если старое не сломалось полностью, то я его и не выбрасываю Кстати, может я правда не знаю все точки с москвичевскими запчастями, но на нашем авторынке (район завода прессов, г. Днепропетровск) нашел только две точки с новыми москвичевским запчастями, продавец на одной из точек утверждает что у нее есть все, если чего и нет то может привезти. В магазинах с автозапчастями вообще ничего нашего не нашел, продавцы улыбаются и пожимают плечами, тогда как на ТАЗы куча всяких железяк, даже новые движки тазовские есть 2103 и 2106 по 8500 грн, а движок 2108 около 9000 грн.
  5. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    На выходных починил сцепление на своем космиче ))) При осмотре оказалось, что лопнул шток-толкатель с рабочего цилиндра сцепления и лопнула отжимная пружина на педали сцепления. После замены сломанного железа все заработало )))
  6. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    Есть вопрос: хочу полностью заменить сцепление, подскажите что нужно прикупить, что именно полетело пока не знаю, еще не разбирал, но старые запчасти оставлять не хочу.
  7. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    На выходных катался на своей машинке и вчера она меня немного огорчила, только выехал из гаража, проехал буквально около 1 км и меня пропало сцепление: сначала педалька провалилась, а потом и вообще перестала нажиматься, в общем мося пришлось толкать в гараж, благо что неделеко от дома отъехал . Не знаю связано с эти или нет, но небольшие приключения у меня начались еще за день до этого: у меня на ходу не получалось включить 3 передачу, при попытке включить 3-ю слышался скрежет и рычаг отбрасывало назад. В общем чувствую меня ждут долгие часы (а может и дни) сношений со сцеплением и коробкой. Сегодня пошарюсь по поиску, если что буду рад вашим советам. Из хороших новостей: удалось починить реле поворотов (на борту стоит РС950Б), разобрал, почистил контакты и все заработало, все поворотники и аварийка теперь работают исправно.
  8. За ранее извиняюсь за такую тему и такой вопрос, но думаю пригодится всем начинающим водителям, таким как я Вопрос к опытным водилам и опытным москвичеводам: опишите пожалуйста алгоритм включения всех передач на класической москвичевской коробке. А то я столкнулся с такой проблемкой: с коробкой вроде бы все норм (опытный водила на этой машине включает все передачи без проблем), но у меня возникают проблемы - первая вторая врубается классно, а вот третью начинаю искать рычагом, точно так же и с задней передачей, шарю рычагом, пока не найду (до упора вправо и вперед, но не всегда нахожу ее там), с третьей, четвертой попытки нащупываю
  9. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    Кстати, SL-стопы без переделок стали? или пришлось что-нибудь ковырять?
  10. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    Walter а вообще я себе недавно купил стопы SL, летом буду ставить, мне они тоже больше нравятся а за сколько купил SL-стопы?
  11. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    Сегодня, наконец-то, выехал из гаража после зимней спячки на своем агрегате!!! Перед пуском проверили уровень всех жизненно важных жидкостей и масел, все оказалось в норме, кроме бачка цилиндра сцепления, он оказался пустым. Возможно жидкости вылилась из-за того что перед зимней стоянкой дед оставляет выжатыми педаль тормоза и сцепления , может из-за этого жидкость куда-то подевалась, думаем, что она пролилась под коврик в салон, подскажите в чем прикол и где покапаться. Мось завелся довольно быстро, и это с учетом того, что аккумулятор довольно слабоват (аккум бегает уже 10-й год). После выезда из гаража, с дедом внимательно просмотрели место где стояла машинка, никаких подозрительных лужиц масла и других жидкостей на месте стоянки обнаружено не было. В общем бок оказался только с бачком сцепления (перед пуском движка долили туда жидкости). Теперь приступили к тесту ходовых качеств мося. Дракон оказался довольно резвым. По ходовой, рулевой и тормозной частям вроде бы пока проблем не обнаружено (стуков, скрипов при езде не слышно). КПП тоже работает в норме - все скорости включались без проблем. В общем первый запуск и тест-драйв можно считать успешными Планы на ближайшее будущее: - срочно отрегулировать водительскую дверь (при езде сама открылась) - поставить боковые зеркала заднего вида (дед ездил со штатным зеркалом - центральное в салоне). Подскажите что из боковых зеркал можно поставить на двери с форточками? - покопаться с реле поворотов, поворотники включаются, но не горит сигнальная лампа на панели приборов, в чем может быть бок? Какая модель штатной релюхи для 2140?
  12. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    На днях собираюсь первый раз (для себя, а для машины первый раз после зимы, она всю зиму простояла в гараже) выехать на своем мосе. Хочу проконсультироваться с опытными москвичеводами: на что в первую очередь нужно обратить внимание в плане технического состояния авто. Также через месяц планирую совершить на своей машинке путешествие в общей сложности километров на 400. Какие узлы нужно перепроверить, чтобы подготовить машину к такому выезду. С виду вроде бы все норм, и двиг работает неплохо (последний раз заводили осенью), а вот по ходовой даже не знаю с чего начинать (в смысле с чего начинать проверять). Когда последний раз с дедом катались осенью, подозрительного в езде не замечалось. А вот как сейчас все перепроверить пока не знаю, поэтому и обращаюсь к вам за помощью.
  13. witjock, спасибо тебе за инфу, очень много интересно узнал
  14. Есть вопрос: Имеют ли право гайцы проверять техническое состояние машины и досматривать багажник авто? Недавно тормознули батю и погнали: проверили работоспособность поворотников, стопов и фар, сверили все номера и доки, затем попросили открыть багажник, там чего-то высматривали, ну и затем святое - пригласили к себе в машину и попросили подышать с вопросами - пил или не пил. Проверка номеров и проверка на спиртное эт ладно ( как бы ради этого и останавливаю в основном), а вот проверка технического состояния отдельных узлов машины и осмотр багажника, как с этим быть... имеют ли они право это делать?
  15. fantom_dn

    Мой Дракон 2140

    к сожалению не знаю как называется цвет, которым он сейчас покрашен
×
×
  • Створити...