Перейти до вмісту

IgorOdessa

Москвичеводи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

    Ніколи

Усі публікації користувача IgorOdessa

  1. Есть надежда, что завтра машина выедет после реставрации в свою первую поездку. Первая поездка на развал схождения. Потом к карбюраторщику. Сегодня были установлены зеркала обзора. Завершается процесс установки центральных замков и сигнализации. Уже установлен потолок в багажном отделении. Родную ткань в пассажирской части салона решил сохранить. Это придаёт особый дух..
  2. Я ищу зеркала на 433 Москвич. Вот мужик говорит, что это они. Подтверждаете?
  3. [quote author=AlexBin link=topic=9847.msg301902#msg301902 date=1301051в прошлом году был в Одессе и видел такой же фургончик,выгоревий правда,ехал по улице,может это он и был? Скорее всего да. Цвет там был сильно выгоревший. По моему на первых фото видно. Машина попала мне в ужасном состоянии. Её хотели отправлять в металлолом. Я спас. Ничего живого. 90 процентов всего пришлось менять. И по ходовой. И передние оба крыла. Сейчас там поворотнички уже кругленькие стоят (как положено) и работают. Ну а тогда на одном крыле поворотничка вообще не было. На втором он не работал вообще. Печка не работала (уже работает). Бензин с бака не поступал (с бутылочки качало). Тормозов реально не было... Свет в салоне не работал, как и фары. Единственное радовало - не совсем убитое багажное отделение. На салон купил вибро, шумоизоляцию и ковролин. На пол багажного отделения очень красивый линолиум. Боковины думаю обшить ковролином - так красивее будет. Или есть ещё предложения?
  4. Работы над машиной продолжаются. Проблема в том, что после покраски машины и выезда из гаража особенно выразительно стало видно, что "Москвич" перекошен на одну сторону. Проблема, как оказалось, в очень сильно просевших рессорах. Обе сняты. Будут заменены. Кроме того, сильно разболтана кулиса на КПП. Коробку передач сняли. Сегодня купил новую кулису и поставил. Завтра мастер скажет - там надо новую коробку покупать или эту сделать можно? Передача задняя там не включалась вообще. Что то с вилкой было. Всё уже куплено для салона. Проводка электрическая заменена. Всё работает (поворотники, стопа, фары, свет в салоне). Сигнала в машине вообще не было... Сейчас есть. Проведена проводка под сигнализацию и центральные замки. Вот пока не могу решить как обшивать потолок багажника. Над водителем в салоне ткань сохранилась родная. Её я решил не менять. Но, вот в багажном салоне на потолке была уже деформированная фанера. По бокам фанера тоже на 60 процентов расквасилась от влаги. Купили на боковины очень похожую на оригинальный цвет фанеру (такой же толщины) и заменим. Но, что делать с потолком? Тоже кидать фанеру (как на боковинах) и сверху клеить потолочную ткань? Я решил, что может наклеить ткань как у меня на Опель "Астра" потолочная. Что посоветуете?
  5. Надеюсь на следующей неделе уже ездить на "Москвиче". Там остаётся сделать салон, сигнализацию и центральные замки.
  6. Резину купили. На ней, собственно, машинка впервые за много лет своим ходом выехала из гаража. УРА! Коробку передач вроде отрегулировали. Новую покупать не надо. Это радует. Сегодня весь день и вот ночью работает электрик. Горят фары, подсветка, стопа, фонарь заднего хода. Есть вопрос: Реально ли найти в очень хорошем состоянии приборку на 433 (она же 408) "Москвич? У меня там стекло выгорело. Особенно пострадала часть стекла где горит лампочка дальнего света. В идеале надо бы поменять приборку. Но, хочется найти идеальное состояние.
  7. Сегодня целый день мудрил электрик. Поставили переднее стекло. Завтра поставят заднее. Но, заднее стекло я решил немного затемнить. Купил плёнку уже хорошую. Завтра иду покупать резину на колёса. Что посоветуете? Хочется и хорошую иномарочную резину и не очень дорогую.
  8. Впервые слышу о клыках.
  9. Не секрет, конечно. Машину делаю для себя. Я сразу малярам сказал, что надо делать из машины красавицу. Прошлое у неё нерадостное было. Машину собирались отправить на металлолом. Нашли её в гараже. На крыше стоял огромный советский диван, а в салоне мусора масса. Всё что угодно было там... Мне захотелось спасти машинку. Надеюсь, что она ответит мне благодарностью. Я не любитель растягивать реставрацию на десятки лет. Это только кажется, что так дешевле.
  10. На свету фото будут когда резину новую обуем. Начата сборка машины. Только что мне позвонили и сообщили, что уже установлено переднее стекло. Бампера, подфарники... Электрик должен вечером прийти и поработать над проблемными вопросами. Вашему вниманию пару новых фото.
  11. 700 у.е. с материалами и работой. Ну а денег истратил на запчасти и, ходовую, капиталку двигателя, восстановление салона и материалы под это - мама не горюй... Я думаю, что больше 2000 уе в него вложил. Там же вообще ничего не работало. Электрика - труха. Ходовая полностью заменена. Там ничего живого...
  12. Ребята очень старались
  13. Рад поделится новостями. Три дня я дневал и ночевал в гараже маляров. За это время произошли разительные изменения. Заменили датчики топлива и давления масла. Оба не работали. Уже работает свет на фары и поворотники, обмыв стёкл и механизм дворников. Работают уже все стрелочки на приборке и сделана на приборке хорошая подсветка. Покрашены и прокатаны все четыре диска. Надо покупать сигнал. То, что там стоит не выдержитвает критики. Я не отказался от идет приблизить машину как можно больше в оригиналу. Постепенно это буду делать. Но, я уже столько денег вбухал в эту машину... Необходима небольшая передышка. Поэтому пока торпеда останется та, что есть. Пришло время машину выводить "в люди". Она этого достойна. Вот только что приехал из гаража. Машина покрашена. Как вам цвет? По моему выглядит потрясающе. Машину видел вечером. Надеюсь, что также потрясающе будет завтра утром http://forum-mzmaodessa.flyboard.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img] Ребята старались. Надеюсь, что мой "Москвич" украсит Одессу
  14. Уточняю список запчастей, которые ищу нужна на 433 Москвич новая уплотнительная резинка на дверь багажника на 433-й Москвич - 2 зеркала обзора круглых хромированных (крепятся на крыльях) хромированные шильдики на Москвич 433-й колпаки на колёса в идеальном состоянии (4 штуки) хромированные накладки на пороги на 433 Москвич или седан (две штуки) на решётку радиатора эмблемку АЗЛК в идеальном состоянии
  15. Вот такой шильдик нашёл...
  16. Проблема хромированной решётки отпала сама собой. Сегодня купил. Шильдики родные пока не нашёл. Машину очень скоро будут красить и нашёл, как мне кажется, достойную временную замену. Актуальным остаётся: два зеркала обзора, которые на 433-м Москвиче крепились на крыльях.
  17. Зачем мне пробовать? Я её уже нашёл и в тот же день купил Но, по стечению обстоятельств это мой первый в жизни "Москвич". Поэтому надеюсь тут найти помощь и поддержку.
  18. 412-я мягкая у меня сейчас стоит. А родная от 433-го железная панель. Вот: http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/133/db3/88cd65ffc14b237c-large.jpg Да не смешно. в нашей жизни всё бывает. За спрос не бьют. Кроме того, есть масса примеров, что бывают в жизни и сюрпризы. Я восстанавливал "Победу". Три месяца назад купил на автобазаре в Умани решётку радиатора хромированную ("тельняшку"). Она реально стоит в районе 500 долларов. Я купил её в масле и за триста гривен. А новая решётка радиатора в советском идеальном хроме это быть может ещё больший дефицит, чем шильдик. Я придерживаюсь принципа, что кто ищет тот всегда найдёт)
  19. Это правда. Поэтому и взялся её восстановить. Постараюсь её ближе к оригиналу приблизить.
  20. Стёклышки на передние повороты и задние фонари я купил (новые). Это не проблема. Отражатели тоже купил новые. А вот с решёткой и другим пока проблемы. Кстати, я слышал, что где то делали на заказ потолок салона 433-й модели. Какой там материал и где можно заказать?
  21. Так точно. Именно то, что Вы перечислили мне и надо. Оперативно надо. Двигатель уже капиталят сейчас. Сварка тоже на завершающем этапе. Кузов отматовали. Поэтому скоро все эти запчасти будут очень актуальны. У меня машинка 1971 года
  22. Город указан - Одесса тел 048 7948156 Я понимаю, что хромрешётка подойдёт. Но её нет У меня есть, но... ржавчины на ней много. Кстати, а по родным зеркалам обзора тоже проблема? На фото видно какая у меня решётка. Это фото машинки, когда я её впервые увидел и решил купить Крылья сразу выбросили.
  23. Друзья, Куплю 1. хромированную решётку радиатора в хорошем состоянии со значком АЗЛК (под квадратные фары) 2. два зеркала обзора, которые на 433-м Москвиче крепились на крыльях. 3. два хромированные шильдика "МОСКВИЧ 433" 4. Торпеду родную и панель приборов (в хорошем состоянии) на 433-ю Модель Вообщем, что по этой модели машины есть - предлагайте. Спасибо. Жду
×
×
  • Створити...