Перейти до вмісту

Poll Rat

Москвичеводи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Poll Rat

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

Poll Rat's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. Poll Rat

    MotoGP кто следит?

    ... Пирелли вместо Бриджстоуна, пять чемпионов одновременно в пелотоне, включая семикратного... Да, сезон в Ф1 должен быть интересным.
  2. Poll Rat

    MotoGP кто следит?

    Не все гонки подряд, но смотрю, когда получается. Болею не за команды, а за пилотов. И тоже за Росси и Лоренцо) Сезон, кстати, ещё не начался?
  3. Poll Rat

    Эксетер М408 1968 года

    Не знаю, как приглянулся, но то, что пока терпит - это точно))) Пару недель назад полетели тормоза - посрывало накладки с обеих колодок переднего правого колеса и выдавило поршенёк из цилиндра. А поскольку система одноконтурная, то тормоза пропали полностью. И, к счастью, случилось это не когда я перед каким-нить порше оттормаживался, а когда выезжал с парковки. А вне Киева? Я тут, прикола ради, полазил по инету, посмотрел четырёхфарники - редко, но встречаются. Причём не только в Киеве.
  4. Poll Rat

    рвет масло фильтр!!

    Разные тазофильтры чуть отличаются друг от друга по расстоянию от резьбы до привалочной плоскости. Если резинка притянута слабее - выдавливает кусок резинки и выгоняет масло оттуда, если резинка зажимается хорошо - рвёт вальцовку. У меня такое когда-т было. Вылечилось разборкой и чисткой редукционного клапана - был грязен до безобразия.
  5. Poll Rat

    408 Цвет морской волны в ясную погоду=)

    Если не секрет, от чего противотуманки?
  6. Poll Rat

    408 Цвет морской волны в ясную погоду=)

    Красив аппарат. ЦВет изумительный, увидеть бы его живьём)
  7. Poll Rat

    Белый корабль Иж-408 1965г

    Эт даже не просто корабль, а целый крейсер) Мне мой тоже напоминает корабль) Кому об этом не говорю - усмехаются. Теперь буду знать, что в своих ассоциациях не одинок))) Колёса красивы. В сочетании с белым кузовом и флипперами оооч стильно. Я смотрю, у тебя тоже он достаточно высоко от земли оторван и тоже затонирован. И уже тоже советовали опустить пониже и растонировать )))
  8. Poll Rat

    Эксетер М408 1968 года

    Chardger, да, сгоревшую проводку восстановил и катушку тоже пришлось менять, мы и её каким-то чудом сожгли)) После этого завёлся легко и непринуждённо. alex_azlk, комбик тоже мой) Снят с эксплуатации, ждёт переварки и замены подвески по кругу.
  9. Любопытно, а стоимость растаможки машины, представляющей собой антиквариат или даже имеющей историческую ценность, такая же, как для обычных машин или предусмотрены поблажки?
  10. Poll Rat

    Эскалибур

    "Усё пропало, гипс сымают, клиент уезжает!" (с) Не услыхал я в моторе тот стук, о котором ты говоришь. У тебя там столько в мотоотсеке болтается, что фиг его знает, чего там стучит. Насчёт моста - ой не думаю, что подклинивает он. Подвывает - да. Характерно подвывает на высокой скорости и вибрирует после сброса газа. Так у меня то же самое и куда более ярко выражено. Масло долить, возможно, станет полегче. И с подвеской тоже не критично. Потеплеет - поменяем, чё сдохло. И с бОльшим объёмом работ справлялись.
  11. Есть Так и поедем - я тебя тяну, ты меня тормозишь)
  12. Poll Rat

    Эскалибур

    Эт он тонко намекает, что в таких условиях эксплуатироваться не согласен)
  13. Poll Rat

    Эксетер М408 1968 года

    Я тут Оззи на встрече забавно-поучительную историю начал рассказывать, да не успел. Перед НГ у меня гавкнулось сцепление. Как оказалось уже после вскрытия, графитовый выжимной подшипник просто разнесло в пыль, которая мелким слоем покрывала колокол сцепления изнутри. Ромм и Акира великодушно вызвались мне помочь. До Ромма, из ДАрницы на Воскресенку, дошёл своим ходом, без сцепления и, ессесно, в час пик. На этой машине сцепление, как оказалось, нужно только затем, тчобы тронуться. Сняли кардан, коробку, колокол, вкинули новый выжимной и диск, и давай собирать. И чё-то колокол у нас не садился на место. Точнее, садился, но не доходил до конца. Мы и так и этак, короче как-то посадили, дотянули болтами, вроде всё ок. Вернули на место коробку, кардан, прокачали и отрегулировали сцепление и давай пациента оживлять. Пациент завёлся, проработал минуту и заглох. Заглох наглухо. Все попытки азвести давали только робкие прочмыхивания. Мы несколько часов возле него танцевали, посадили два аккумулятора, включая мой штатный на 100 ампер-часов, сменили свечи и бензонасос, проверили трамблёр и карб, шланги и провода... И всё это в минус 5-7. Потом, уже часика так в четыре ночи, Ромм меня попробовал на шворке завести, у меня вспыхнула проводка и на то всё кончилось - Ромм меня доволок до дому и усё. Уже потом, подзарядив аккум, установил симптомы: при включении зажигания резкое падение напряжения в бортсети и ни на систему зажигания, ни на стартёр ток не подаётся. После НГ я торпеду снял, один из двух сгоревших проводов сменил, у меня ожил стартёр, но система зажигания оставалась обесточена. Вооружившися схемой проводки, я обнаружил, что второй сгоревший провод должен идти от блока предохранителей на катушку зажигания. ПРичём и цвет провода совпадает и даж в ту сторону ползёт. И я смотрю, куда он идёт. Блок предозхранителей у меня на переднем левом брызговике. Оттуда провод уходит в скрутку и идёт не вдоль поперечной балки перед двигателем, а вдоль моторного щита за двигателем , пересекая моторный отсек к правому брызговику. В сердине своего пути скрутка не прижата к моторному щиту, а провисает куда-то вниз, за двигатель, где начинается колокол сцепления. Я туда рукой - а провод там зажат, намертво. И тут я вспоминаю про колокол, который не хотел доходить до своего посадочного места... Мы, когда сажали колокол, этот несчастный провод, который провис вниз, просто перерубили между колоколом и двигателем. Удивительно, что он после этого вообще завёлся и сколько-то проработал.
  14. Poll Rat

    батя каже що йому пора на утиліт

    Передовой мировой опыт показывает, что старшему поколению, сколько ни сделаешь, всё мало))
  15. Poll Rat

    батя каже що йому пора на утиліт

    Хы, смотрю на пробку от шампанского, которой заткнуто отверстие под антенну и вспоминаю, что у меня на 408-м такие же пробки были вместо заглушек на торпеде. Тенденция, однако)
×
×
  • Створити...