Перейти до вмісту

Lagiga

Москвичеводи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Lagiga

Converted

  • Авто
    ИЖ 412
  • Год выпуска авто
    1972
  • Откуда
    Горловка Донецкая обл.

Lagiga's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Lagiga

    Отопление

    Если так хочется тепла, то проще всего поставить печку от ЗАЗика, стоит она 50-100 грн. расход 0.5-0.7 л/ч а греет так, как в бане. Уменя в ЗАЗе жара была, зимой без куртки ездил!
  2. Lagiga

    Прыгают Обороты Двигателя

    Смотри фильтра: сеточку на входе в бензонасос, карбюратор, фильтр тонкой очистки (если имеется), сними шланг со штуцера кабюратора и в бутылку, а сам крути стартером - струя должна быть сильной!
  3. посмотрите личку, хочу купить БСЗ
  4. Lagiga

    Орлик 412 ИЖ

    Ага, так качественно сделанно! развесовки в поршнях, 1,5 гр. все остальное один в один. красиво все зачетно. 650 грн.
  5. Lagiga

    Орлик 412 ИЖ

    Спасибо, всем. Сегодня нашел новый советский трамблер за 170грн. выставил клапана, и обнаружил 1 убитую свечу, теперь двиг как часы.
  6. ну мож она после резкого торможения тупит
  7. Lagiga

    Орлик 412 ИЖ

    Нет, он перекрашивался, еще добавлю: Крыло я поменял (левое переднее) после удара, весной хочу синий металлик, если финансы позволят?! Поездил после переборки километров 150 визуально по стрелке расход уменьшился, будем надеяться.
  8. Lagiga

    Орлик 412 ИЖ

    Ну вот принимайте меня в москвичеводы! 1 июля я стал счастливым обладателем атомобиля Москвич (ИЖ 412) новая модель))) (с) Все как всегда: 4 000 грн, хозяин умер, авто на жену переделывали, ждал 2 месяца, со слов внука дедушка только на дачу и на базар ездил, недавно кольца поменял. Залез я под машину, кузов поварен, промазан на совесть, нет торсионов багажника и дохлый аккум. Завели, приехал домой довольный, лег спать. Утром аккум показал 5,5 В. Поехал купил новый аккум, свечи, провода. поставил магнитолку чтоб тоскливо не было. Через пару дней сквозь звук попсы, рэпа и шансона доносящийся из динамиков услышал сильный вой подшипников передних, решил менять, и понеслась! За месяц были поменяны: Шаровые, рулевая трапеция аля Волгопальцы, аммортизаторы перед, генератор (у родного пробит диод, а в гараже был рабочий в сборе), оптика (снял со своего ЗАЗа старый вессем и 100 галогенки), печка заменена на 3-х рядный радиатор, подрулевые 2106, Жиго поводки дворников, рулевой редуктор, бензонасос, трамблер стоял ЗАЗ - поставил Б/У Москвич. Замерял расход: 15л. трасса, поставил солекс ушатанный (стоял Озон) всеравно 15л, решил поездить так (в голове вертелись слова "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" а по ночам мне снился мой ЗАЗик с расточенным движком, солексом, доп генератором, восьмерочными сидухами, спорт рулем, ковролином в салоне, расходом в 7 литров и кузовом рвущимся по швам) пропала тяга, на горке 1-я скорость не держала, померял компрессию 6,5-7 поршневой писец недели 2 назад поменял поршневую Брал Костромскую поршня под кольца ВАЗ2108 1,5л под 93 бенз. с прокладками, цепью, звездочками, вкладышами по кругу, переходником по Жиго-масло фильтр и маслами еле влез в 1300 грн. Собрал, завел - Жуткий грохот! я в панику! оказалось натяжитель выеб...ся, сделал, выставил клапана, завел, поехал - детонация. Полез в трамблер, в грузики - нет холостого, клапана цокотять, Ушел домой - НАЖРАЛСЯ, неделю в гараж не ходил, завтра на рынок за трамблером и пятачками под клапана и в гараж - СОСКУЧИЛСЯ
  9. опа, у меня ж тормоза барабанные, барабан поменял и пружины стяжные, а у тебя ж дисковые мож медлено колодка отходит?
  10. Была у меня така фигня, колодка становилась "криво" из-за сильной выработки в барабане.
  11. Lagiga

    Задний сальник коленвала

    Дык не думается мне, что могли так шлифануть, что укорачивание пружинки не поможет???
  12. Lagiga

    Встречи В Донецке

    Всем привет, вливаюсь в команду москвичеводов И сходу вопрос: а из Горловка есть кто?
×
×
  • Створити...