Перейти до вмісту

Витур

Москвичеводи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Витур

Converted

  • Авто
    2140
  • Год выпуска авто
    1984
  • Откуда
    Киев

Витур's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутація

  1. Вы есчо про микровыключатель забыли... Все эти детальки ,включая пневмоклапан ЭПХХ, доступны в розничной сети а так-же на рынке. Но к сож. только в кооперативном исполнении...
  2. Ага "Словакия" та ,что за Великой китайской стеной! Среди карбов-только Димитровград нормального качества.
  3. Можно другой стороной сверла,подходящего размера
  4. Спасибо Всем кто откликнулся! Последний день отъездил не кипел... Другие бока повылазили... В этом месяце полмок больше чем за 3 года - езжу каждый день. Посыпалась "шо-то" машинка,пора в гараж парковать.
  5. Сегодня смотрел в расширительный бачок, во время работы мотора на холостых иногда появляются пузыри.После езды со скоростью 90-100 Остановился на светофоре.,чувствую идет хол.воздх из печки. А темпер.тем временем поплзла в вверх. Заглушил (светофоры длинные) мотор чуть остыл и опять все внорме.
  6. И стрелка зашкаливает и кипит в расширительном бачке. Если это прокладка ГБЦ почему такие закипания переодически? А не после каждого прогрева двиг.?
  7. Изложу и свою проблему. Может у кого-то будут дельные советы по данному вопросу... Начну по-порядку. М-2140 нижний термостат. Как только купил машину сменил тосол со всеми патрубками шлангами и хомутами. Завел с новым тосолом,прогрел, проехл 3 километра и... закипел. Вернулся в гараж оказалось нет уровня, долил 1 литр тосола и все! Ездил года три .За все это время ни разу не перегрелся и не долил ни грамма ОЖ! И тут меня черт дернул поменять ОЖ,лучше я бы этого не делал... Залил тосол проехал закипел. Заезжал на горку прогазовывал, доливал жидкость. Кипит и все. При этом низ термостата и нижний патрубок холодные. Заменил термостат поставил "VERNET", тоже самое. Потрогал печку холодная. Залил тосол через патрубок печки. О вроде держит температуру. Поездил месяц хорошо так поездил вроде все нормально, пока не начало холодать . Сейчас может день отездить нормально, ностоит остановиться на минуту и тутже закипает... На днях простоял час в пробке, темп. в норме. Выехал из пробки на светофоре закипел, прчем набирает температуру моментально. За бортом -15! Хелп!!
  8. Если есть возможность,лучше продать "АТ" и купить "ДААЗ" 2140(производства Россия) .А если все-таки будеш ставить китайца- то замени прокладку верхней крышки карбюратора на бумажную(так-как родная раскиснет от бензина провиснет и будет давить на поплавок,отчего каб может заливать).Поставь топливные жиклеры в первую камеру 112,во вторую 150.
  9. Витур

    Задняя не втыкается.

    Открутил один из четырех болтов,которые крепят кулису к кузову(в него упирался рычаг кулисы,который двигает тягу здней скорости)+пересыпал втулки тяг. Задняя включается без проблем!
  10. Витур

    Задняя не втыкается.

    У меня подобная проблема с включением задней ,НО только когда машина нагревается(при длительной езде летом)На холодную включается без проблем. Регулировка тяг помогает не на долго. М2140. Что-бы это могло быть?
  11. Знакомый отдал шесть втулок (еще советские) - резина твердая тяжело сжать. На рынке купил остальные шесть-мягкие совсем,сжимаются без труда. Вот и думаю как их лучше скомбинировать? Монтировкой в лонжерон пробовал из рессоры вылазит, в лонжероне сидит мертво... Хорошо размахнуться молотком бак не дает. Все-таки придется снимать рессору...
  12. Появилась необходимость замены рессорных втулок.Может кто-то поделиться опытом как их менять. Не получается вытащить серьгу из лонжерона и из рессоры. Нужно- ли снимать рессору или можно поменять прямо на машине?
  13. Может подскажете где в Киеве реально делают развал на 2140. С хор.отзывами?
×
×
  • Створити...