Перейти до вмісту

Robin

Москвичеводи
  • Публікації

    138
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Robin

  • День народження 14.06.85

Converted

  • Авто
    М412 70" М401 53"
  • Откуда
    Киефф

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

Robin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутація

  1. Robin

    МПСЗ на 2140 под солекс

    Должен сообщить камрадам в чем было дело, дело в основном было в зажатом клапане (зазор отсутствовал как класс) ну и непного поздновато зажигание...
  2. Robin

    МПСЗ на 2140 под солекс

    Спасибо всем огромное, собственно панику вызвало то что форума больше нет, а я даже не знаю как поменять набор кривых (Ну их там 16штук по 16 расходов в каждом) у меня сейчас включен набор 14, а как его поменять я не знаю. прочитать негде, ночью сегодня нашел pdf мануал для мпсз zh в нем этот вопрос не описан... беда. Что до того почему не работает то серьезное значение имеет вал с фазой 300 градусей. Хотел сделать зажигание попозже на низких оборотах чтоб не хлопало во впуск. Кинулся а не получается.
  3. Robin

    МПСЗ на 2140 под солекс

    Добрый день, подниму некротему, У меня нарисовалась такая проблема: наконец дошло дело до заводки двига (1.8,голова 248, пиленные каналы, очень широкий вал помоему Тарас №1, временно установлен солекс) установлена MPSZ 2 Машина заводится и работает только если подкачиваешь ускорительным насосом, стреляет то в карб то в выпуск. Захотелось детальней разобраться с зажиганием лезу в инет, а вот хрен, нету больше форума и сайта MPSZ.ru нету доступа и к файлообменнику, у меня предпаническое состояние, насоветуйте ШО ДЕЛАТЬ??? Заранее спасибо.
  4. Ах да конечно, распределенный впрыск, 16 клАпанов .... Мне вот интересно почему такую схему сейчас поголовно используют на практически всех высокофорсированных моторах если у нее одни недостатки и пар трения больше и профиль кулачка выше еще и инерция такая же как у привода с чугунными коромыслами (передаточное там к стати 1.2) Я собсно не говорил о мощности я говорил о преимуществах привода клапанов через плоский толкатель. Мне понятно что поменяв схему привода прироста мощности не добьешся но ведь мотор двухвальный комплектовался горизонталками, валы там были точно не овощные. поршни тоже не стоковые, свеча зажигания в совершенно другом месте....В общем пренебрегайте величинами и получите обычный унылый узам.И еще Вы знаете как между собой связаны величины мощности и крутящего момента и угловая скорость коленвала? И еще Вы знаете на каких оборотах ломаются стандартные коромысла УЗАМа? И еще раз обращаю ваше внимание что это был Гоночный мотор, Ну про Брундзу и чемпионство европы Вы наверняка знаете. PS Ничего личного, но стоит все таки быть обьективным, этот мотор был крут.
  5. Ну вот не надо ёрничать, если глянуть ВСХ этого мотора все станет ясно... ну может правда не всем, обьясню. Главное преимущество такой схемы привода клапанов том что сильно уменьшается инерционность плоско-паралельно движущихся частей (нет коромысел), что делает возможным сдвинуть пик момента в зону более высоких оборотов чем и обьясняется прирост мощности,
  6. Robin

    Москвич 2140 1.8i

    а износ нутромером мерялся? какой характер износа?(песочными часами?или равномерно по всей длинне направляйки ) фото ножек клапана можно? А может это следствие удара клапаном об поршень (типа вмятина)... Странно что выпускные клапаны ударились..
  7. Дело в том что дорого очень там только нержа гривен на 100 потянет а за ней сьездить заплатить за липисьтрисьтво, требования к поверхности там опять же коспические, после токарки их лучше шлифовать на круглошлифе (посмотрите на прайсы в конторах где шлифуют колено) вот и выйдет цена под 100 баксов.... кто заплатит?
  8. 1) Да /Да рекомендовал бы запилить коллектор вместе с головой 2)Можем но быстрей и дешегле у Чайки наверное... 3)воообще не наш профиль но можно сделать, если вместе с головой. По ценам лучше звонить, они сильно варьируются в зависимости от сложности работ 096 420 76ч5 Антон вот такое можем http://vk.com/photo-48665639_298448437 по срокам около 3 недель получится, за ценами милости просим или в личку или по телефону. Пробуем найти литейку чтоб отливать с нуля но чето пока сложно по ценам сойтись и тиражам.
  9. Прости конечно, но, а как насчет почитать ветку? Поверь как только мы сможем продать разрезную ЗВЕЗДУ все заинтересованные сразу об этом узнают
  10. Отписал в личку по ценам приблизительно, действительно на работе аврал был, щас вот передышка нарисовалась...спать сильно хочется... По твоему вопросу (я так понял что главная загвоздка в с.ж.) я считаю что 10 многовато.. хотя...важна не столько геометрическая с.ж. сколько фактичекая компрессия (индикаторное давление), а она с большими клапанами подрастет во всем диапазоне, плюс увеличенная с.ж..... Если переусердствовать будет перегреваться под нагрузкой и требовать или очень богатой смеси или 98го бензика, обьясняется это формой камеры сгорания, расположением свечи относительно клапанов и т.д. поверьте народному опыту,. Введя поправку по углу зажигания для устранения детонации сильно потеряете в КПД и мотор все одно не "поедет" и при этом будет жрать, пилите умеренно, зловживання призводить до імпотенції.ps Все это мое имхо после двух бессонных ночей, и вообще оффтопик.
  11. Может поршни под 93й бенз (выпуклые)? Ничего упираться не должно, кстати -1 мм на 248 это уже желательно 95й, по теме- зацепить впускной клапан может на высоких оборотах когда он подвиснет, если собираетесь крутить мотор то очень помогают цековки (выемки) в поршнях. Оные можно сделать в мастерской Динго
×
×
  • Створити...