Перейти до вмісту

Bess

Москвичеводи
  • Публікації

    315
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Bess

Bess's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Может кому пригодится. Поставил и я себе наконец то БСЗ. До это стояло зиловское транзисторное, но умер распределитель (люфт). Цена комплекта 330 грн. Покупал здесь http://detali.zp.ua/shop/vaz/elektro/elektro_72355.html Номера на распределителе нету, брал на авось. Как оказалась по приемистости, детонации и пр, то москвичевский. Поехало на поряд лучше, чем с контактным трамплером. Качество сборки нонейм трамплера довольно хорошее. Но надо перевернуть вилку (иначе вакуумное опережение будет смотреть на радиатор), которая идет в привод и проверить перед установкой или не защемило провода от датчитка хола (у меня такое было, кембрик слез). Можно конечно купить и родной российский распределитеть МЗАТЭ 5406.3706, но цена его дороже всего набора. http://detali.zp.ua/shop/vaz/elektro/elektro_65753.html Там же можно прикупить МД-1 http://detali.zp.ua/shop/vaz/elektro/elektro_52356.html Выставлял на глаз без нее. В принципе заводится с полтыка, главное вначале приблизительно выставить на первый цилиндр по мертвой точке.
  2. Bess

    Про резонатор

    eX-Driver писал(а): Bess, твоя тачке? Нет. Но не отказался бы Один из участников чемпионата Украины по ралли.
  3. У меня картерные газы идут в кастрюли (кастрюля включена в зимний режим), карб Солекс. Сейчас ничего не глохнет.
  4. Bess

    Про резонатор

    Ты расскажи что хочешь?
  5. Bess

    Зажигание для москвича

    hitman47 писал(а): Следует особенно тщательно следить за чистотой контактов, так как сила проходящего через них тока мала, и при наличии пленки оки-си или масла контакты не проводят ток. При замаливании контактов необходимо их промывать чистым бензином. Если автомобиль длитель¬ное время не эксплуатировался и на контактах прерывателя образо¬вался слой окиси, то контакты нужно «засветлить», т. е. провести по ним абразивной пластиной или мелкой шкуркой со стеклянным по¬крытием, не допуская при этом съема металла, что сокращает срок службы контактов. Это точно, было такое. Только я не шкуркой а замшей чистил.
  6. Bess

    Зажигание для москвича

    romchig писал(а): У отца ЗИЛ 130й имеется. Есть полностью 3 комплекта такого зажигания. Вот с этих соображений и решил применить его на москвиче. Ну так примени. Что тебя в нем смущает?
  7. Bess

    Зажигание для москвича

    Подгоревшие да. Но в этом варианте они не подгорают, ток там маленький. На них от длительного стояния, попадания масла, плохого качества серебра... образуется тонкая пленка. Чистить ее надфилем смысла нет. А вот промыть и почистить замшей можно.
  8. Bess

    Про резонатор

    Алекс, если не хочешь вникать в физику.... то просто поставь себе прямоточную банку и не заморачивайся. Психологический эффект от рева, будет создавать ощущения прироста мощности. Естественно тачка будет ездить быстрее, такак будешь давить тапку в поло пока глушак не зарычит на нужную мощность. У меня сосед так сделал, прада на Ауди. На каждой предаче крутит до упора, если не видеть что он едет, то кажется по трассе болид формулы 1 летит. А задающим вопросы "ну, типа как оно? мощи добавило?", можно расказывать сказки о прибавке мощности на 20 и более процентов.
  9. У меня это шланг довольно длинный, кольцом идет. Так как после установки солекса и озоновской кастрюли, даже выгнув штуцер на кастрюле прямиком шланг не стал, заламывался. Пришлось делать кольцо. Выглядит не очень, но заметил что маслом срать в карб стало меньше.
  10. Bess

    Про резонатор

    В выпуске на атмосферник, самоя полезная вещь это правильно настроенный равнодлинный выпускной коллектор. Который на определенных оборотах создает подпор выхлопными газами. Естесвенно, работать это дело будет, когда стоит распредвал с расширеными фазами. Остальное все рекламные понты, прямотоки .... тд. Все больше для красоты и модно-гончего шума. Вот к примеру турбовый, раллийный выпуск. Фотал сам.
  11. жаль что на официально сайте, по этому расппределителю (5406.3706-05) нифига нет http://www.ate2.ru/produktsija/20080710 ... _3706.html
  12. Если я правильно понял, то внешне, это такой же москвичевский трамплер, только внутрях с другой начинкой? Или волговский и москвичевский трамплер внешне идентичны?
  13. Bess

    AZLK 412 "Белая Пуля" (jeepWM)

    Была еще класная тема, тарелки пластиковые, для метания на фары "копеечные" ставили. А вместо "спарко" были длинные брюзговики с кучей цветных катафотов.
  14. Bess

    Нюська =)

    Цитата: Вакуумник у меня отдельно, возле номера кузова, как раз такой, который считается геморойным, и изза него которого много машин идёт в лом не желая возиться с ним. Все траблы с тормозами начались когда перевели машину с БСК на ДОТ Все тоже. Поменял шланги, поставил ремкомплект на гидровакуумный, подрепетировал его. Но постоянно появляется воздух в системе и педаль ватновата. Хавает что-то тормозуху, но не сильно. Главный торомозной тоже перебирал, но что-то сомневаюсь в качественной его работе. Видел на рынках "Фенокс", правда только главный торомозной, гидровакуумный новый не встречал, но попадались подделки под новье. Предполагаю, что их и не делают. Кто себе ставил Фенокс? Какие отзывы? А то думаю брать главный или не брать? Вроде, батько Лукашенко строгий дядько, может не говно?
  15. Тремостат верхний. Распределитель контактный, правда с зиловским транзисторным.
×
×
  • Створити...