Перейти до вмісту

Syava

Москвичеводи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Syava

Converted

  • Авто
    был ИЖ 412
  • Год выпуска авто
    84
  • Откуда
    Ирпень
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

Syava's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Привіт, Валік! Дуже гарна Ява. Ще не угроблена довбаними піонерами-тюнінгаторами. Але ж і тему ти назвав. Як здогадатись, що це про Яву? Заходь на http://www.roker.kiev.ua/forums Обов"язково до весни купи собі як мінімум дорогого шолома (не китайського). Десь на початку весни в Києві буде виставка Мотобайк 2011. Там зможеш підібрати який сподобається і добре підійде по розміру, але купуй максимально дорогий, який можеш тільки собі дозволити.
  2. Syava

    408й Retro style ( AquaGen ) ?

    Проверь компрессию.
  3. Syava

    ИЖ 412 Беж

    Молодец! Хороший автомобильчик. У меня та же история с записью в ТП. Написали "АЗЛК 412". Переделали - разрезали ламинированный ТП и внутри написали: "ИЖ 412. Вірити" Печать. Подпись.
  4. Syava

    ИЖ 412 Беж

    Balon4ik писал(а): Уважаемые соклбники,поделитесь своими знаниями=) Вот есть редуктор с Люкса что нужно чтобы поставить его на Ижыка,с полуосями ненадо морочиться иль надо и может что еще чтото надо делать,жду ответа По собственному опыту скажу, что там всё взаимозаменяемо. Когда у меня умерли подшипники полуосей, я не заморачивался с их заменой, а просто снял полуося с заднего моста разобранного ранее АЗЛК412 поставил себе на ИЖ. Так было быстрей. А потом, когда сдох редуктор, то так же просто вытащил редуктор из моста АЗЛК412 и вставил в свой москвич. С передаточными числами не заморачивался. Ездит и пусть ездит.
  5. Syava

    ИЖ 412 цвета Динго

    Привет всем автолюбителям страны и зарубежья! Я живу в Ирпене. Ребят с моего города, которые с moskvich.forumy.com.ua я не знаю. Если есть - заедьте, познакомимся. За то знаком с хорошими людьми, которые помогали советами и полезными статьями на форуме. Спасибо им! Вот мой Москвич и мой гараж: Многое было о нем сказано годика 2 назад, но не сохранилось.
  6. Syava

    ИЖ 412 цвета Динго

    Спасибо! Да, бывший Был выкуплен, как списанный после нещадной эксплуатации.
  7. Syava

    ИЖ 412 цвета Динго

    Эх... пока ни чем в гараже не могу похвастаться. Стоит бедолага с лета, до лета. Все ни как не найдется для него времени. Зимой я не любитель в холодном гараже гайки крутить, а вот потеплело - срочно пришлось заниматься домашними делами-строительством. Хорошо, что с доставкой цементика друзья выручают на Фордах-Ланосах Но вот, уже через недельку-другую точно им родным займусь. НАДО!
  8. Syava

    ИЖ 412 цвета Динго

    romchig писал(а): Цвет порадовал! Спасибо всем. Он уже хорошенько припал пылью за год без 1 го месяца, что стоит в гараже. Руки не доходят. (на руках не хожу )
  9. Syava

    ИЖ 412 цвета Динго

    Здрасьте! Все-же дошли руки до машинки. Нужда заставила.! Ура! Поставил Москвич "на колеса" очень ускоренными темпами в сентябре. Так как на начало октября у меня намечалась свадьба, то сами понимаете, без машины - никуда! Так вот, поменял всю рулевую трапецию на поджимную. На СТО за 80 грн сделали схождение, развал не делали, мастер сказал, он у меня в пределах нормы, но если замечу, что начнет кушать резину, то чтоб заехал. В Ирпене развал-схождение стоит 150 грн для москвича. Свою коробку сам собирать не решился, хотя все запцацки есть для неё и в отличном состоянии. В виду срочности купил рабочую коробку и установил. На том же СТО мне под эту коробку подрегулировали тяги за спасибо теперь все передачи включаются хорошо. Отрегулировал сцепление. Правда с этой коробкой отказывается крутиться трос спидометра, думаю, что из-за того что резьба на креплении привода еле дишит, что я заметил только когда коробку установил и хотел залить масло. Снимать коробку чтоб нарезать метчиком новую резьбу просто лень. Купил 2 новых диска АЗЛК, как оказалось, сразу не обратил внимания, что не под ИЖевские колпаки. Но ничего, купил 2 новые камеры, но поставил на бу резину на передок. Просто захотелось поездить на новых дисках " моих епредних колеса просто стоят в гараже с колпаками. А 2 задних старых колеса прокатали на шиномонтаже, ну и конечно все отбалансировали. Короче, машинка на ходу, каждый день езжу на вокзал вечером забирать жену с электрички. Хотя дольше прогреваю машину чем на ней еду (до вокзала 2,5 км ). Хорошо работает новое безконтактное зажигание и новый карбюратор солекс 2105. Радует С этим карбюратором у меня появилась противоугонка :) Если не поездить дней 5-6, то завести машину не получится, пока не перекрыть шланг обратки :). А так поднял капот. Рукой согнул шланг, покаяал вручную бензонасосом, бензин наполнил карб и поехали . Вечером не подсвечивается приборка, где-то отошел контакт. Нащупать где именно не получилось, надо снять торпеду, глянуть. Купил но еще не установил распорки в барабаны задних колес для ручника, но не успел поставить, так и лежат - в машине катаются. Перед самой свадьбой выезжая из гаража, не проснувшись толком и не успев умыться, потому что надо было срочно ехать зацепил левым крылом и краем бампера рамку ворот. Теперь на левом крыле красуется небольшой шрам. Бампер рихтонул, поставил обратно. Что еще.. А, вакуум усилитель тормозов не работает как следует. Поэтому шланг в впускной коллектор не подключен, а просто заглушен. Есть под замену почти новый вакуум усилитель, но так же еще ждет установки. А я и привык так 8 лет без усилителя тормозов ездить и мне он как-то фиолетов Что ни говорите, а когда в хозяйстве есть автомобиль на ходу то выручит не раз. Столько продуктов перевез туда-обратно и в заготовельный осенний сезон это было очень актуально! Свежие фото выложу на днях.
  10. Syava

    ИЖ 412 цвета Динго

    Syava писал(а): Свежие фото выложу на днях.
  11. Syava

    ИЖ 412 цвета Динго

    Тут несколько свежих фотографий и пару летних воспоминаний: http://moto.kiev.ua/gallery/syava/moskvich На выходных решил прибраться в машине.
  12. Syava

    ИЖ 412 цвета Динго

    Всё. Москвич уехал с новым хозяином. Немного грустно, но так должно было когда-нибудь случиться. В теме о продаже москвича Оззи спросил в какие руки попал москвич, но так как там я ответить не могу (пишет "Форум закрыт"), то отвечу тут. Купил первый кто приехал глянуть на машину. А я, чтоб не затягивать с продажей взял и продал. Купил машину мужик, приблизительно 60-65 лет, сам он водитель, всю жизнь с совкоавтопромом имел дело, слесарь 5-го разряда. Говорит, что машина ему нужна, чтоб на выходных на рыбалку ездить. А то рабочую машину на выходные брать не может. У него еще есть запорожец на ходу, который он думает то ли продать, то ли сдать в металлолом. Ну, ни гвоздя ему, ни жезла!
×
×
  • Створити...