Перейти до вмісту

radial

Москвичеводи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про radial

radial's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. radial

    Белый Пони (408ИЭ 1973г)

    Там сейчас одна минералка: 10W-40, SJ/CF
  2. radial

    Белый Пони (408ИЭ 1973г)

    У меня отец в шестерку льет финскую минералку NESTE, берет на "Агросоюзе". Машина прошла на нем 120 тысяч после замены колец, вскрыли двиг, кинули кольца и снова все в норме.
  3. radial

    АЗЛК 2140 (Radial)

    Спасибо Оззи, я думаю ты еще успеешь понаблюдать и за процессом и за результатом, потому-как пока планов оставлять эту затею нету. По брызговикаммогу сказать что тот брызговик который якобы от 412-го или 408-го на самом деле родной и от ранних 2140 тоже, даже в каталоге запчастей как я помню именно он нарисован. Не помню говорил или нет, но свершилось великое чудо и была найдена самая "долгоискаемая" запчасть - молдинги на порог.
  4. radial

    АЗЛК 2140 (Radial)

    Вести с полей. На Москвиче перебрано рулевое, из двух собрано одно, работы медленно, но идут, делает отец. Тем временем мне дали покататься Опель Аскону 88-го года. Вот такие дела. Думаю раньше весны Москвич из гаража не выедет к сожалению потому-как особо некогда заниматься.
  5. radial

    АЗЛК 2140 (Radial)

    Фоток машины в сборе нету, потому-что машина не собрана. Хрома на порог с одной стороны у меня нет, буду искать. Шильдики на крылья вернулись, даже докупился один запасной. Сегодня из Харькова привезли спаренные вентиляторы от Нивы Тайги, будем ставить. Перебран полностью карбюратор, в процессе трамблер. Вынужден признать что я с ноября вообще возле машины не был. Ожидают установки новые магнитола Sony, колонки Sony (пока 2 а там посмотрим) и сигнализация Sheriff (пока правда непонятно что будем делать с ЦЗ).
  6. radial

    Белый Пони (408ИЭ 1973г)

    Отличный аппарат. Мы наш 2715 тоже красили пылесосом.
  7. radial

    Мой Синий Баркас 2140

    Да, хром найти тяжело сейчас. Молдинг на порог тоже уже давно ищу.
  8. radial

    Мой Синий Баркас 2140

    У меня насчет молдинга на порог есть идея ВАЗ-овский с копейки подогнать, он чуть длинее правда, но профиль похожий. Его найти проще будет. а в целом молдинги с порога все снимали, боялись что порог проржавеет. Моему 33 года, под молдингом хоть бы что. Иногда на разборках интересные артефакты попадаются, у меня отец в Черкассах иногда находит. Недавно боковины на двери принес - как новые, и огни стояночные тоже. Говорит и молдинг найдет, только времени сейчас нет.
  9. radial

    Мой Синий Баркас 2140

    Боюсь такое надо ловить вместе с кузовом. Стояночные огни у меня папа прямо с кузова открутил, пока тачку разбирали на разборке. Знаю в Гуте-Межигорской, еще летом стоял кузов, кажись таки 2140 (морда разобрана, потому не уверен), как раз с водосливами, без мотора и колес. Думаю никуда он не делся. Правда там надо еще хозяина будет найти, я там на велосипеде был, он уже 2 года стоит под пленкой.
  10. radial

    Мой Синий Баркас 2140

    В общем я на веле катался, и видел Москвич, не знаю точно какой, кажется 2140, но может и 412-й (он толи пленкой, толи брезентом накрыт, там ничего не видно) в Гуте-Межигорской. Стоял там возле двора на улице. Последний раз видел этим летом. Стоит уже 2 года минимум. Есть ли он там сейчас - не знаю. Выглядит словно хотели делать ремонт и бросили. Кузов с трансмиссией кажется, но без мотора. По салону не заглядывал. Двигла нет. Но есть хром на водосток, и кажется на пороги. Чей он, само собой я не знаю. Искать хозяев не стал. Но в целом думаю с ними наверное можно будет договориться и снять например хром за денежку. Сам кузов думаю брать смысла нет, хотя опять таки, смотря что там с салоном. Вот и все. Как его найти рассказать или показать смогу, но не могу гарантировать что он там до сих пор стоит.
  11. radial

    Мой Синий Баркас 2140

    Диоды сам делал или покупал?
  12. radial

    АЗЛК 2140 (Radial)

    Репост поста от какого-то ноября 2007г. (с незначительными изменениями) История: 1976 год, апрель - сошел с конвеера. Приобретен моим дедом после долгого стояния в очереди на машину. Всего на тот момент было три варианта цвета, белый, красный и синий. Сразу после покупки машина обработана мастикой где только можно было дотянуться. Дед спустя некоторое время подарил машину моему отцу. Отец ездил до 2003, в том числе какое-то время машина работала в такси. В 2003 отец купил ВАЗ-2106, и Москвич перешел ко мне. Я покатал на нем какое-то время в такси, и поставил в гараж. Пробег 170 тыс. В октябре 2007г. начато восстановление. Состояние на момент начала восстановления: Двигатель берет масло, компрессия низкая. Задние крылья гнилые, пороги местами тоже. Двери правого борта заломлены. Ну и куча мелочей типа люфтов в рулевом, подорванного синхронизатора в коробке и т.д. Снаружи и внутри 90% сток, хром весь есть, включая вставки под колпаки. Инородных деталей минимум, типа усиления рессор, неродного бензонасоса, рулевого на Волго пальцах, зеркал заднего вида и т.п. А еще, пока машина стояла какая-то непонятная бактерия или плесень сожрала руль, он стал вдвое тоньше . В общем мы с моей девушкой подумали и решили что покупать какую-то новую машину нам неохота, да и незачем и решили восстанавливать Москвич. Тем более что в нем есть дух эпохи, у него есть история, да и в любом случае мне наиболее приятны машины тех лет, а не современные, в большинстве своем безликие иномарки. Ну и наверное еще ностальгия по детству. Цель: Восстановить максимально близко к оригиналу. Интенсивное использование под вопросом, так как машина мне на сегодняшний день не то чтоб горит. Возможные доработки касаются только ходовой и двигателя. Снаружи минимум переделок. На момент начала ремонта Подготовка к сварке На сварке Машина поварена и покрашена Антикоррозийная обработка Противошумка На сегодняшний день: Полностью перебран двигатель. Замовилено все что только можно. Заменена практически вся оптика, установлены подкрыльники. Ждет установки магнитола, правда пока с двумя колонками, еще две надо будет докупить. В планах сигнализация. В общем процесс неспешно идет.
  13. radial

    АЗЛК 2140 (Radial)

    Двигатель 1,5 под 93-й бензин, по максимуму сток. Неродные бензонасос и карбюратор. Противошумка, самоклеящаяся в "докризисные времена" стоила 50 грн. метр. Я использовал 3 метра. Поверх шумки лента для обклейки трубопроводов, старая, 20-летней давности. Еще наверное поклею в двери шумку.
  14. radial

    АЗЛК 2140 (Radial)

    to alexveda это 2140 1976 года, один из самых ранних 2140, апрельский, там кажется первые сошли в декабре 1975-го. Все родное, и двери и торпеда 2140. Двиг 1,5. to hitman47 Еще не собрал, особо не спешу. Соберу - приеду на встречу, если они еще проходят, после того как форум лег. По прогнозам к лету должен собрать.
  15. radial

    АЗЛК 2140 (Radial)

    Мой - "пицунда", целое дело было с подбором краски. Машину красили по стекла. В целом нормально подобрали, но могли и лучше.
×
×
  • Створити...