Перейти до вмісту

ВАЛ

VIP
  • Публікації

    390
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

ВАЛ last won the day on 18 серпня 2013

ВАЛ had the most liked content!

Про ВАЛ

  • День народження 30.09.65

Converted

  • Авто
    Иж 412
  • Год выпуска авто
    1982
  • Откуда
    Никополь
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

ВАЛ's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

33

Репутація

  1. А я как раз сейчас развлекаюсь в гараже изготовлением полуавтомата. Силовая часть почти готова, осталось собрать подачу и купить рукав. Захожу на сайт - а тут такой сюрприз . Уточни, плз, у знакомого состояние, комплектность и цену его "чемоданчика". Если все подойдет - я его заберу. На всякий случай застолблю до выяснения подробностей. И телефон для связи не помешал бы. Для diduxim9: Расскажи, плз, подробнее что там нужно модернизировать.
  2. Там могут быть просто разбиты втулки стабилизатора, от того и колесо болтается. Включил первую - пошло назад, включил заднюю - сдвинулось вперед. Хотя если был удар - то скорее всего ушла балка.
  3. ВАЛ

    Jmeka, с днем Рождения!

    Присоединяюсь ко всем пожеланиям. Удачи, здоровья и чтобы машина никогда не ломалась.
  4. Любишь машину - ставь на стоянку. Это не жлобство, а совет из личного опыта. У меня год рабочий ржавый пикап ночевал под подъездом. По нему сразу видно, что ничего ценного там в принципе быть не может, плюс потом еще и записку об этом написал - все равно лазили проверять пять раз. Два раза разбивали стекло, один раз фомкой покорежили двери, после этого стал ставить на стоянку.
  5. Конечно ОГО. Только и 0,9 литра это не доли процента, а целых 10. А реально даже не доли процента, а 1-2 увеличат расход на 90-180 грамм. Не думаю, что для кого-то это критично.
  6. Конечно, разница в КПД для разных объемов есть, но она измеряется в долях, может быть единицах процентов. Головка и конфигурация ЦПГ тоже дают свой вклад, но это те же доли процентов. На минуточку 10% от расхода 9л/100км это всего 0,9 литра. В процессе реальной эксплуатации такую разницу не заметишь. Поэтому я утверждаю, что якобы увеличенный расход для моторов бОльшего объема - результат более динамичной езды, которую они позволяют. Все зависит от водителя и его стиля езды. Если не изменится стиль езды - расход не изменится. А если и изменится, то в пределах погрешности измерений.
  7. Так и я о том же. При прочих равных условиях расход зависит только от водителя. БОльший расход на прогрев зимой? С каких чудес? Масса двигателей одинакова - расход на прогрев тоже. БОльший расход на холостом ходу в пробках - та же ситуация, масса вращающихся деталей практически одинакова. Повторюсь речь идет об ИСПРАВНЫХ, ОТРЕГУЛИРОВАННЫХ, одинаковых по конструкции двигателях, только разного объема.
  8. Вопрос по экономичности в корне некорректный. Физику еще никто не отменял. Для переноса массы из одной точки в другую нужно затратить определенное количество энергии. Плюс добавить потери в трансмисии и учесть КПД двигателя. КПД у всех москвичевских двигателей примерно одинаков, потери на исправную трансмиссию - тоже. В итоге расход будет ОДИНАКОВЫМ ДЛЯ ЛЮБОГО МОСКВИЧЕВСКОГО ДВИГАТЕЛЯ. Другое дело, что более мощный двигатель позволяет быстрее разгоняться и тратить на ускоренный разгон больше энергии (палить больше бензина). А поэтому ЯКОБЫ больший расход у 2.0 по сравнению с 1.5 объясняется ТОЛЬКО субъективным желанием (и возможностью) водителя ездить быстрее и палить больше бензина.
  9. ВАЛ

    Новости от ГАИ

    Нужно чтобы все знали своих героев
  10. ВАЛ

    Новости от ГАИ

    А чего вы еще хотели от таких людей уродов?
  11. ВАЛ

    вопрос про ГУР

    На современных ГУРах стоят электронные блоки управления, которые регулируют усилие на руле в зависимости от скорости. На старых такого нет.
  12. Зачем переходить на личности? Я например имел ввиду не тебя, а автора приведенной тобой статьи. Сам посчитай в тексте грамматические ошибки и поймешь, что у этого "ученого" образование примерно 5 классов +ПТУ. И кидалой называли не тебя, а того же "ученого". Там в тексте где-то есть, что если у вас не получится изготовить работающую установку (а ведь ни у кого не получится ), то можете ее купить у нас. Делай сам выводы.
  13. ВАЛ

    Новости от ГАИ

    Я когда поставил ГУР, был еще техосмотр. Приезжаю на площадку ТО, подходит мусор, важно смотрит под капот, показывает на насос ГУРа и удивленно спрашивает: "Шо це?" Говорю, что насос компрессора кондиционера, только он пока не работает. У мента челюсть с грохотом падает на пол, глаза вылазят из орбит, но зато дрожащая рука подписывает акт осмотра .
  14. ВАЛ

    узам 2.0 греется на скорости

    У меня все нормально, ничего не греется. Помпа тоже косая фенокс, расширен канал ОЖ возле помпы, стоит байпас от 4-го цилиндра, забор ОЖ на печку с ГБЦ.
  15. ВАЛ

    Новости от ГАИ

    Поддерживаю на 1000%. Вежливо, грамотно и без боязни посылать их нах. ставить их на место!
×
×
  • Створити...