Перейти до вмісту

Dr. Livesey

VIP
  • Публікації

    1 685
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Dr. Livesey

  • День народження 28.03.83

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

Dr. Livesey's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутація

  1. Вай-вай, стал забывать корни. В личку написал.
  2. 3,9-3,7. Грузовой (4,22) не нужен. markantonius, спасибо, но пока далековато. Может кто ближе откликнется.
  3. В результате идиотской идеи (моей) всунуть монтировку в коробку дифференциала, чтоб затянуть гайку первичного вала видать согнулась не только монтировка.... В общем ищу тестю живой редуктор, мож завалялся у кого или телефон порядочных разборщиков подкинете? О95672329О
  4. Dr. Livesey

    Фотоотчёты встречЪ

    Белокузьминовка... Хорошее место, был там. Для нашего края действительно необычное. Фоки особо не передают масштаба. Только сидеть лучше дальше у ставка.
  5. Я не решился на пугач именно с позиции того что в ответ можно получить из чего-то реального, т.к. на кого нарвешься. Да и вообще, считаю что лучше любым путем избежать конфликта (пусть и уступить), и только если прижали окончательно - действовать, а не пугать (слава Богу, не приходилось).
  6. Лучше разбираться потом с законом, чем лежать в реанимации. Тем более баллончиком крайне сложно перешагнуть легкую степень тяжести, что не влечет за собой ничего кроме штрафа. Но почему-то у меня баллончики доверия не вызывают (против собак. правда, шикарно). Предпочитаю просто не оказываться в местах вероятного контакта с контингентом. Банка сгущенки в авоське надежнее.
  7. Dr. Livesey

    Дауншифтинг

    Дело не в объеме, а в том что нужно тягать 1.5 тонны вместо 900 кг таврии. Уменьшение объема двигателя не даст экономии топлива, физику не обманешь. Можно сэкономить только на интенсивности разгона - слабый мотор не даст этого сделать, поставь ограничитель под педаль (в голове) и получишь тот же расход.
  8. Dr. Livesey

    Вязкость масла

    Только вы забываете что все эти классы и показатели для масла в канистре. Что происходит с ним в двигателе под воздействием температуры, продуктов сгорания бензина, изменения рН почти никому не ведомо. То что минералка после 5-7 тыс превращается в неведомую субстанцию точно, см. тесты по-моему ЗР. Так что все просто, не жалейте, как обычно, денег на масло. Точнее соблюдайте периоды замены. Москвич сейчас в гараже, стоит. 99 была на синтетике, на -25 заводилась, сейчас на полу, на тех же -24 заводится. Рено на синтетике тоже без малейших проблем. На 99 когда постоянно ездил, менял масло раз в полгода. На зиму всегда синтетику лил. Один сезон заливал Shell Helix Ultra 5w_30_. Все нормально, без последствий. Недавно, правда, был номер. 2 недели простояла, на полусинтетике ЗИК при -23 сразу не завелась. АКБ в ванну горячую, свечи прогрел - с полоборота. На работу поехал на машине.
  9. Хм, я пока так и не понял, со спиртом он или нет. Хоть и "формула" описана птичьим языком, из сообщений о том что они продают и покупают многое ясно. То что первогон покупают - сто пудов. Может просто из первогона 80 путем добавления ими же синтезируемого оксиданта делают А95? То что Е-40-95 имеет право на жизнь проверил на своем опыте, только не по такой цене, у нас он около 10 грн, ТАТнафта 95 - 10.30. А расход его существенно выше. Так что просто экономически пока не выгодно.
  10. Чуть оттеплеет можно было б.
  11. http://biohimgroup.com В Донецке точно уже часто встречается, вроде есть в Харькове, Киеве и еще. Цена - 9.55 за "95". Пока ссыкотно как-то, полюбэ с метанолом + делают из первогона добавлением оксигенатов и прочей лабуды. Ваши мнения.
  12. Ай-ай-ай, потому и мусорник.
  13. Dr. Livesey

    SsangYong Actyon Sports и МИНУС 40

    Да нету ее уже, Невы. Она там же где и ТАД17. Мда, морозы отстой. Затянулись. Хоть и какие то -25, головняков хватает. На одной замерзает и глючит регулятор холостого хода с 3000 оборотами при запуске, стоит. На второй задубела резина и по очереди спускают по бортам колеса+АКБ на всякий случай тягаю. А на таком минусе что-то руками делать противно. Кста, вы учитывайте что у нас другие морозы, у нас намного выше влажность + ветер и переносится мороз значительно хуже. Т.е. "температура комфорта" = -24 на градуснике + ветер 6 м/с, + влажность 75% получится за -30.
  14. После стрельбы из сабжа сложилось впечатление абсолютно бесполезной вещи. А про самооборону вообще молчу, т.к. известны факты стрельбы из нарезного оружия с попаданиями, после чего нападающий успевал проломить голову и только потом расстроиться по поводу того что он посвистывает дырочкой в боку. Я уже молчу о армейском опыте, когда бойцы с множественными ранениями продолжали выполнять какое-то время боевую задачу, а ранения не из пистолета Флобера. Так что эффективен может быть только против собак и гопоты (ритуальное устрашение внешним видом и хлопком выстрела, хотя если человек хоть раз слышал выстрел сразу поймет что это пукалка). Но! Против собак гораздо более эффективен баллончик, а против человека банка сгущенки в авоське. Так что когда появились кратковременно возбудился, но быстро успокоился. Заговорили о пневматике - аж сэрцэ защимило. Лежит моя на даче, мерзнет. Сколько времени на это дело (когда оно было) усажено... Будет время и средства осуществлю мечту, куплю себе наконец РСР. Но сначала сделаю разрешение и куплю гладкоствол домой. Это в плане самообороны. Кста, в Донецке достаточно мест где пострелять из чего угодно.
×
×
  • Створити...