Перейти до вмісту

Мои Четыреста седьмые.


Гість Ugly

Recommended Posts

Машина с которой я вырос. Я родился, а она уже была.

8068cc50185c.jpg

Переварены диски, наружный обод от диска ГАЗ-24, стоят шины "снежинка". new_smile.gif

В салоне ничего необычного, разве, что рычаг КПП в полу с розочкой new_smile.gif

Да, еще мегатюнинг - пыльник ШРУСа ВАЗ, вместо механизма переключения поворотов. Рулевое 408-го. Трапеция - под волгопальцы.

7baebd9e33cb.jpg

А это "Зеленый", который появился благодаря объявлению, прочитанному на этом сайте. Фоток новых не делал, по тому как, когда я возле него руки все время грязные ;(

135d159fa7c9.jpg

8814bdbcf231.jpg

Что самое интересное - все что я собирался в нем менять после длительного простоя, оказалось работоспособным (включая резинки тормозов), но зато он преподнес (да что там говорить - еще продолжает "радовать" ) другие сюрпризы:

Во первых - был напичкан противоугоными "секретами" предидущего владельца, начиная от всяких тумблерочков и проводочков, заканчивая трубками бензопровода, которые были на бензонасосе поменяны местами и насос качал из карбюратора в бак :?

Пришлось повозится с приемной трубкой в бензобаке, которая была забита насмерть. Залипла игла в карбюраторе, прокладка под верхней крышкой карбюратора конечно порвалась и её (прокладку) пришлось пол дня вырезать маникюрными ножницами, по тому как найти её невозможно. Надо сказать, что я достаточно давно не был на рынке автозапчастей и после поездки на "Лепсе" был в шоке от ассортимента. Я там не смог купить обычные высоковольтные провода. Самые "яркие" были провода TESLA за 25 грн !!! (дешево и сердито), с наглой надписью made in USA! В итоге поехал в магазин на Святошино и купил провода для ГАЗ-53 (целых семь штук в комплекте за 18 грн new_smile.gif отличное качество, сделано в Украине! Респект! ) и после небольшого шаманства поставил таки.

9251ee8234bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класс!! жаль что доков на второй нету...

а пластик приборов что на том, что на том хороший))

ps: ты с обухова верно? как ты вез зеленого без доков?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Его подшаманить и на выставку или на фотки для ДеАгостини.

Накладка пластмассовая на спидометр ЦЕЛАЯ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дааа пластиковый козырек над спидометром целый))) ето такая редкость. Даже у моего дяди на 407 который до него пылился в гараже и то пластик выгорел и потрескался и стал похож на шкуру ящерицы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
Класс!! жаль что доков на второй нету...
а пластик приборов что на том, что на том хороший))

ps: ты с обухова верно? как ты вез зеленого без доков?


Документы+номера+генералка уже есть new_smile.gif, благодаря вот этому бедолаге:

0db911d8bf34.jpg

Хозяину спасибище, не стал ломить цену, но и я не сильно жался. Мало того он невозражал против того, что бы я снял с него все что снимается (блин, надо было радиатор взять тоже :? )
А вез в Обухов на эвакуаторе, по тому как небыл уверен, в том что мост например не сухой, да и тормоза по началу были оч тугие. А на Обуховской трассе рисковать не хотелось new_smile.gif
Сейчас езжу на нем по немногу. Конечно не было дня, что бы я не заехал во двор и вокруг него не собралось десяток "зрителей", машина в очень хорошем состоянии.
Хотя мне больше нравится "Белый", он конечно был убит неоднократно и пережил наверное пяток капремонтов кузова и двигатель на нем стоит уже третий (а я собрался ставить четвертый)
635d8a1f8e2at.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классные ретро-моси, обе. Но двуцветник ваще красава, на фотку смотришь - как будто с музея машина!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Респект тебе за все это.У меня тоже мысли стали появлятся об том шоб вот так восстановить и ездить. никакого тюнинга.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
Ugly, тут Гарри говорит тебе резина родная нужна? их есть у меня. 2 штуки неразу неодеваные ))


В большей степени интересуют диски 13-е под колпак. Хочу попробовать "каблуковские" шины. А родные шины мне не подходят по той причине, что у меня диски переварены под 14-й радиус.
Разве что ты готов их отдать за символические деньги :roll:
На самом деле они мне не очень нравятся, на них ни ездить не удобно, ни хранить машину на них длительное время нельзя, они начинают расстрескиваться. Хотя смотрится на них машинка очень хорошо!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ugly писал(а):
Kelvin писал(а):
Ugly, тут Гарри говорит тебе резина родная нужна? их есть у меня. 2 штуки неразу неодеваные ))


В большей степени интересуют диски 13-е под колпак. Хочу попробовать "каблуковские" шины. А родные шины мне не подходят по той причине, что у меня диски переварены под 14-й радиус.
Разве что ты готов их отдать за символические деньги :roll:
На самом деле они мне не очень нравятся, на них ни ездить не удобно, ни хранить машину на них длительное время нельзя, они начинают расстрескиваться. Хотя смотрится на них машинка очень хорошо!


13 диски под колпак у нас по 50 грн бу продаются
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень хороший Москвич! Его теперь главное хранить правильно.Ну и на ретро слетах появлятся(говорят это продлевает жизнь машинам new_biggrin.gif ) Жаль что не зашел сюда с месяц назад,в Киеве только прошли 2 ретро выставки.Этот Москвич очень достойно бы там выглядел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу выставок - было желание тусануться на последнем автопробеге, я даже отписывался организаторам, но они не ответили.

Вообщето я не реставратор а эксплуататор new_smile.gif по этому мои машины идеально смотрятся только на фотографиях, на самом деле это обычные машины, со своими недостатками, только старые new_rolleyes.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ugly писал(а):
Ozzy писал(а):
Класс!! жаль что доков на второй нету...
а пластик приборов что на том, что на том хороший))

ps: ты с обухова верно? как ты вез зеленого без доков?


Документы+номера+генералка уже есть :), благодаря вот этому бедолаге:



А такой вопрос, а если остановят и проверят № кузова? Меня в прошлом году так проверяли 3 раза: 2 на М412 и один на Ситроене. И один раз проверяли в 2008 году при поездке в Крым на 2141.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Victor

У нас в стране можно купить автомобиль в автосалоне офф. диллера а при проверке на дороге окажется, что автомобиль - угнан; нерастаможен; и т.д. Около 20% автотранспорта ездят с переваренными идентификационными табличками еще 10% (минимум) по дубликатам техпаспортов.

Ну, а у меня все документы уже в порядке. Соответствуют транспортному средству. Незнаю только зачем я этим заморачивался, проще наверное платить штрафы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Logvin , мне кажется, ты некорректные вопросы задаешь человеку ab.gif .

машинки просто замечательные. Посмотрела видео- звучит зелененькая хорошо и едет ab.gif . Но оригинал -это всегда проблемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В сентябре пройдет очередное Авто шоу на Столичном,будет ретроэкспозиция.Есть желание поучаствовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мои Москвичи не намарафеченные. Есть сколы краски, царапины, неравномерная прокраска. Для шоу не совсем подходящий формат. Но если организаторы не сильно на это заостряют внимание, то могу потусоваться.

Мой двухцветный - настоящая машина времени: никакого вмешательства в конструкцию с конца 80-х годов.

А кто занимается организацией? Может можно попроситься на кастинг?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

О, кстати, а что это за винтажная песня была в начале ролика? (=

Побольше бы таких тест-драйвов. Сам бы не отказался проехаться в эдакой машине времени.

P.S. Интересно, стоковый приемник ловит что-нить в наших широтах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...